48

Андрей Василевский: «Думаю, Стэмкос сможет меня хорошо натренировать»

19-й номер драфта-2012 голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский поделился мнением о своем новом клубе.

«Испытываю исключительно положительные эмоции. Я очень рад и хочу поблагодарить «Тампу-Бэй». Честно говоря, даже не мечтал, что меня выберут первым среди всех голкиперов. Но был на 100 процентов уверен, что буду выбран в первом раунде драфта.

Знаю, что в клубе собраны великолепные игроки. О Стэмкосе наслышан больше, чем о Сен-Луи. Будет здорово играть в одной команде с парнем, который забивает 60 шайб за сезон. Думаю, с его помощью я смогу хорошо подготовиться на тренировках.

Конечно, я бы хотел выкупить свой контракт с «Толпаром», но где же мне взять денег? По контракту мне остается еще два года, но я не уверен, что проведу их в России. Знаю, что «Тампа-Бэй» – это солидная организация, а в команде есть классные вратари. Если я сюда приеду, думаю, не заскучаю.

Единственное, что могу сказать точно, я хочу играть в НХЛ», – приводит слова Василевского официальный сайт «Лайтнингс».

Опубликовал: Иван Милов
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
завтра думаю на драфте ещё выше он уйдёт.И велком в CHL
Ответ zviciousz
завтра думаю на драфте ещё выше он уйдёт.И велком в CHL
Хоть одного вратаря нашего назови, кто из этой CHL поднялся? Варламов, Бобровский, Брызгалов, Набоков, Хаби, Шталенков - не сыграли ни ОДНОГО матча в сей великой лиге. Один Худобин сезон провел, оно и видно, до сих пор ходит в перспективных да талантливых. Пусть играет в России, опыта набирается.
Ответ заблокированному пользователю
Хоть одного вратаря нашего назови, кто из этой CHL поднялся? Варламов, Бобровский, Брызгалов, Набоков, Хаби, Шталенков - не сыграли ни ОДНОГО матча в сей великой лиге. Один Худобин сезон провел, оно и видно, до сих пор ходит в перспективных да талантливых. Пусть играет в России, опыта набирается.
назови хоть одного нашего вратаря который из мхл или вышки поднялся? таких нет , к сожалению
Тампа-бей, конечно, хорошая команда, но в ней уже есть четыре молодых и хороших вратаря, Василевского выбрали пятым.
Дофига экспертов я смотрю, кто ни одной игры Василевского за Толпар не видел...
Про игру за СЮ, конечно, можно было доверить, но последние годы оборона у СЮ такая, что даже опытные киперы начинают лажать, что уж про Андрея говорить.
Добро пожаловать в «Тампу», Андрей! Возьми КС в составе молний!
может стив тебе в счет будущих успехов деньжат подкинет???
Если взяли ещё и Васю то это говорит о том что в остальных своих 4-х киперах они не слишком уверены.
Василевский после удачи на молодежном ЧМ наверняка может вырасти в шикарного вратаря для нашей сборной. Главное помочь ему не потерять талант,Андрей еще такой молоденький.Удачи ему.
Удачи Андрюхе, но будет не легко, как минимум.
Я все жду, когда Ларионов перейдет в Тампу на официальную работу.
Пора ему из МХЛ уезжать учитывая что СЮ фактически он не нужен. Так будет перспектива быть на виду у руководства Тампы а там глядишь и в основу пройдёт.
Иначе замаринуют его здесь у нас.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем