Зинэтула Билялетдинов: «Время покажет – моя любимая фраза»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после поражения от Латвии (0:1) в рамках Европейского хоккейного вызова прокомментировал игру некоторых игроков, отметив, что команда лишь в третьем периоде показала хороший хоккей, сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.

– Вчера одна игра была, сегодня другая. Некоторые игроки вчера сыграли неплохо, а сегодня – не очень. Третий период был очень хороший, а в первых двух – раскачивались. Что, в общем-то, неправильно.

– Поэтому последовали перестановки в звеньях?

– Ну, я пытался что-то сделать. План-то у меня был на игру. Ситуация была такая, что надо было посмотреть ребят в этих сочетаниях, кто как может играть. Конечно, не хотелось проигрывать, но зато мы посмотрели, кто на что способен.

– Понятно, что идет формирование команды, но все-таки – поражение от немцев, от Латвии.

– У нас первое поражение в основное время – так, на всякий случай. Есть разница. Немножко по-другому. Результат, конечно, важен, но мы увидели, кто на что способен – это тоже результат.

– Барулин вас порадовал?

– Я считаю, хорошо играл. Мы поставили его снова, потому что он не играл, ему была необходима практика. В отличие от полевых игроков, он удар выдержал. Точно так же не играл долгое время, но вышел и показал хорошую игру вчера и сегодня. А вот полевым было сложно вчера, да и сегодня было непросто.

– Теперь дилемма – кто будет первым номером в воротах?

– Варламова я еще не видел. Он играет в НХЛ, да, но у нас есть еще Евротур, там и посмотрим.

– Поделитесь мнением об игре Жердева и Зарипова.

– Не все у них пока получается. Посмотрим, как будет дальше.

– Время покажет, да?

– Моя любимая фраза (улыбается).

– После спаренных матчей вы обычно объявляете, кто покинет сборную.

– Пока не могу этого сделать. У нас еще есть время. Мы посмотрим, в каком состоянии прибудут в сборную финалисты Кубка Гагарина, какая будет ситуация с игроками НХЛ, и тогда уже примем решение.

– По поводу Дацюка – когда собираетесь связываться?

– Пусть он немножко отдохнет, день-два, мы свяжемся. Просто не хочется сейчас его тревожить.

– Слышали, что он, возможно, играл с травмой?

– Нет, не слышал. Все может быть.

– Сами будете ему звонить, или это в ведении Кравчука?

– Сам буду разговаривать, я всегда сам звоню. Игорь поближе, конечно, он обстановку узнает, но я всегда сам звоню.

– В понедельник собирается весь этот состав плюс Рясенский, Пестушко и Бодров?

– Кулемин еще будет.

– В каком он состоянии – он ведь не играл в концовке регулярного чемпионата?

– Он сыграл в районе 70 матчей, давно не играл, но все равно в форме – тренировался, просто клюшкой не работал. Думаю, он сможет перестроится. Есть еще матчи – три игры.

– Игра Бурмистрова удовлетворила?

– Мне понравился. Я его знал, видел, когда ездил за океан, и считаю, что он молодец. В центре и на краю? Я посмотрел, как он может играть и там, и там.

– Вы вышли из раздевалки в хорошем настроении. Что сказали команде?

– Я сказал, что надо играть с самого начала. Нельзя проигрывать так. Третий период мне понравился, но первые два – не то, что нас устраивает.

– Вчера вы говорили о недостатке мотивации. Сегодня – то же самое?

– Думаю, что у Латвии мотивация выше в любом случае.

– Но ведь в сборной идет борьба за попадание на чемпионат мира? Хотя бы в теории. Мотивации должно быть достаточно. А такое впечатление, будто она есть только у пары-тройки игроков.

– Ничего не могу сказать по этому поводу (улыбается).

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
3-й период и мне понравился, нормальное вью и вопросы про мотивацию правильные, поэтому и сливаем товарняки, что почти всем пох на них, а не потому что игры нет и команда УГ.
Ну если хотите, то может поорать позор.
+1
0
+1
Вопрос в том - Что оно покажет это самое время )))))))))))))))))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Варламова не видел, 3й период ему понравился), проиграли, но посмотрели). Кого ты посмотрел.. Емелина в 26 лет, Терешка, Жердева и Зарипова со Свитовым молодых переспективных?))) Ох уж просмоторщик. 3й период ему понравился, убил... просто... Тихонову не хватает класса в сборной, дерево это, где надо играть быстрее, он нулевой.
Все сволочи и подонки, расстрелять всех! © В.В. Жириновский ))
+1
0
+1
Ответ Wolski
3-й период и мне понравился, нормальное вью и вопросы про мотивацию правильные, поэтому и сливаем товарняки, что почти всем пох на них, а не потому что игры нет и команда УГ. Ну если хотите, то может поорать позор.
Ну глубокая депрессия у человека с момента увольнения БиЗ. Тяжело ему.

Сочетания он смотрел, игровую форму, ее видишь ли и у 26-летних надо смотреть. Она всю жизнь меняется.
+2
-1
+1
Ответ Inner Gear 2
С чего ты взял, что это уместные аналогии? Рецепт тех американцев нам не подойдет :) Фраза про цыплят хороша для самоуспокоения, если не копать причины поражений сборной Билла. А эти причины никуда не испарятся с началом ЧМ, так что можно прогнозировать, что с цыплятами будет по осени...
да это чисто русское авось, оно как известно прокатывает иногда
+1
0
+1
Варламова не видел, 3й период ему понравился), проиграли, но посмотрели). Кого ты посмотрел.. Емелина в 26 лет, Терешка, Жердева и Зарипова со Свитовым молодых переспективных?))) Ох уж просмоторщик.
3й период ему понравился, убил... просто...

Тихонову не хватает класса в сборной, дерево это, где надо играть быстрее, он нулевой.
0
0
0
На запади есть такой диалог
- почему не следует рассказывать секреты когда поблизости есть часы?
- ...
0
0
0
Надо как то по серьёзнее,пока одно расстройство.
0
0
0
ЗХБ, верим!
+1
-1
0
Ответ Wolski
3-й период и мне понравился, нормальное вью и вопросы про мотивацию правильные, поэтому и сливаем товарняки, что почти всем пох на них, а не потому что игры нет и команда УГ. Ну если хотите, то может поорать позор.
Товарняки - отговорка, как минимум ТШ не пох. Игроки должны играть в полную силу, иначе смысла в товарняках вообще никакого, никаких выводов из них будет сделать нельзя. Словами Билла - он не увидит «кто как может играть».

В общем, предположение мое походу верное - проблема уже не в самой тактике (как на Евротуре раньше), а в том, что Билл потерял управление командой... Фактически - он неспособен донести до игроков свою систему игры, либо неспособен заставить её выполнять.

До ЧМ меньше двух недель и три матча Евротура.
Превед, как говорится.
+1
-1
0
Ответ Dr Gonzo
Ну глубокая депрессия у человека с момента увольнения БиЗ. Тяжело ему. Сочетания он смотрел, игровую форму, ее видишь ли и у 26-летних надо смотреть. Она всю жизнь меняется.
Уважаемый, я как обещал вам крах спортивного Татарстана, так все и идет!!! Ак Барс Крикунова, Рубин Бердыева, Клоунский Уникс Женьки Пашутина и Богачева. Тоже самое будет в сборной Татарстана.. Де Билла и Де Белла. Это ясно всем, кроме такого упертого Татарчонка как ты))))
Я ржу над этим. Жди ЧМ, готовь отмазы.)
+1
-1
0
Ответ Piligvinn
Что-то как-то рано запаниковали. Вон Американцы в 80 влетали всем финалистам. СССР проиграли в товарняке то-ли 8-0 то ли еще хуже. И что потом? Цыплят по осени считают. Плохо не выступим.
Охренеть, ты 1 турнир за 32 года привел. Я могу второй пример дать, как пляжная Дания с бара выиграла Евро-1992. Это что теперь только такие выводы. Все бывает в жизни, раз в жизни было все.
Плохо не выступим, читал уже помню прогнозы такие))).
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Уважаемый, я как обещал вам крах спортивного Татарстана, так все и идет!!! Ак Барс Крикунова, Рубин Бердыева, Клоунский Уникс Женьки Пашутина и Богачева. Тоже самое будет в сборной Татарстана.. Де Билла и Де Белла. Это ясно всем, кроме такого упертого Татарчонка как ты)))) Я ржу над этим. Жди ЧМ, готовь отмазы.)
Ты просто дурачок раз думаешь))) У нас не будет никакого краха! Наши волейболисты снова лучшие в мире! Скоро будет крах спортитвной Башкирии. Хотя там одна команда всего.
+1
-1
0
Ответ Piligvinn
Что-то как-то рано запаниковали. Вон Американцы в 80 влетали всем финалистам. СССР проиграли в товарняке то-ли 8-0 то ли еще хуже. И что потом? Цыплят по осени считают. Плохо не выступим.
С чего ты взял, что это уместные аналогии? Рецепт тех американцев нам не подойдет :)

Фраза про цыплят хороша для самоуспокоения, если не копать причины поражений сборной Билла. А эти причины никуда не испарятся с началом ЧМ, так что можно прогнозировать, что с цыплятами будет по осени...
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Ты просто дурачок раз думаешь))) У нас не будет никакого краха! Наши волейболисты снова лучшие в мире! Скоро будет крах спортитвной Башкирии. Хотя там одна команда всего.
Ваши волейболисты). Так, у вас нет ни одного волейболиста, кроме Баночника там... Зенит-это проект Алехно, прототив Быкова, он собрал сборную России там, привез за небольшие деньги Вермильо. И прочее. Победа чисто тренерская. Пока у вас есть деньги на не дорогой спорт.

Все остальное в Татарии вашей, шлак полный СТАЛ....!!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий