4

Уэйн Гретцки: «Сборная СССР привезла в НХЛ терпение»

Легенда мирового хоккея Уэйн Гретцки поделился мнением о том, чему научилась НХЛ у сборной СССР в ходе Суперсерии-1972.

– Они привезли терпение, мы играли всегда впереди, чтобы затолкать шайбу, а они терпеливо разыгрывали шайбу, не просто «стреляли» 6-7 раз во время большинства. У нас меньше площадка, и они показали, как можно разыгрывать шайбу.

Было много отличных игроков, и тяжело назвать пятерку. Если бы многие российские игроки играли в НХЛ с ранних лет, то они были бы точно в Зале хоккейной славы, – цитирует Гретцки «Р-Спорт».

Опубликовал: Игорь Еронко
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
разумно от Уэйна:)
а то!!! это СБОРНАЯ СССР, м...а..ть т..во..ю!!!!!
разумно от Уэйна:)
никто в этом и не сомневался
да, с большим терпением возились в своей и средней зоне и затем только атаковали - очень мало хоккейной красоты, напора и энергии, за что любим эту игру -- в отличие от канадского стиля
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем