Олег Гросс: «Пожелаю магнитогорским коллегам набраться терпения»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс дал комментарий по поводу победы в серии 1/8 финала Кубка Гагарина над «Магниткой» (2:0, счет в серии 4-3).

– Это была очень нервная, напряженная, равная серия против сильного соперника. Встречались две команды примерно одного уровня, все решили нюансы. Наши игроки очень четко выполнили установку. Сыграли от обороны, максимально внимательно.

Теперь на вице-президента «Магнитки» Геннадия Величкина и тренера Пола Мориса обрушится волна критики. Готовы замолвить за них доброе слово?

– Я всегда поддерживаю своих коллег. Знаю, что им будет непросто. Победителя от побежденного отделяет очень тонкая грань – мы в этом убедились в прошлом сезоне на первом этапе плей-офф. Увы, двух победителей в серии, сами понимаете, не бывает. Так что пожелаю нашим магнитогорским коллегам набраться терпения.

Что скажете о вашем следующем сопернике – «Ак Барсе»?

– Нас ждет один из лидеров не только Восточной конференции, но и всей КХЛ. Мощная команда! Однако нас это только радует. Все последние годы мы не можем представить розыгрыш Кубка Гагарина без дерби зеленых мальчиков. Уфа против Казани – это одна из лучших вывесок в КХЛ, – отметил Гросс.

Материалы по теме


19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
это будет славная битва!будем верить что кто то именно из этой пары опустит газовую соску в финале!
+6
0
+6
Противостояние Салавата и Ак Барса уже стало традиционным.Каждый год мы встречаемся в плей-офф и накал от этого не становится меньше, в этом году я бы хотел, чтобы Салават настроился и ответил Ак Барсу за поражение, после кубка Шпенглера (3-9) Пусть эта цифра у Салавата будет напоминанием перед каждой игрой, как красная тряпка для разъяренного быка.Битва будет славной!!
+4
0
+4
выиграет сильнейший!!!!
+1
0
+1
и какой же у меня диагноз?

а вот какой:

----интересно, а что должно произойти,
чтобы твоя критика прекратилась?

----увольнение господина Гросса.

То есть тебе абсолютно пофиг на то, что он может сделать для клуба. Ты все равно будешь его критиковать до самого увольнения (ты сам так сказал). Я уверен, что если даже все оставшиеся матчи СЮ выиграет со счетом 9:0, ты все равно найдешь повод для критики. Тебе не нравиться не деятельность Гросса, а сам Гросс. То же самое касается Юрзинова. В этом и диагноз - ты видишь в Гроссе врага вне завистмости от результатов игр, то есть ты не объективен, и все твои аргументы будут сводиться исключительно к необходимости уволить Гросса.
+1
0
+1
Ответ Marty88
дело в общем в совокупности всего этого а про ебург, кузню я уже писал не так давно, они бы могли претендовать на медали если бы не одно НО, к чему ввели процедуру драфта если проку от него никакого, кузня к примеру выбирает под 1ым номером Слепышева, и потом продает его, или как команда СКА выкупает право выбора драфта под 1ым номером, ну ваще смех да и только вызывает этот драфт у нас в лиге, не для нас это, лучше бы реальными делами занимались (картинкой, атрибутикой, работой с болельщиками) тем из чего можно извлечь прибыль, я уже молчу про отношение к ветеранам хоккея, недавний случай тому подтверждение, 7 млн для СЮ это копейки, если есть 38 млн чтобы выкупить контракт Слепышева, в крайнем случае провели бы матч с магниткой и все вырученные средства передали были на помощь ветерана башкирского хоккея, зачем было показуху устраивать и показывать это все по ТВ, когда можно было бы все спокойно организовать...
Ну конечно, драфт всему виной) И как раньше без него жили)

Ну я же говорил, в любом случае ты будешь искать недостатки в менеджменте клуба и Гросса как главного менеджера) Наладится игра ты скажешь об антураже, будет на высшем уровне отношение к болельщику, ты про плохую игру и игроков заговоришь. Ты смотришь на клуб сквозь "антигроссовые" очки)) Диагноз.

Все, я закругляюсь, а то обсуждение ветки на вторые сутки пойдет)
0
0
0
Ответ Zapp Brannigan
И зачем нужны клубы в Ебурке, Кузнецке или Саратове? Им ведь все равно кубок не выиграть)) А причем здесь вообще антураж? Или ты хочешь сказать, что при улучшении перечисленных тобой моментов (но при тех же результатах)ты перестанешь требовать отставки Гросса и дело вовсе не в игре, а в обстановке на арене?
дело в общем в совокупности всего этого

а про ебург, кузню я уже писал не так давно, они бы могли претендовать на медали если бы не одно НО, к чему ввели процедуру драфта если проку от него никакого, кузня к примеру выбирает под 1ым номером Слепышева, и потом продает его, или как команда СКА выкупает право выбора драфта под 1ым номером, ну ваще смех да и только вызывает этот драфт у нас в лиге, не для нас это, лучше бы реальными делами занимались (картинкой, атрибутикой, работой с болельщиками) тем из чего можно извлечь прибыль, я уже молчу про отношение к ветеранам хоккея, недавний случай тому подтверждение, 7 млн для СЮ это копейки, если есть 38 млн чтобы выкупить контракт Слепышева, в крайнем случае провели бы матч с магниткой и все вырученные средства передали были на помощь ветерана башкирского хоккея, зачем было показуху устраивать и показывать это все по ТВ, когда можно было бы все спокойно организовать...
0
0
0
Ответ Marty88
1) в мыслях даже не было такого 2) если ни ради победы в чемпионате то ради чего они все это делают? понимаю был бы налажен антураж околохоккейный, так нет, нет, никакой работы с болельщиками, убогая картинка показа матча, общепит ужасный, отношение к ветеранам клуба, сайт самый ужасный в лиге, чем ваще там люди занимаются? нужно делать чтобы поход болельщика на хоккей был особенным, уделить внимание каждому....
И зачем нужны клубы в Ебурке, Кузнецке или Саратове? Им ведь все равно кубок не выиграть))

А причем здесь вообще антураж? Или ты хочешь сказать, что при улучшении перечисленных тобой моментов (но при тех же результатах)ты перестанешь требовать отставки Гросса и дело вовсе не в игре, а в обстановке на арене?
0
0
0
Ответ Zapp Brannigan
1)9:0 я привел, как фантастический результат. Но и в этом случае ты скажешь, Гросс просто все купил, чтобы сохранитб коесло. 2)Ты же сам сказал, что перестанешь критиковать только после увольнения. Так зачем тебе какие-то результаты. Если по мне, то результаты неплохие для текущего финансирования, которое явно уменьшилось по сравнению с 11годом. Отсуда 3) А кто говорит о выигрыше кубка? Если для тебя только это хрезультат, то это опять диагноз :"Я хотю зоита!".
1) в мыслях даже не было такого
2) если ни ради победы в чемпионате то ради чего они все это делают?
понимаю был бы налажен антураж околохоккейный, так нет, нет, никакой работы с болельщиками, убогая картинка показа матча, общепит ужасный, отношение к ветеранам клуба, сайт самый ужасный в лиге, чем ваще там люди занимаются? нужно делать чтобы поход болельщика на хоккей был особенным, уделить внимание каждому....
0
0
0
Ответ Zapp Brannigan
и какой же у меня диагноз? а вот какой: ----интересно, а что должно произойти, чтобы твоя критика прекратилась? ----увольнение господина Гросса. То есть тебе абсолютно пофиг на то, что он может сделать для клуба. Ты все равно будешь его критиковать до самого увольнения (ты сам так сказал). Я уверен, что если даже все оставшиеся матчи СЮ выиграет со счетом 9:0, ты все равно найдешь повод для критики. Тебе не нравиться не деятельность Гросса, а сам Гросс. То же самое касается Юрзинова. В этом и диагноз - ты видишь в Гроссе врага вне завистмости от результатов игр, то есть ты не объективен, и все твои аргументы будут сводиться исключительно к необходимости уволить Гросса.
во-первых 9-0 такого не будет
во-вторых где они результаты? за которые я должен изменить свое отношение к ГТ? проход магнитки со скрипом? это результат? эта самая слабая Магнитка которую я только видел
и 3-ее ту команду которую собрал наш ГМ и тот тренер который стоит во главе нашей команды не тянут на то чтобы выиграть кубок
0
0
0
Ответ Zapp Brannigan
а, ну тогда у тебя не критика, а диагноз. А Юрзинов и Гросс просто козлы отпущения.
и какой же у меня диагноз?
Юрзинов не уровень СЮ, глянь на его достижения и сколько лет он работает тренером, человека почти отовсюду прут...
Сейчас я не уверен что СЮ смотрится хорошо, эту Магнтику должны были проходит с минимум затрат, а тут 7 матчей

Гросс? ну непонятные игроки последние 2 года приходят, а уходят реально хорошие, тут все дело в том что Гросс тянет своих, так было и в бытность его работы в Питере

Конев игрок в состав Локо в вышке не проходил,Гросс подобрал, Мусатов некому не нужен был, Гросс подобрал, так можно практически о всех написать, исключения игроки которые усилили команду

Из наших специалистов только БиЗы реально нужны СЮ, может быть Назаров, в России ваще сейчас оч рынок не велик и игроков и тем более тренеров...иностранца тренером как я понял рук-во СЮ принципиально не хочет, хотя к вариантам Уве Круппа и Арно Дель Курто стоило бы присмотреться
0
0
0
Ответ Zapp Brannigan
интересно, а что должно произойти, чтобы твоя критика прекратилась?
Только увольнение Юрзинова и господина Гросса
0
0
0
Ответ Zapp Brannigan
А каких то два месяца назад любое высказывыние Гросса, как и он сам поливались тоннами грязи)) Где вы сейчас, критики?))
Строителей Сочи2014, то же критикуют за неправильное распределение средств с вытекающими последствиями... Когда идут проигрыши (в регулярке) все это связывают с неправильным распред. средст. СЮ вышел в 1/4 все и молчат, Вы там хоть воду 0,5 литра покупайте за 1500 руб, но когда идут проигрыши, тогда болельщики и кричат можно и за меньшее купить.Это так сравнение, взятое с потолка, но смысл Вы поняли наверно.
0
0
0
Ответ Zapp Brannigan
А каких то два месяца назад любое высказывыние Гросса, как и он сам поливались тоннами грязи)) Где вы сейчас, критики?))
Строителей Сочи2014, то же критикуют за неправильное распределение средств с вытекающими последствиями... Когда идут проигрыши (в регулярке) все это связывают с неправильным распред. средст. СЮ вышел в 1/4 все и молчат, Вы там хоть воду 0,5 литра покупайте за 1500 руб, но когда идут проигрыши, тогда болельщики и кричат можно и за меньшее купить.Это так сравнение, взятое с потолка, но смысл Вы поняли наверно.
0
0
0
Ответ Zapp Brannigan
А каких то два месяца назад любое высказывыние Гросса, как и он сам поливались тоннами грязи)) Где вы сейчас, критики?))
я и сейчас критикую его....
0
0
0
1)9:0 я привел, как фантастический результат. Но и в этом случае ты скажешь, Гросс просто все купил, чтобы сохранитб коесло.

2)Ты же сам сказал, что перестанешь критиковать только после увольнения. Так зачем тебе какие-то результаты. Если по мне, то результаты неплохие для текущего финансирования, которое явно уменьшилось по сравнению с 11годом. Отсуда 3) А кто говорит о выигрыше кубка? Если для тебя только это хрезультат, то это опять диагноз :"Я хотю зоита!".
0
0
0
Не знаю, как другие, но я смысл не понял соаершенно)
0
0
0
а, ну тогда у тебя не критика, а диагноз. А Юрзинов и Гросс просто козлы отпущения.
0
0
0
интересно, а что должно произойти, чтобы твоя критика прекратилась?
0
0
0
А каких то два месяца назад любое высказывыние Гросса, как и он сам поливались тоннами грязи)) Где вы сейчас, критики?))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий