Янне Карлссон: «Во втором периоде матча с «Витязем» допустили больше глупых ошибок, чем за весь нынешний сезон»

Главный тренер «Атланта» Янне Карлссон поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (5:4 Б).

«Мы хорошо начали игру, в первом периоде перебросав соперника 17:8, тем не менее, на табло горели нули. В первом перерыве сказал своим игрокам продолжать в том же духе, не снижать темп.

Но первые минут семь второго периода команда просто встала. Больше глупых ошибок, чем во вторые 20 минут, мы за все предыдущие игры в этом сезоне не допускали. Нам еще повезло, что счет держался 2:2, но потом мы заработали два глупых удаления и пропустили две шайбы.

После второго периода я не старался лить негатив, говорил положительные вещи, потому что играть хуже мы уже просто не могли. Ребята, которым мы дали проявить себя в третьем периоде, полностью оправдали ожидания. Счастлив, что мы взяли два очка.

Чеховцы сильно изменились. Сегодня у нас было пять удалений, а у «Витязя» – только два. Это о чем-то говорит. В прошлом году «Витязь» – когда на площадке у них было пять человек – жестко прессинговал, сейчас команда действует помягче», – цитирует тренера «Советский спорт».