• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Виталий Давыдов: «Хотелось бы, чтобы «Динамо» и СКА показали в Нью-Йорке истинный российский хоккей»
12

Виталий Давыдов: «Хотелось бы, чтобы «Динамо» и СКА показали в Нью-Йорке истинный российский хоккей»

Вице-президент московского «Динамо» Виталий Давыдов поделился мнением о матчах регулярного чемпионата КХЛ со СКА в Нью-Йорке, которые пройдут 19 и 20 января 2013 года.

– Это грамотное решение КХЛ. Стоит отметить, что она за всю свою четырехлетнюю историю еще ни разу не проводила игр в Северной Америке. Если у лиги есть средства, то такие матчи стоит проводить. Сами понимаете, что проведение подобных встреч расширяет географию хоккея, работает на популярность КХЛ. Тем более что в Нью-Йорке хоккей всегда был в почете. Там ведь вообще существуют два клуба НХЛ – «Рейнджерс» и «Айлендерс». Поэтому на московское «Динамо» и СКА накладывается огромная ответственность. Нашим командам надо будет показать все лучшее, что у них есть в арсенале.

Да, сыграть два матча за два дня – конечно, непросто. Наверное, все сделано из-за экономических соображений. Хотя с другой стороны это привычный график для НХЛ, да и для сборной России тоже. Хотелось бы, чтобы «Динамо» и СКА показали там истинный российский хоккей. И заинтересовали американских болельщиков. Только тогда подобные встречи КХЛ смогут быть традиционными за океаном. Клубы НХЛ проводят свои выставочные матчи в Европе, поэтому нам тоже надо бы не отставать. Сверхъестественного тут ничего нет, – цитирует Давыдова «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Игорь Еронко
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тогда это СЮ-Ак Барс. Эта пара лучшая для показа так сказать.
не нойте, КХЛ хоть что-то делает, а вы ничего..
и кто их будет смотреть ночью?? об этом не подумали?
Лучше бы Быкова на 2 матча в Салават взяли для игр в Нью-Йорке, смотреть бы не так уныло было
чтобы канадцы ринулись подписываться на КХЛ-ТВ.
Покажите класс, а то никто и не поедет в КХЛ
«истинный российский хоккей» facepalm
Безумная трата денег.
а вообще с чего выбрали именно эти команды, есть отличные команды у нас как АБ, СЮ, ну и конечно же финалист кг Ава, каким образом строился выбор команд и на чем? или тупо мск и питер, так как остальные типа по их мнению из деревень что ли?
Российского т.е. советского стиля в чистом виде давно уже нигде нет. Есть какая-то смесь с канадским .А нынешние игроки КХЛ со звёздами того времени по уровню вообще не сопоставимы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем