36

Либор Пивко: «Не знаю, что пытается сделать Хейккиля – просто не понимаю»

Нападающий минского «Динамо» Либор Пивко объяснил, в чем, по его мнению, заключаются причины неудачного старта белорусского клуба в новом сезоне КХЛ.

– После поражения от «Кузни» Кари Хейккиля сказал, что игроки на площадке не были единым целым.

– Я уже высказал свое мнение – мы не можем начинать активно в нападении. Особенно на выезде. Мы, прежде всего, должны хорошо играть в обороне. Это все!

Я больше ничего не буду говорить на эту тему! Если хотите что-то еще услышать по этому поводу, вам ответит наш тренер.

– Может, неутешительные результаты команда показывает из-за тяжелых перелетов? Все-таки текущая серия — самая «километражная».

– Действительно, этот выезд – очень тяжелый. Поэтому нам нужно бережливо относиться к своим силам. Не нужно с первых секунд куда-то бежать.

Всегда говорю: «Подожди ты чуть-чуть! Поиграем в защите и тогда будем раскрываться». Мы каждую игру начинаем с мыслями, что выиграем ее 4:0 или 5:0. Но такого результата не будет, если не отрабатывать сзади. Будем хорошо играть в защите – будет все получаться.

– Из-за таких результатов хоккеисты между собой не ссорятся, не начинают сваливать вину за неудачи на ближнего?

– В прошлом году три наших звена имели примерно постоянное сочетание. В этом же сезоне у нас фактически сформирована одна тройка. В остальных люди меняются. Постоянно происходят какие-то перестановки. Тренер хочет, чтобы все было хорошо. Но я не знаю, что он пытается сделать. Не понимаю просто.

– Можно ли сейчас говорить, что шансы «Динамо» на выход в плей-офф существенно уменьшились?

– Это только начало сезона – прошло всего несколько игр. Сейчас нельзя говорить, что мы бросили играть и шансов на нокаут-раунд у нас нет. Мы постоянно думаем о своей задаче – о выходе в плей-офф, – цитирует хоккеиста Goals.by.

Опубликовал: Евгений Дабижа
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пивко, у тебя не только классная фамилия, но и говоришь ты очень толковые вещи! Мужик! И играл в прошлом сезоне весьма достойно
ржунимагу! Либор, это даже я объясню: хочется чтобы у тебя не было паники, когда у тебя шайба и ты один перед воротами соперника.
Хочется чтобы ты делал нормальный бросок, а не тупил по полминуты, не зная что делать с шайбой и думая, как побыстрее отделаться от этого каучукового диска, спихнув его кому-либо из партнеров, а в итоге просто теряя ее.
Хочется, чтобы ты играл нормально со всеми партнерами, а не только с Ирглом, до уровня которого ты откровенно не дотягиваешь. Еще надо объяснения?

З.Ы. Сикора ВООБЩЕ не общался с игроками, и тем более никому из них ничего не разъяснял по поводу своих решений. Но что-то Либор по этому поводу молчал в тряпочку
Ответ vizl
ржунимагу! Либор, это даже я объясню: хочется чтобы у тебя не было паники, когда у тебя шайба и ты один перед воротами соперника. Хочется чтобы ты делал нормальный бросок, а не тупил по полминуты, не зная что делать с шайбой и думая, как побыстрее отделаться от этого каучукового диска, спихнув его кому-либо из партнеров, а в итоге просто теряя ее. Хочется, чтобы ты играл нормально со всеми партнерами, а не только с Ирглом, до уровня которого ты откровенно не дотягиваешь. Еще надо объяснения? З.Ы. Сикора ВООБЩЕ не общался с игроками, и тем более никому из них ничего не разъяснял по поводу своих решений. Но что-то Либор по этому поводу молчал в тряпочку
Сикора - чех и Пивко чех... Да, и при Сикоре играл то он в 1-м звене...
А тут... с Платтом и Стэплтоном пивас не тянет, с Лайне и Ирглом Кари Стася наигрывает, удел Пивко пока 3-4 звено... вот он и недоволен...
Ответ pack25
Сикора - чех и Пивко чех... Да, и при Сикоре играл то он в 1-м звене... А тут... с Платтом и Стэплтоном пивас не тянет, с Лайне и Ирглом Кари Стася наигрывает, удел Пивко пока 3-4 звено... вот он и недоволен...
и кто виноват, что 4-е звено (как и в НХ кстати) это его уровень - тренер или все-таки он сам?
Стась на его месте в центре справляется намного лучше, а с краю Пивко вообще никакой - Протасеня будет не хуже, тоже здоровый
Я сел за столик к Хукелю и говорю: «Ты же проиграл, финал-то». А он что-то замялся.
(Сеич)
Но Ринне может реально выручить в защите, а в атаке хватает тех, кто умеет забивать. В этом и спасение для клуба.
эх либор смотри чтобы тебя за такие слова из команды восвояси не отправили. у нас это не сложно сделать.
Вот только в сборную Ринне не направишь. И там ожидает реальный провал, готов спорить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем