4

Андрей Василевский: «Нужно вернуть должок шведам»

Голкипер юниорской сборной России Андрей Василевский прокомментировал победу над сборной Швейцарии (6:0) в рамках юниорского чемпионата мира-2012.

– Нужно было справиться с волнением. Парни – молодцы, забили быстрый гол. У швейцарцев не было очень острых атак на наши ворота, все броски в основном со средней и дальней дистанции, с которыми я справлялся.

– У вас была не очень удачная игра с Германией, как готовились к сегодняшней?

– Да, с Германией была неудачная игра, я постарался поскорее забыть ее и сыграть как можно лучше. Спасибо ребятам, что не позволяли разрывные передачи на наши ворота.

– О чем говорили на собраниях перед игрой?

– На собрании были все: и игроки, и тренеры. Каждый высказал свое мнение, чего не хватает, в чем нужно прибавлять. Вроде, как помогло, сыграли строго. Но все-таки удалений у нас много, надеюсь, завтра исправимся со шведами.

– Спокойнее ли готовиться к матчу со шведами, зная, что второе место в группе уже обеспечено?

– Шведы все-таки много нас переигрывали, нужно вернуть должок и мне лично с финала МЧМ. Но будет уже спокойнее – победы всегда помогают.

– Андрей Парфенов сообщил, что команда читала Интернет, что вы там прочитали?

– Мы знали, что прочитаем много нехорошего про нас. Почитали – посмеялись, – цитирует Василевского официальный сайт ФХР.

Опубликовал: Игорь Еронко
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи сегодня ребята!
василевский не забыл ! Удачи!
Надеюсь у Шведов не играет младший брат истинного скандинава по фамилии Зибанежад???Россия вперед!!!
офигеть конечно, Василевский еще юниор... а кажется, что ему уже и помаленьку можно и во взрослый хоккей, ну не должен же затеряться...

Ох, не сглазить бы такого игрока... тьфутьфутьфу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем