14

Игорь Волков: «Никто не верит в то, что Сумманен ушел навсегда»

Нападающий «Авангарда» Игорь Волков рассказал о впечатлениях от сотрудничества с бывшим главным тренером Раймо Сумманеном и о принципах работы нового тренера Петри Матикайнена.

Насколько неожиданной была новость об уходе Раймо Сумманена? Переживали по этому поводу?

– Думаю, весь Омск переживал и я в том числе. Этот тренер мне близок по характеру, по тому, как он ведет себя во время игры и вне ее. В принципе, это два разных человека.

Когда идет игра – это фанат, не приемлющий никаких ошибок. Есть план на игру, и ты должен его выполнить. Если ты его не выполняешь или выполняешь плохо, ты не играешь. Когда же заканчивается игра – Раймо милейшей души человек.

Вспоминается зимний сбор команды в Арабских Эмиратах. Сумманен вел себя так, как будто он один из нас. Везде находился с ребятами, постоянно шутил, была непринужденная обстановка. Его считали своим. За всех не скажу, но я играл за команду и за тренера.

Какие-то контакты с Раймо сохранились или связь потеряна?

– Пока потеряна. Не знаю, как дальше сложится сезон. Но, наверное, никто не верит в то, что Раймо ушел навсегда (смеется). С кем бы из болельщиков я ни говорил, они все ждут третьего пришествия Сумманена.

Расскажите о новом главном тренере «Авангарда» Петри Матикайнене? Как с его приходом изменились тренировки?

– Считаю его хорошим специалистом. Он требует дисциплины и борьбы на каждом участке льда. Бросилось в глаза, что он открыт для нас. Петри просит, если кого-то что-либо не устраивает, говорить об этом в лицо, а не за его спиной.

В какой хоккей будет играть новый «Авангард»?

– Мне кажется, мы будем больше атаковать. Мы отрабатываем на тренировках давление на соперника в его зоне, активные действия в средней зоне, ну, и оборона должна быть на высоте. Думаю, результат должен прийти, – приводит слова Волкова Just Hockey.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Иван Милов
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Там в Омске что все влюбились в Раймо что ли? ))
Ответ Jeff O`Neill
Там в Омске что все влюбились в Раймо что ли? ))
Да)))
Ответ Jeff O`Neill
Там в Омске что все влюбились в Раймо что ли? ))
Как в него можно не влюбится?Позитивный,открытый человек,который довёл Авангард до финала.
Сумма навсегда.
Если у Пети че то не получится надеюсь Раймо подстрахует)
«никто не верит в то, что Раймо ушел навсегда», - вот Сумканен планшетками поработал - до сих пор боятся...
Сумманен forever!!)))
К плову подтянется... Ведь мысли иногда материализуются?:)))))
Раймо всё равно вернётся.
Я за возврощение Сумманена:)
в раймо и правда весь омск влюблён,он эту любовь завоевал!хочу,чтоб он вернулся! хочу победы авангарда над динамо в завтрешнем матче! ребята, сделайте это,верните должок динамо! за раймо,за своих болельщиков,вперед наш авангард!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем