7

Шуми Бабаев: «Сделаем предложение Дэллману по поводу сборной Казахстана»

Известный агент и по совместительству генеральный менеджер сборной Казастана Шуми Бабаев поделился мнением о натурализации игроков, отметив, что защитник СКА Кевин Дэллман получит предложение сменить гражданство на казахстанское. Напомним, Дэллман недавно заявил, что для него этот вопрос закрыт.

– Про натурализацию я вам скажу: давайте к этому относиться просто, это нормальная система. Если у нас не хватает каких-то игроков, и они нам интересны, они будут привлекаться. Будет сделано предложение и Кевину Дэллману о том, чтобы получить казахстанское гражданство и играть за сборную.

Также будут сделаны предложения интересующим нас другим игрокам. Но это будет делаться не спонтанно, это будет делаться точечно, выборочно, по годам. Там, где у нас провальная селекция, там, где у нас в возрасте нет пополнения, там мы будем усиливаться так называемыми легионерами. Я надеюсь, что они не будут для нас больше легионерами. Это слово мне вообще не нравится. Что вам скажу, есть ребята которые... В Уфе мы нашли парня Богатыренко, который согласился играть за сборную Казахстана. Еще нашли одного парня в Новокузнецке.

Мы ведем большую и плодотворную работу. Сейчас создается скаутская служба, она ведет работу на всей территории Казахстана, России и дальнего зарубежья для того, чтобы искать ребят, которые родились на территории Казахстана и хотят играть за сборную и у нас в чемпионате, – цитирует Бабаева Шайба.kz.

Опубликовал: Игорь Еронко
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если натурализация по Шуми - это нормальная система то в сборной Казахстана скоро не будет ни одного казаха. И потом что уж там мелочиться. Пускай сразу с Кросби начинает. А Дэллмэн Казахстан вместе с Шуми теперь в гробу видел.
как всегда вы делите спорт по национальным признакам... Вам еще развиваться и развиваться в культуре общения..
Ответ Desperados
как всегда вы делите спорт по национальным признакам... Вам еще развиваться и развиваться в культуре общения..
и насчет любого города не заливай))) так какать деньгами и мажорить у ваших золотых пацанчиков еще не выходит - опыта слава богу не имеется пока что
а какие условия в КЗ? Ты хоть раз был в Астане? Там условия в разы лучше чем в любом городе России
Ответ Desperados
а какие условия в КЗ? Ты хоть раз был в Астане? Там условия в разы лучше чем в любом городе России
Условия в Астане и Алматы действительно хорошие, а в остальной части страны не лучше чем в России
а Димарик наверное имел ввиду то что придется ради казахского гражданства отказаться от канадского, что ни Кевину ни его семье на фиг не сдалось
Надеюсь, Кевин его тупо пошлёт!!!!! Нафиг такой цирк нужен с условиями Kz!!!!
Из Барыса сделали цирк
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем