Вячеслав Фетисов: «Молодые игроки уезжают за океан, потому что главным там является спортивный принцип»
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов поделился мнением о проблемах молодежного хоккея в России.
«Якупов уехал за океан и сумел пробиться, хотя там другие законы. Приятно, что он закрепился, отстоял право лучшего новичка в мире, это очень почетно и дорогого стоит.
Первый номер Якупова – показатель того, что таланты в России никогда переводиться не будут. Мы просто можем их поддержать или угробить. Это еще один знак нам сверху: ребята, соберитесь, сядьте и подумайте, как правильно все сделать, иначе все может рухнуть.
Мы до сих пор не можем закрыть лигу, то есть принять закон, который поможет нам конкурировать с НХЛ. Почему? Этот закон не нужен «кошелькам». Построй мы такую же систему, как там, будем тут сохранять пацанов.
У нас агенты рулят, блатные дети есть, что не соответствует никаким нормальным понятиям и главное, что никакой перспективы из-за этого нет.
Пацаны уезжают за океан не потому, что они могут там больше заработать, просто там все построено очень правильно, а спортивный принцип является главным. И мы все это можем сделать в России, но личные амбиции, какие-то непонятные несогласованные действия разрушают систему, которая строилась», – цитирует Фетисова «Р-Спорт».










В.А! А что же сами, когда работали в спорте ничего такого не применяли, например не приняли закон «который поможет нам конкурировать с НХЛ» не убрали блатных, не укоротили агентов? Критиковать всегда легче.
Вот и подскажите как всё, что прилагаете сделать, если уж сами не сделали.
А такой вопрос, т.е. Фетисов поддерживает решение пылить Якупову в низшей лиги сев. а.
А почему же ни слова ни сказано про Тарасенко или Кузнецова или Василевского, которые тоже выбирались высоко или будут.
Какой то бред, выбирали и Малкина и Овечкина и Ковальчука в первых рядах, когда они играли в России.
Славику пора как Дяде Игорю Л).
Была возможность не решил,теперь со стороны виднее вдруг стало.И ведь все знает как надо делать!Золото,а не руководитель.
А что вы сами, ув. Вечеслав сделали для родного клуба??? Для «лиги»??? Для игроков, которые свалили из колхоза за бугор???
Пусть Кожевников тоже уйдёт из спорта совсем, может, тоже поумнеет.