КХЛ отстранила арбитров матча «Трактор» – «Локомотив» на три матча

КХЛ сделала официальное заявление в связи с ошибкой судейской бригады, обслуживавшей накануне матч между «Трактором» и «Локомотивом» (2:3 Б).

Напомним, в дебюте второго периода «Локо» забросил шайбу в ворота соперника. При этом на льду у гостей было сразу шесть полевых игроков, однако судьи не заметили нарушения численного состава и засчитали гол.

«Департамент проведения соревнований КХЛ, изучив игровой момент, констатирует, что имела место грубейшая ошибка судейской бригады, обслуживавшей матч. Арбитры обязаны были зафиксировать нарушение численного состава со стороны «Локомотива» и наложить на команду малый штраф», – говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.

Департамент судейства принял решение отстранить от работы на матчах чемпионата КХЛ главных арбитров встречи «Трактор» – «Локомотив» Алексея Анисимова и Сергея Беляева сроком на три игры.

Линейные арбитры Евгений Петров и Иван Фатеев также отстранены от судейства матчей чемпионата КХЛ в сезоне 2012/2013. Им предстоит работать на играх ВХЛ.

Фото: блог Трактор_бэнг.

Материалы по теме


80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самое прикольное - поведение Хагмана на 2:40, когда праздновали гол. Парень прохавал, что он лишний, и быстро побежал на скамейку
+19
-1
+18
Ну насчет того, что Локомотив тащат, по-моему паранойя. В данном конкретном случае 4 арбитра просто показали что они слепые олухи. У наших вчера моментов чтобы победить было предостаточно, но Варламов конечно сыграл здорово. Случись такое в седьмом матче финала - это одно, а так ничего страшного, одно очко заработали, едем дальше.
Так что, ребята, предлагаю перестать ругаться, мы же не футбольные болельщики)

З.Ы. Я болельщик Трактора с 92 года, так что предвзятости у меня никакой
+16
-2
+14
Самое забавное, это когда Хагман, увидев, что их 6, вместо того, чтобы гол с партнерами праздновать, на скамейку рванул
+16
-2
+14
Логично.
Кстати, в НХЛ же щас локаут. Переманили бы 3-4 арбитра из СА, глядишь, получше бы стало.
+15
-3
+12
Ответ Jere
Я говорил, что Локо судьи тащат как могут и Спартак топили в Ярике, и Торпедо засуживали в этом сезоне в матчах с ними, и с Атлантам им подсвистывали - теперь вот тянут на голы и с Трактором. Вот воистину - заставь дураков богу молится, весь лоб расшибут, это об отечественных арбитрах и об Локо, который стал некоей неприкасаемой святой теме. Думаю болельщики Трактора понимают теперь кто был прав когда разгорелся скандал с судейством матча Спартака и Локо. Отстранение руководителей судейского корпуса КХЛ и лично Полякова с Поповым, считаю обязательным, иначе эта грязь так и будет весь сезон, итак уже треть чемпионата испорчено.
и кто же тебе эту треть чемпионата испортил то? Локомотив?
ты на своих пеняй то что они играть не могут и не умеют, а про других не надо так высказываться!!!
+12
-2
+10
Единственное, Хагман вместо того чтобы драпать на скамейку, мог бы подъехать к судье и во всем признаться)))

Надо КХЛ вводить топ-10 моментов «фэйр плэй»
+11
-1
+10
Паровозный друг.

Ошибка судей, причём конкретная. Я честно говоря, внимания не обратил, так как сразу праздновать начали гол.
Но команда то тут причём? А теперь, из-за таких весь сезон команду гнобить будут. За все матчи, я пока выявил 2 момента (ляпа судей) буллит и этот гол. Всё остальное на усмотрение болельщика.
Обидно... Мы целый год ждали хоккей, именно КХЛ, так как ВХЛ совсем другой уровень и что получили? Кучу грязи, негатива. Ладно некоторые болельщики они и в интернете не сидят, а если и сидят, явно не на форума и комментариях к матчам.. им наплевать. Но когда заходишь на все наши любимые издания и читаешь, что пишу и становится не по себе.. какая то обида.
Жаль, очень жаль.
+11
-2
+9
Жак Лемэр: «Победный гол
«Филадельфии» был забит с нарушением
численного состава»
Теги судьи Нью-Джерси Филадельфия
Кубок Стэнли Блэйр Беттс Майк Ричардс
Жак Лемэр НХЛ
Главный тренер «Нью-Джерси» Жак
Лемэр сообщил, что в эпизоде с победной
шайбой «Филадельфии» в первом матче
1/4 финала плей-офф Восточной
конференции между этими клубами (1:2)
судьи должны были зафиксировать у
«летчиков» нарушение численного
состава, однако отметил, что не имеет
претензий к арбитрам, так как сам
заметил нарушение правил лишь на
видеоповторе.
«В определенный момент времени у
«Филадельфии» на льду было слишком
много хоккеистов, но это нарушение еще
нужно было зафиксировать, а события
развивались стремительно, и на льду
происходило много всего другого. Такой
момент можно пропустить, ничего тут не
поделать. Я и сам заметил нарушение
лишь потом на видеоповторе, что
гораздо легче сделать», – цитирует
Лемэра NorthJersey.com.
+11
-3
+8
Ответ aveegres
а куда девались наши паровозные друзья? что-то не одного нет
Тут мы. Что хотели? В моменты игры ошибка не была так заметна (её только Хагман быстро обнаружил :)) и лишь после воя, поднятого челябинскими блоггерами на «оллхоккее» началась вся эта возня. Между прочим, они, безусловно, молодцы что заметили ошибку (кстати, насколько я понимаю, разбирательство было не по хадатайству Трактора), но тот тон, в котором это было написано... Сразу: заговоры, купили судей, для Локо маза в чемпионате...

Тракторбэнг и сотоварищи, плиз, не реагируйте слишком бурно, ладно? Вас, как видите, прочитали и услышали, приняли меры. Вы довольны решением КХЛ, я надеюсь? Ну не переигрывать же матч, в конце-концов. Тем более, вы тогда отыгрались и было время победить в основное.
+10
-3
+7
Ответ Олег13
Самое забавное, это когда Хагман, увидев, что их 6, вместо того, чтобы гол с партнерами праздновать, на скамейку рванул
)))) про одно и тоже написали)))
+7
0
+7
не хотелось,чтоб в хоккее судейский вопрос поднимался,как-то хоккей честнее,менее продажный,чем тот же футбол..но в этом моменте облажались арбитры,конечно..
+5
0
+5
Ответ Temique
А где снимок ворот Локомотива?! Может вратаря в раме не было!
Сам по суди,если отправляли письмо КХЛ,то конечно же убедились,что вратарь был в раме!
+5
0
+5
Не думаю что это было умышленно сделано - игроки явно не просекли что их 6, пока праздновать не начали
+5
0
+5
Ответ ilitch2411
и кто же тебе эту треть чемпионата испортил то? Локомотив? ты на своих пеняй то что они играть не могут и не умеют, а про других не надо так высказываться!!!
затем и говорю, что многие из вас доказывали, что Варламова не было в воротах, при этом не будучи на игре. И что мы видившее это и всем сектором кричавшие судьям об этом казались вам неправыми. Ну и за забег Хадмана тоже. Нам обидно.
+7
-3
+4
Ответ Temique
А где снимок ворот Локомотива?! Может вратаря в раме не было!
Да был, ошиблись судьи... Будут теперь в ВХЛ пылить)
+4
0
+4
Всякое бывает
+4
0
+4
.......Я представляю если Локо кубок возьмет сколько г....на выльется... хорошо когда есть на что свалить.....типа локо погибшего не стало и теперь все им подыгрывают и подкупаются.....БРЕД,НЕ НАДО НА ДРУГИХ ВСЕ СВАЛИВАТЬ! Руководству в начале сезона вообще была предложена 100 % гарантия выхода в плэй офф,могли вообще играть до плей офф в удовольствие и не напрягаться.Но все же отказались.А теперь бл... они вдруг судей подкупают!!!дублирую еще раз-ЭТО БРЕД!хоккей показали отличный,что Ярик,что Челябинск,у последних было куча возможностей забить,даже взять хотя бы булиты.а не после драки кулаками махать. очнитесь болелы это хоккей,а не футбол.это спорт,кто то выигрывает,а кто то нет и не надо теперь из за этого оскорблять другую команду,если не за нее болеешь...
+7
-3
+4
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что ни о какой «небольшой помощи» «Локомотиву» со стороны КХЛ не может быть и речи.

Напомним, накануне в матче «Трактор» – «Локомотив» (2:3 Б) судьи допустили грубейшую ошибку, не заметив, что «железнодорожники» забросили шайбу в ворота соперника, играя всемером. Судейская бригада позже была наказана Лигой.

«Это бред сумасшедшего, никак иначе я сказать не могу. Такого не может быть по определению. Хотел бы пожелать этим людям быть справедливыми и внимательными.

Когда «Локомотив» дома при своих болельщиках проигрывает «Югре», это их судьи так тянут? Или арбитры помогли Галимову забросить красивейшую шайбу Гарнетту?

У «Локомотива» было 16 минут штрафа, а у «Трактора» – шесть. А вы знаете, кто первым обратил внимание на эпизод с забитым голом? Менеджер железнодорожников Юрий Лукин.

Он первым подошел и сказал, что мы, мол, вшестером забили. Вот вам и помощь «Локомотиву», – цитирует Шалаева «Спорт-Экспресс».

ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО.
+5
-2
+3
Суровые челябинские мужики долго втыкали почему у локомотива 6 полевых игроков)))
+6
-3
+3
Скверная история,очень надеюсь,что последняя.
+3
0
+3
Ответ Yarik76
Такую чушь нужно уметь ещё сказать! Ты бы ещё сказал, что РОУ спецом 6-го выпустил, подумав «А вдруг не заметят, и мы забьём.» А что, думает, ничего что в меньшинстве можем остаться за нарушение численного состава, а вдруг не заметят всё-таки. Если и заметили, то только по факту свершившегося. Какой долб... будет рисковать остаться в меньшинстве в третьем периоде на везде при ничейном счёте? P.S.: «Иногда лучше думать, чем говорить». ))))))))
а я что сказал, что не по факту? как раз по факту заметил и Хагман, и, я уверен, что когда он возвращался на скамейку, заметил и тренер.

И успокой свои нервы, я лично не считаю что вас кто-то тащит. Более того, прекрасно помню, что Локомотиву вообще предлагали гарантированное место в ПО, но они отказались.

Нытье некоторых трактористов не понимаю - абсолютно игровой эпизод, такое часто бывает. Тем не менее поступок Хагмана (и с большой вероятностью, когда он вернулся, это поянл и тренер тоже) я не одобряю, наивно на его месте было полагать что больше никто не заметит, а в итоге из-за этого такой срач.
+5
-2
+3
Ответ aveegres
конечно, что уж теперь делать и слушать не надо. Зато ранее грудями шли на амбразуры, защищая тендер Хагмана))))) Знают паровозники чей уголь захапали))))))
а что мешало вашим игрокам за 38 минут чистого времени забить больше одной шайбы? что вы все нас и судей вините в поражении? если бы вы выиграли в основное время, никто и не поднял бы этот вопрос!
+6
-3
+3
Хорошая реакция со стороны лиги, молодцы!
Задолбали уже порядком с этой темой про «подсуживание» локомотиву:(
Уверен, это - абсолютная ложь. Играть надо лучше в хоккей и тогда не придется скулить по поводу судейских ошибок, а они были, есть и будут всегда...
+5
-2
+3
Ответ aveegres
а куда девались наши паровозные друзья? что-то не одного нет
а что тут делать то??? ваши бредни слушать?
+4
-1
+3
Ответ Temique
А где снимок ворот Локомотива?! Может вратаря в раме не было!
Был вратарь. Тут прекрасно видно: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mruGTNj1H30
+4
-1
+3
Хочется верить, чтобы этот инцидент привёл только к одному - чтобы матчи Локо и Трактора стали принципиальными и следовательно более зрелищными и интересными, как за океаном к примеру Пингвины с Лётчиками или с Вашиком))
+2
0
+2
Ответ aveegres
мы в этом эпизоде вместо положенного большнества получили гол в ворота и ваш 6 игрок участвовал в этом эпизоде. А 100% может гарантировать только Господь Бог.
Вы бы получили,своё большинство,если бы на то была воля божья! Каким образом он участвовал??? Быстро вошли в зону,не закрепляясь,пас на пятак там красивое подставление клюшки-гол. Остальные 4 просто наблюдали,в том числе и ваши игроки!! Не было перепасовки в зоне,не было закрывания вратаря,то есть 6й игрок никакого участия в голевом эпизоде не принимал,просто формально присутствовал на поле! Нарушение было-да, повлияло присутствие 6го игрока на результат атаки-нет, Ваше разочарование вполне объяснимо и понятно! Виновные понесли наказание! Но стоит ли выливать столько го...на на команду,да ещё и приписывать сюда трагедию??? Была бы моя воля,отдал бы вам эти 3 очка и пожал бы игрокам обеих команд руку за красивую игру!
+6
-4
+2
Дак наверное Локо и тренера с игроками трактора подкупил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+4
-2
+2
Спасибо Anderson123tt!))
+2
0
+2
Арбитров перевести физруками в школу
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий