Евротур. Кубок Первого канала. 3-й тур. Россия обыграла Финляндию, Чехия уступила Швеции

Сегодня в заключительный игровой день московского этапа Евротура сборная России одолела финнов (3:1), а чехи уступили шведам (0:4).

Евротур

Кубок Первого канала

3-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Кубка Первого канала

Статистика Кубка Первого канала

Материалы по теме


292 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ekskurs
Если бы ОИ проходили на маленьких площадках я бы с вами согласился нету места, но в Сочи будут большие площадки, поэтому я бы не стал так категоричен. А насчёт манеры игры, не всём дано играть в силовой хоккей, для этого надо ещё от природы подарок получить.
Тео Флери природа не то, что ничего не дарила. Она его обделила. Но это был игрок с большим сердцем, выходивший и рвать и метать в каждом матче каждую смену. Габариты необязательны. Нужен характер и упорство. И зря так думаете насчет Сочи. Игра все равно будет на тех же скоростях, что и в Ванкувере. Тренеры подкорректируют периодичность смен и всем игрокам без исключения надо включать турбонаддув, чтобы не позориться, особенно против североамериканцев. А они, делая вывод из трех предыдущих олимпиад, и на большой, и на маленькой площадке входить в зону будут одинаково. Вброс, но не тупо вброс, а параллельный вход в зону форвардов, которые за счет скорости и не имения у наших защитников адекватного катания спиной,войдут и закрепятся в зоне в считанные секунды, если надо будут возить по бортам до потери пульса и сминать пятак. Таких как Сергей там не заметят. Буре тот же ниже 180 см, но чтоб его кто-то размазал или унизил кто-то убийственным хитом на крупном турнире - не видел.
+5
0
+5
Гусев-клинический идиот!Это факт.Мальцева определить в футболисты...
+4
0
+4
Надеюсь Эрнст Жирный не получит олимпийский хоккей на свой канал, пусть кёрлинг показывает, глядишь популярнее станет
+4
0
+4
спасибо парни. спасибо огромное!!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Потому что Барулин, чемпион мира (Третьяк)
надеюсь Билл не позволит Третьяку так рулить на ОИ
+3
0
+3
громи финнов!
+4
-1
+3
Легенды футбола..... Отберите у Гусева микрофон. Лучше в тишине смотреть
+3
0
+3
1 канал такой ужасный канал, спорт трансляция беда коментаторы ,трансляции не футбол не хоккей никогда в прямом не показывают что дальше Москвы((( Сибирь + 3 не могут показать
Хорошо хоть футбол по России стали показывать
+3
0
+3
Ответ Датчник
не видел как он королевал На ОИ и ЧМ) но дело не в этом... Дацюк слабее Радулова у бортов и это факт. Фролов и Кулемин тоже сильнее... это не значит что они в целом лучше Дацюка(хотя Радулов действительно лучше)
Дацюк слабее Радулова у бортов и это факт.
Фролов и Кулемин тоже сильнее...
-------------------
Дацюк сильнее каждого из них у бортов и это факт. В том числе и поэтому тоже он лучший в мире центрфорвард
+3
0
+3
у Кожевникова такое лицо напряженное как будто не опохмелился или о Быкове думает какое интервью новое дать )))
+3
0
+3
Ответ Датчник
начнем с того что Федоров действительно универсал... не важно где и с кем он отлично играл в обороне.. мало того его даже на позиции защитника использовали. Паша свои Селке получал с Зеттером(неплохой бородач и по совместительству ту вей форвард) а за спиной у него были Лидстрем(некоторые его считают чуть не лучшим защитником в истории) и Кронвалл(чувак тоже отлично играет в обороне) как бородатые начали сдавать(особенно Лидс) так и Паша уже не особо жег типа в обороне... чем дальше тем хуже. без Лидса думаю будет ваще труба. играй он с Гончаром и Летангом то из минуса бы никогда не вылез)) и насчет доминирования не доминировали его звенья никогда в полной мере.. особенно когда играл без Зеттера. опять же грамотный менеджмент Детройта собрал у себя классную команду.. если бы Малкин ее не прикончил то могла бы получицо династия в современной НХЛ. но это если.. Малыч ее все таки прибил) Паше очень повезло в клубном хоккее... попади он в Атланту и скорее всего сейчас о нем бы говорили как о сегодняшнем Жердеве. все срослось... партнеры.. команда.. стиль игры... Дацюк просто плыл по течению. а например Федоров Буре Малкин меняли франчайз своих команд.
если бы Малкин ее не прикончил
то могла бы получицо династия в современной НХЛ. но это если.. Малыч ее все таки прибил)
--------------------
Кого там Малкин прибил и уничтожил? Это его самого прибили и уничтожили. Особенно в пятом матче финала 2009.
Его в обоих финалах почти не видно и не слышно было.
Питтсбург выиграл в 2009 за счёт лучшей игры вратаря и третьих звеньев и ещё за счёт того, что как раз Дацюк был травмирован серьёзно и Лидстрём играл с травмой яиц (в буквальном смысле - его игрок Чикаго в полуфинале отоварил).
Кто-то считает, что ещё за счёт судей, но я не сторонник тих теорий. Хотя случай с шестью игроками Питтсбурга на поле был феерическим.
Если бы не травмы лидеров и импотенция Хоссы, у Питтсбурга в 2009 тоже не было бы ни одного шанса.
Малкин прибил... Не смеши мои носки.
+3
0
+3
Всех нас с победой ! Сборная молодцы !
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
историю он не переписывает в отличии от Малкина. ------------------ Какие рекорды Малкин переписал? и что хотел сказать сравнивая Месье и Гретцки? ------------------- Ну ты подумай, хотя, по-моему, я всё ясно объяснил
Какие рекорды Малкин переписал?
-------------------------
ну есть несколько среди наших игроков
наибольшее кол-во очков в плей-офф КС
наибольшее кол-во передач в плей-офф КС
наибольшее кол-во передач в рег. сезоне НХЛ
только он и Гретцки выигрывали гонку бомбардиров на ЧМ и в регулярке НХЛ в одном сезоне(при этом Малыч стал МВП двух турниров)
единственный наш игрок обладатель Конн Смайта
вообще много знаешь игроков обладателей Арт Росса Харта Конн Смайта МВП ЧМ Колдера?
Гретцки? но у него нет Колдера))

ему всего 26 лет

соберись.. Дацюк даже если будет играть до 80 лет на своем лучше уровне не соберет и половины этих призов))
+3
-1
+2
Ответ Датчник
а кто больше всего очков набрал в финальной серии? кто из Федотенко и Талбо сделал богов хоккея... Дацюк проиграл 2 из 3 финальных матча в той серии.. о чем речь вообще? впрочем переломный момент был когда Малыч в концовке матча набил харю Зеттеру) есличо Малкин в одной финальной серии 2009 набрал больше очков чем Дацюк за 2(две) финальные серии. так что если Малкина не было видно то Дацюк вообще никогда в хоккей не играл) кстати сколько он максимально очков в серии плей-офф набирал?
кстати сколько он максимально очков в серии плей-офф набирал?
------------------------------
Достаточно, чтобы два раза КС взять. А у Малкина только 1.
Кстати, чего это он филек прошлой весной в одну пачку не уничтожил?
Хороший был шанс доказать своё величие. Флери работал диверсантом на соперника, Кросби тоже разменяли.
Давай, Малкин, спасай пингвинов. Не спас.
То же на ОИ-10. Ты такой довольный любишь отметить, что Ови запрессовали канадцы. Только он играл в звене с Малкиным. Малкина точно так же в лёд закатали и он даже выход 1 на 1 не реализовал (пусть при в 3 периоде это уже не имело значения). Чего же он не вытащил нашу команду из трясины и не сделал счёт 8:7?
До твоего ума просто не доходит, что хоккей командная игра.
У Дацюка свои задачи в Детройте, у Малкина свои задачи в Питтсбурге.
Статистика вещь важная, но только если ей уметь пользоваться, иначе она становится хуже лжи, как известно.

Кто круче? Грецки с его 3000 очков и 4 КС? Или Мессье с его 6 КС (2 без Гретцки).
Или Лемье, у которого всего 2 КС, очков в 2 раза меньше, но зато в активе есть ОИ?
Или Босси, который в 9 из 10 своих сезонов забивал 50+ голов и брал 4 КС подряд?
Кто круче? Бурк, который результативнее Лидстрёма (или Орр, который результативнее любого защитника в среднем за матч), но который свой единственный КС взял в своём последнем сезоне в карьере и только потому, что перешёл в мощный Колорадо? Или Лидстрём с его 4 КС, 2 ЧМ и золотом ОИ?
Расскажи, если моск не лопнет
+2
0
+2
Янне Ахонен))) Ахах, попутать великого прыгуна с трамплина с заштатным воротчиком))
+2
0
+2
Ответ Датчник
ну Дацюк в том матче ни разу до ворот канадцев не доехал(мало того ни разу по воротам не бросил) не тот калибр штоб потащить команду.. он и на ОИ-2006 серой мышкой откатался ничем не помог сборной в решаюших матчах... тоже самое на КМ и ОИ-2002.. понимаешь про что я? не сыграет он ни один турнир наподобе Малкина на прошлом ЧМ... не выиграет он Арт Росс или Смайт будет всегда важным винтиком(!) в механизме и все... историю он не переписывает в отличии от Малкина. и что хотел сказать сравнивая Месье и Гретцки? я тебе так отвечу.. Буре гораздо круче Дацюка не смотря на то что счет по КС счет 0-2
Да да,всё совпало,Фёдоров который завоевал для Дацюка первый стэнли,команда,игроки,тренер,страна в которой он играл,глупые соперники которых он обводил,171 номер на драфте,борода на лице,деревянная клюшка,имя Павел,засохшая муха на подоконике,убийство соседки в 81 году,развал СССР...

Это даже не рукалицо,это больше, я бы даже сказал асфальтлицо.Чувак иди лечись,твоя чущь здесь никому не интересна.
+2
0
+2
Ответ dudkinrs82
на что способен Дацюк видели на прошлом ЧМ... хуже Горовикова 2009 на несколько уровней) *** Поздравляю спортсру с рождением нового тролля!
Поздравляю спортсру с рождением нового тролля!
-----------------
Не обижай парня словом новый. Он заслуженный ветеран
+2
0
+2
Ответ Sib2
Наши снайперы почти все у бортов ни о чем, кроме Дацюка, да Малыча
В отличие от него, подавить силовым методом волю Ковальчука или ОВечкина крайне проблематично. Такое удавалось только парням вроде Ши Уэбера в кое-каких памятных матчах. Но даже этот случай - не правило, а отдельно взятый матч. Задавить Мозякина - 5 сек. Он плюшевый
+3
-1
+2
Будет победа 3-1.
+2
0
+2
расслабились наши
нужно добавлять в 3 периоде

не знаю почему Билл Анисимова с Овечкиным не сведет. Артем индивидуально посильнее Терешка выглядит.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ну все машина завелась . делаем ставки 5-1 , 6-0 , сегодня 7-0 ??? 10 -1 ?)))
3-1.Я написал в начале ветки.
+1
0
+1
Ответ Ekskurs
Флери это исключение подтверждающее правило, если бы все мелкие и техничные игроки играли на равне с силовиками, последние были бы просто не нужны.
Я о том, что в сегодняшнем хоккее чистые технари, не умеющие ничего, кроме возни с шайбой, почти ничего не стоят как игроки на мировом уровне. Кроме техники, должны быть крепкие ноги, полная концентрация, особенно в средней зоне, а не игра с опущенной головой, которую тебе могут вмиг отвинтить за наглость, умение работать корпусом в борьбе за шайбу,а не имитация борьбы ввиде метаний за спиной соперника у борта на камеру, мол я вроде борюсь, но отобрать не получается. Не получается потому, что игра твоя - прошлый век. Не Мальцевым и Якушевым подражать надо, а Стэмкосам, Зеттербергам, Копитарам, Ковальчукам. Не все из них мастера черновой работы, но ни одного из этих суперстаров убрать со своего пути без борьбы не получится.

Мозякины и Кузнецовы, особенно последний должны подумать об этом, особенно если еще позволяет возраст.
+1
0
+1
Почему не Кошечкин??((
+1
0
+1
Ответ Датчник
про наших говорили же а Ягр величина чоужтам
»...про наших говорили же»

Так величие - понятие интернациональное).

Но все это, разумеется, слишком субъективно, чтобы имело смысл слишком долго спорить.
+1
0
+1
А ну да,тут величие игроков мерят по Чемпионатам мира....бугого.Кстате как можно вообше мерить величие великих игроков ?
»...Кстате как можно вообше мерить величие великих игроков ?»

«Величие» великих игроков можно мерить по Олимпиадам. Что у Малкина, что у Дацюка, с этим пока не очень. О чем идет спор - непонятно :).
+1
0
+1
Анисимова бы в звено к Дацчуку.
+1
0
+1
Ответ Датчник
не чаще... просто он играл лучше Дацюка) это канеш очень непопулярное мнение... но что поделать.
хватит бред нести...Сема это сема, к тому же он не центр, к чему вообще какие-то сравнения, полезность этих двух игроков нельзя даже сравнивать
+1
0
+1
Ну, с Богом, парни!!! Россия - только победа!!!
+1
0
+1
Ответ Wrister-Killer
Не сейчас, конечно, но в ходе карьеры он сам должен был выявить свои проблемы и решать их. Нет ему места на ОИ, как по мне, хоть лучшим бомбардиром ближайшего ЧМ станет.
Если бы ОИ проходили на маленьких площадках я бы с вами согласился нету места, но в Сочи будут большие площадки, поэтому я бы не стал так категоричен.

А насчёт манеры игры, не всём дано играть в силовой хоккей, для этого надо ещё от природы подарок получить.
+1
0
+1
Ответ dudkinrs82
Голов больше не будет. Я сразу сказал 3-1.
15:46
шаманишь однако :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий