28

Андрей Василевский: «О драфте НХЛ подумаю после чемпионата мира»

Голкипер «Толпара» и юниорской сборной России Андрей Василевский рассказал, что не собирается пока менять клуб и будет ждать шанса в «Салавате Юлаеве».

Несмотря на смену руководства в »Салавате», вы так и не получили шанса сыграть за первую команду. Надеетесь дебютировать за главную команду в следующем сезоне?

– Да, я очень надеюсь и, наверное, удивлюсь, если мне не предоставят шанса. Однако в Уфе сейчас серьёзная конкуренция за место в воротах. В ВХЛ чудеса творит Сохатский, так что я буду ждать своего шанса отстоять хотя бы половину периода за «Салават».

За последние несколько лет вы сыграли достаточно матчей против североамериканских команд. Есть желание попробовать свои силы в зарубежных юниорских лигах?

– Некоторые СМИ в надуманных интервью пишут о том, что я уезжаю. Конечно, хотелось бы попробовать свои силы за пределами России, вот только у меня двухлетний контракт с «Салаватом», так что я никуда не собираюсь. Не будем загадывать, доиграю ли я контракт до конца – время покажет.

В июне вас вероятнее всего выберут на драфте НХЛ.

– Сейчас для меня главное – это чемпионат мира, на котором я должен помочь команде занять первое место. Дальше будем думать о драфте и всём остальном, – цитирует Василевского Allhockey.ru.

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«удивлюсь, если мне не предоставят шанса.» немного попахивает звездяком. надеюсь отец разберётся)) а может просто журналист так написал.
Ответ Uve
«удивлюсь, если мне не предоставят шанса.» немного попахивает звездяком. надеюсь отец разберётся)) а может просто журналист так написал.
Понятное дело, что отец разберется и ему предоставят шанс :).
В следующем сезоне у Андрея обязательно будет шанс проявить себя в Салавате Юлаеве.

Ответ АБ13
В следующем сезоне у Андрея обязательно будет шанс проявить себя в Салавате Юлаеве.
Я думаю, что Шикин тоже примерно так рассуждал в прошлом сезоне.
Ответ barezi
Я думаю, что Шикин тоже примерно так рассуждал в прошлом сезоне.
Мне неинтересно, что там думал Шикин. Тем более, что он не играет в Салавате. У нас как бы омоложение состава и клуб пошел по пути «Дать шанс молодым». Так что ждем-с.
в торосе хорошо бы ему
Ваш возьмет его.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем