6

Илья Горбушин: «В КХЛ очень мало питерских воспитанников»

Главный тренер СКА-1946 Илья Горбушин прокомментировал свое назначение на новую должность.

Предложение возглавить СКА-1946 для вас оказалось неожиданным?

— Предварительный разговор у меня был и с Алексеем Гусаровым, и с Андреем Точицким. А потом уже состоялась встреча с генеральным менеджером Алексеем Касатоновым, на которой все определилось.

Это очень приятно. Рад, что доверились именно мне. И особенно хорошо то, что буду работать с молодежью. Потому что наших, питерских ребят сейчас очень мало в командах КХЛ. Это не очень радует!

Уже знаете, как будете менять положение дел?

— Все будет зависеть от работы наших школ, все идет оттуда. Но у нас в СКА-1946 почти все нынешние игроки представляют Петербург. Надеюсь, что в главной команде СКА молодежи будет больше.

А с Милошем Ржигой уже встречались?

— Нет, пока еще лично не знакомы. Виделись в кулуарах. Как мы с ним будем работать — это определится, когда мы соберемся все вместе, – цитирует Горбушина «Спорт день за днем».

Опубликовал: Иван Милов
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если клуб живет под лозунгам «скупай все что видишь» они и не нудны....
«Надеюсь, что в главной команде СКА молодежи будет больше.» Наверно ни при Ржиге, если такие как Тарасенка с таким трудом выбивают минутку на льду.
Вырастить игрока,это не купить.
зато в КХЛ много питерского бабла, газа, нефти и чиновников
надо больше платить Афиногенову
Илья Горбушин: Так мало питерских воспитанников.. и все в Москве)))) новый тренд Дальний Восток и ХК Амур
а откуда они будут?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем