• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Крикунов: «Выиграет Малкин, ведь в подсознании у всех все равно будет сидеть плей-офф»
5

Владимир Крикунов: «Выиграет Малкин, ведь в подсознании у всех все равно будет сидеть плей-офф»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился мнением о том, кто наиболее достоин получить «Харт Трофи» – приз самому ценному игроку сезона в НХЛ, обладатель которого будет объявлен сегодня.

Напомним, что на «Харт Трофи» номинированы трое российских нападающих: Евгений Малкин из «Питтсбурга», Павел Дацюк из «Детройта» и Александр Овечкин из «Вашингтона».

«Выиграет Малкин. Он провел очень сильный сезон – и лучшим бомбардиром стал, и самым ценным в плей-офф, и Кубок Стэнли взял. Да, формально «Харт Трофи» дается за регулярный чемпионат. Но в подсознании у всех все равно будет сидеть плей-офф. Хотя журналисты будут говорить: да-да, у нас все честно.

Паша Дацюк, с которым я работал с 1996 года, тоже провел неплохой сезон. Но проигранный финал Кубка Стэнли – это против него. Скажем прямо, Малкин в этом году больше заслужил.

Уже хорошо, что Дацюк попал в тройку лучших хоккеистов мира. Тем более там все наши. И надо знать Пашу. Он идет потихоньку. Дайте время, и этого «Харта» он еще возьмет», – цитирует Крикунова «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости