47

Александр Медведев: «В КХЛ аренды нет»

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что арендные переходы являются незаконными в рамках лиги.

- Смущает, что в КХЛ распространена «скрытая аренда». Вот «Амур» уже отдал Петружалека в «Динамо», «Атлант» – Жердева в «Ак Барс», «Кузня» вообще устроила распродажу… Участники Кубка надежды остаются без лидеров.

– Аренды нет, она запрещена КХЛ. Другой момент, что команды продают или меняют игроков. Но симметричные сделки тоже запрещены. Нельзя поменять Васю на Петю, а после плей-офф – Петю на Васю.

Но если Васю поменяли на Петю, а Петю – на Диму, а Диму – на Колю, то это нормальная практика переходов. Притворные сделки не допускаются. Я не знаю, как договорились по Петружалеку или другому игроку. Лига внимательно за этим следит. И не допустит скрытую аренду.

Хочу напомнить, как многие говорили, что СКА скрыто брал в аренду Владимира Тарасенко. Но он так и остался в нашем клубе.

- «Динамо» говорит, что сохраняет права на Гюнге, который ушел в «Амур».

– Так нельзя. Правильно заявил генменеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд: «Нет юридической формы, чтобы закрепить за собой права на обменянного игрока».

- По поводу Тарасенко – получается, «Сибирь» осталась в дураках? Отдала звезду просто так.

– «Сибирь» получила за это и деньги, и выбор на драфте… Сделка абсолютно сбалансированная, – приводит слова Медведева «Советский спорт».

Опубликовал: Юрий Богданов
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"В СССР секса нет" (с)
"получила за это и деньги, и выбор на драфте" в НХЛ...
Черные риэлторы блин)) Медведев конечно потешный мужик, что не новость, то угар)
"- Медвед, ты скрытую аренду видишь?
- Нет
- А она есть!"

Кино и немцы, ё-моё...
«Динамо» говорит, что сохраняет права на Гюнге, который ушел в «Амур».

– Так нельзя.
_____
убило
ога, драфт и деньги...
Год назад официальная версия гласила, что за Тарасенко отдали Солодухина.
Один феерит за океаном другого сослали в ВХЛ - со сбалансированностью не сростается, срочно вспомнили про деньги.
Ответ andy18
ога, драфт и деньги... Год назад официальная версия гласила, что за Тарасенко отдали Солодухина. Один феерит за океаном другого сослали в ВХЛ - со сбалансированностью не сростается, срочно вспомнили про деньги.
Если Колхоз протянет еще лет 30-40, этот обмен "Тарасенко-Солодухин" войдет в анналы истории КХЛ - как самый глупый обмен
Ответ Ohm Guru
Если Колхоз протянет еще лет 30-40, этот обмен "Тарасенко-Солодухин" войдет в анналы истории КХЛ - как самый глупый обмен
Была как бы джентельменская договоренность, что Тараса после плова обратно вернут
Скрытой аренды в КХЛ нет, так же как коррупции в России
это звучит так же как в колбасе админ ресурса нет .
ребята, нас за слепых/глухих идиотов держат, расходимся
Александр Медведев: «В КХЛ бизнеса нет»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем