НХЛ. Эшем дисквалифицирован на 4 матча, Нил – на один

Форварды «Питтсбурга» Аррон Эшем и Джеймс Нил дисквалифицированы на четыре и одну игру соответственно, сообщает официальный сайт лиги.

Напомним, Эшем был удален до конца матча в третьей игре серии с «Филадельфией» (4:8) за грубую атаку Брэйдена Шенна. Нил был наказан за силовой прием против Клода Жиру в третьем периоде.

Материалы по теме


37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ОДИН матч за два целенаправленных удара в голову в одной смене? Эмм. Нет слов.
+15
-1
+14
ХА! Логика реально отсутствует, у Эшема НЕ БЫЛО удара в голову, он раньше не привлекался, травмы нет - 4 матча, у Нила - на Кутюрье столкновение признано случайным (или как там он сказал), хотя хит был явно запоздалым и с прыжком, на Жиру - только с прыжком, акцентированного в голову не было, при этом у Нила были и дисква, и штрафы, за все про все - 1 матч. Считаю, Нилу по справедливости надо - 2, Эшему - 1, как Бэксу, ибо у Бэкса удар был слабее, но в челюсть зато, у у Эшема в грудь. Но о какой справедливости идет речь, если смотреть на Вэбэра?
Шенни по мимо всего прочего надо перечислять: игрок звезда, получает столько-то, поэтому дисква такая то.
И еще пару моментов:
1. Шенн симулянт, хватался за лицо, хотя туда удара не было.
2. Почему не рассматривали чарджинг Шенна, чем он отличался от чарджинга Нила на Жиру?
3. . Акцентированных ударов в голоу у Нила не было, не надо на черное говорить белое, только потому, что вы кого то не любите. И вообще, какого тут вещают о не справедливости и призывают дать побольше болелы тех команд, игроков которых точно так же дисквалифицируют? Уймитесь ребят, откуда столько злости? Большинство хокков миллионеры, которые знают на что идут, чего то нам слюной брызгать?
+8
-2
+6
да уже все равно, сегодня заключительная часть будет...в первых трех частях освежевали, ощипали и достали потроха, сегодня жарить и кушать будут основное блюдо...называется «тушка пингвина под филадельфийским соусом»
+6
-2
+4
Эшему дали,как положено,даже много по Плейоффным понятиям,но Нилу ,наоборот,за 2 эпизода сосем мизер.Лично я в недоумении.
+5
-1
+4
Ответ TarasKa
ХА! Логика реально отсутствует, у Эшема НЕ БЫЛО удара в голову, он раньше не привлекался, травмы нет - 4 матча, у Нила - на Кутюрье столкновение признано случайным (или как там он сказал), хотя хит был явно запоздалым и с прыжком, на Жиру - только с прыжком, акцентированного в голову не было, при этом у Нила были и дисква, и штрафы, за все про все - 1 матч. Считаю, Нилу по справедливости надо - 2, Эшему - 1, как Бэксу, ибо у Бэкса удар был слабее, но в челюсть зато, у у Эшема в грудь. Но о какой справедливости идет речь, если смотреть на Вэбэра? Шенни по мимо всего прочего надо перечислять: игрок звезда, получает столько-то, поэтому дисква такая то. И еще пару моментов: 1. Шенн симулянт, хватался за лицо, хотя туда удара не было. 2. Почему не рассматривали чарджинг Шенна, чем он отличался от чарджинга Нила на Жиру? 3. . Акцентированных ударов в голоу у Нила не было, не надо на черное говорить белое, только потому, что вы кого то не любите. И вообще, какого тут вещают о не справедливости и призывают дать побольше болелы тех команд, игроков которых точно так же дисквалифицируют? Уймитесь ребят, откуда столько злости? Большинство хокков миллионеры, которые знают на что идут, чего то нам слюной брызгать?
1.Эшем бил по затылку лежачего. За это надо на первый раз 10 давать.
2.Бэкстрёму вообще не за что давать дискву.
+3
0
+3
бггг :))) после платного аттракциона с Хенком чему удивляться? заокеанские матрасы полностью солидарны с Поляковым :)
+3
0
+3
1 матч Нилу...Шенни-иногда стоит трезветь перед работой.Ну бред же,чистые удары в голову и 1 матч всего.Тут штуки 3 надо выписывать,Филадельфии надо не дать Пингвинз шанса выпустить Нила ещё раз
+4
-1
+3
Какая симуляция? Он ему в кадык клюшкой сунул. У Шенна был чистый хит как у Брауна на Седине, горе аналитики.
+2
0
+2
Ответ Joe DiMaggio
трудно найти человека (не пингвина!), который бы одобрил решение Шенни не давать вообще ничего эпизод с Кутюрье.. По ходу, комитет этим решением прикрыл двух неадекватов с красными повязками..
Смотрите шире. Легко ли найти человека, включая «пингвинов», который вообще видит какую-либо логику в действиях Шенахена? Могу вас заверить, что среди болельщиков Питтсбурга таковых точно нет, С Шенни всё было понятно еще осенью. И, насколько я мог заметить, в матчах с участием других команд происходит ровно то же самое.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
o__0 кажется, я не один недоумеваю...
трудно найти человека (не пингвина!), который бы одобрил решение Шенни не давать вообще ничего эпизод с Кутюрье.. По ходу, комитет этим решением прикрыл двух неадекватов с красными повязками..
+2
0
+2
Под давлением общественности Шэнахан наконец придал гласности механизм принятия решений своим чудо-комитетом. См.сюда: http://www.nhlwheelofjustice.com/
+2
0
+2
Тоже симпатизирую Пенс, но Нилу следовало бы побольше выписать. Две чистых попытки удара в голову (при этом у Жиру уже было сотрясение в этом сезоне), и 1 матч? Удивительно повезло Нилу. Интересно, что будет, если Питтсбург каким-то чудом вытащит эту серию, и Нил к этому успеху будет причастен?
+2
0
+2
Не знаю как насчет адекватности.Да и рейтинг у меня не настолько высок среди поклонников Питтсбурга )) Но Эшему я бы дал 1 матч.Нилу - 6
+2
0
+2
Почему так мало Нилу? Там минимум 5 и дисквалы у него уже были.
+1
0
+1
1, 2 или 4... но решение мгновенное... а не трехнедельное разбирательство как в полумертвом кдк, которое только штрафы за пиротехнику быстро выписывает.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
всё по делу.. Эшем вообще не пытался проводить никаких силовых, он целенаправленно ехал бить соперника за чистый чардж, ударил лежачего в момент когда его голова была практически на льду.. все эти 4 матча он заслужил от и до Нил.. можно было дать и больше, но он все-таки оба раза пытался именно хитовать, хит на Кутюрье вообще был бы чистым, не избавься тот от шайбы, на Жиру хуже, но опять же ему буквально шага не хватило, чтобы попасть чисто, Жиру просто очень хорошо катается.. это произошло практически за минуту, завелся, в такой игре не удивительно.. не лежачего ведь бил все-таки
ну какой же хит на Кутюрье чистый? в голову, в прыжке... причем, прыжок конкретный такой, сантиметров на 15-20.
+1
0
+1
Ну что, если Пенс таки вытащат один матч, Нила будут судить на льду. Раз уж Шенахан оперирует двойными стандартами, Нил должен был получать 2 матча минимум, а Эшему 4 явный пребор. Акция «Звёздам скидки».
+1
0
+1
всё по делу.. Эшем вообще не пытался проводить никаких силовых, он целенаправленно ехал бить соперника за чистый чардж, ударил лежачего в момент когда его голова была практически на льду.. все эти 4 матча он заслужил от и до

Нил.. можно было дать и больше, но он все-таки оба раза пытался именно хитовать, хит на Кутюрье вообще был бы чистым, не избавься тот от шайбы, на Жиру хуже, но опять же ему буквально шага не хватило, чтобы попасть чисто, Жиру просто очень хорошо катается.. это произошло практически за минуту, завелся, в такой игре не удивительно.. не лежачего ведь бил все-таки
+1
0
+1
да логика отсутствует особенно если еще про дискфалификацию бэкса посмотреть
+1
0
+1
бугага, Шенька, бугага
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
всё по делу.. Эшем вообще не пытался проводить никаких силовых, он целенаправленно ехал бить соперника за чистый чардж, ударил лежачего в момент когда его голова была практически на льду.. все эти 4 матча он заслужил от и до Нил.. можно было дать и больше, но он все-таки оба раза пытался именно хитовать, хит на Кутюрье вообще был бы чистым, не избавься тот от шайбы, на Жиру хуже, но опять же ему буквально шага не хватило, чтобы попасть чисто, Жиру просто очень хорошо катается.. это произошло практически за минуту, завелся, в такой игре не удивительно.. не лежачего ведь бил все-таки
«Нил.. можно было дать и больше, но он все-таки оба раза пытался именно хитовать, хит на Кутюрье вообще был бы чистым, не избавься тот от шайбы, на Жиру хуже, но опять же ему буквально шага не хватило, чтобы попасть чисто, Жиру просто очень хорошо катается.. это произошло практически за минуту, завелся, в такой игре не удивительно.. не лежачего ведь бил все-таки»

Но не будем забывать, что оба раза Нил прыгал в игрока. Кутурье может он и не в голову попал, а вот Жиру точно досталось не плохо. Тем более Нил рецидивист и уже был удален за подобные «приемы»
0
0
0
Ответ atas2000
1.Эшем бил по затылку лежачего. За это надо на первый раз 10 давать. 2.Бэкстрёму вообще не за что давать дискву.
1. Ну в драках и потасовках такие эпизоды случаются, и никого не дисквалифицируют. Хотя да, не красиво, согласен на 2 матча, но не более.
2. Это почему? Потому что он играет за славный Вашингтон, а не за грязный Питтсбург? )) Или кто то измерил силу удара?
0
0
0
Где логика в решениях Шэнахэна?
+1
-1
0
Ответ Joe DiMaggio
Присоединяюсь к просьбе!)) Параджанов, как один из немногих адекватных болел Пенс, мог бы оценить эти эпизоды...
Я не могу оценить эти эпизоды, так как не являюсь нейтральной стороной. Да и не до этого мне сейчас, если совсем уж честно.
0
0
0
Ответ flyers98
+1...А вот хотелось послушать фанатов пингвинов:Что бы вы сделали на месте Шенна по данным эпизодам?
Шенн это Шенахан? Я бы отказался от должности, или же с первого матча сезона вел бы себя более последовательно, дисквалифицируя игроков за нарушения не зависимо от их статуса (если позволяет лига). В конце концов, я осуждаю действия Шенахана, а не его личность. А решать что-то по этим конкретным эпизодам в условиях, когда нет никакой системы и логики в действиях, не представляется возможным. Ну дал бы он 15 матчей Нилу, и что, это было бы справедливо? При том, что того же Вебера вообще простили за аналогичный по сути психический срыв. Вы же наверняка слышали пояснения Шенни, как он решает, дисквалифицировать игрока или нет. Очень просто: «I buy it» или «I don’t buy it». Какая уж тут логика.
0
0
0
Ответ flyers98
+1...А вот хотелось послушать фанатов пингвинов:Что бы вы сделали на месте Шенна по данным эпизодам?
Присоединяюсь к просьбе!)) Параджанов, как один из немногих адекватных болел Пенс, мог бы оценить эти эпизоды...
0
0
0
Ответ parajanov
Смотрите шире. Легко ли найти человека, включая «пингвинов», который вообще видит какую-либо логику в действиях Шенахена? Могу вас заверить, что среди болельщиков Питтсбурга таковых точно нет, С Шенни всё было понятно еще осенью. И, насколько я мог заметить, в матчах с участием других команд происходит ровно то же самое.
Это проклятая должность - Кемпбел был неадекватом, пришел Шенни и то же самое...)
0
0
0
Ответ parajanov
Смотрите шире. Легко ли найти человека, включая «пингвинов», который вообще видит какую-либо логику в действиях Шенахена? Могу вас заверить, что среди болельщиков Питтсбурга таковых точно нет, С Шенни всё было понятно еще осенью. И, насколько я мог заметить, в матчах с участием других команд происходит ровно то же самое.
+1...А вот хотелось послушать фанатов пингвинов:Что бы вы сделали на месте Шенна по данным эпизодам?
0
0
0
Ответ Seema
да уже все равно, сегодня заключительная часть будет...в первых трех частях освежевали, ощипали и достали потроха, сегодня жарить и кушать будут основное блюдо...называется «тушка пингвина под филадельфийским соусом»
)))
0
0
0
Ответ AjaxDesperados
ОДИН матч за два целенаправленных удара в голову в одной смене? Эмм. Нет слов.
а какая разница, если завтра последний матч?:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий