Милош Ржига: «Пускай меня оштрафуют, мне уже все равно»

Главный тренер СКА Милош Ржига заявил, что он остался недоволен работой судей в первом полуфинальном матче плей-офф с «Динамо», передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа. В середине встречи арбитры удалили защитника армейцев Алексея Семенова до конца игры, а в овертайме был отменен гол Тони Мортенссона.

– Не буду много говорить. Поздравляю «Динамо» с победой. Думаю, можно сказать «спасибо» и кое-кому другому. Результат не был сделан серьезно.

– Что вы имеете в виду?

– А вы оплатите за меня штраф? Я тогда скажу.

– Но ведь СКА вел 3:0!

– Сколько мы играли втроем, сколько они забили в большинстве! За что Семенова выгнали? Там вообще был чистый контакт – седьмой защитник ушел. Еще есть аргументы – чистый гол не засчитали. Судья стоял рядом, показал, что был чистый гол. Не хочу разговаривать об этом. Если судья выгоняет только игроков одной команды… Не знаю. Да он целый матч смотрел на скамейку одной команды! Пускай меня оштрафуют, мне уже все равно.

…Не могу слышать этих вопросов (главного тренера «Динамо» Олега Знарка спросили о его отношении к Милошу Ржиге – прим. Sports.ru). Опять специально все сделано. Штепанек опять уходит, Барулина мы покупаем. Спасибо вам, журналисты. Я не говорил, что хочу поругать судей, а уже написали, что хочу. Мы будем играть или честно, или будем играть по-другому. Мы это тоже умеем, – рассказал Ржига на послематчевой пресс-конференции.

СКА проиграл «Динамо». Как это было

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    149 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Милош! Мы - не дураки, мы всё понимаем! Просто выйдите послезавтра на лёд и раздавите их так, чтобы мокрого места не осталось! Чтобы никакая мразь полосатая нагадить не смогла! Поддержка будет!
    +11
    -1
    +10
    Динамо, поздравляю с победой! Спасибо! давите эту гниль газпромовскую!!!
    +7
    0
    +7
    Прав Ржига. Был чистейший судейский беспредел. Если так в полуфинале судят... Квалификация наших судей вызывает просто смех. Им место на первенство области. Динамо, конечно, молод цы, парни бились до последнего, Питерцам урок хороший. Но хотелось бы, чтобы это было по честному.
    +6
    0
    +6
    «– Сколько мы играли втроем, сколько они забили в большинстве!»))))
    Ржига, они всего один раз забили в большинстве, хватит лепить отмазы))))
    3:1 – Квапил (Граняк) – 43:23.
    3:2 – Комаров (Горохов, Горовиков) – 44:52 (5x4)
    4:3 – Мосалёв (Кокарев, Горохов) – 48:41.
    4:4 – Мосалёв (Кокарев, Бабенко) – 58:15.
    +5
    0
    +5
    вот мерзкий человечишка,где бы не тренировал везде одни скандалы.
    +4
    0
    +4
    И тут Остапа понесло... (с)
    +5
    -1
    +4
    Да мы, Ржига, не сомневаемся, что СКА с Газпромом могут играть «по другому». Никогда и не сомневались даже.

    А чего Ржиги то не было бы всё равно? В Питере проиграли игру ведя 3:0. Тем более, от Динамо. То что говорит Милош - оправдание. Никаких судейских ошибок там в помине не было. У Ржиги баттхерд, обычный баттхерд. Браво Знароку и Динамо, порадовали всю Россию сегодня.
    +5
    -1
    +4
    Ржигу этого за его поведение надо было еще в регулярном чемпионате дисквалифицировать игр на шесть. Тогда б он теперь себя не вел так по хамски на скамье. Я первый раз вижу тренера, чтоб любое удаление комментировал криком с красной от злости физиономией.
    +3
    0
    +3
    умей достойно проигрывать
    бомжемешок!
    +3
    0
    +3
    Слова складываются в загадочные конструкции, но смысл очевиден)
    +3
    0
    +3
    Ну пан неправ.Лучше бы укреплял игровую дисциплину.Нарушения Семенова,Артюхина были 100%.Но зачем они?Игровая ситуация не требовала такой грубости
    +3
    0
    +3
    Ответ rio
    где логика? там салават, а тут ска. типа там Уфа, а тут РФ? глупость это, деньги все из бюджета идут. тем более в газпроме тока 51% акций гос-ва.
    логика в том, что уфимский клуб спонсируется за счет башкирских денег - региональных. а если точнее от благотворительного фонда «Урал». собственно, СЮ представляет в хоккее Уфу, Башкирию. ска представляет Питер, а платит за это Газпром - российское народное достояние. Авангард тоже Газпром Нефть спонсирует. Ну, так в Омской области идет добыча нефти и газа. Плюс свой НПЗ (как раз Газпромнефти принадлежащий). А что есть в Питере? Топь да болота? Мой ход мыслей заключался в этом.
    вы говорите про государственный спорт. это все понятно... а потом следует вот эта фраза: «тем более в газпроме тока 51% акций государства». как-то у вас противоречиво все. комментариев выше крыши понаписали, а толку от них как от Ржиги на пресс-конференциях после поражений.
    +3
    0
    +3
    Я пусть и симпатизирую больше СКА, но какого рожна, простите меня, вы упустили победу с 3-0?
    Разберитесь сначала с этим, пан, а потом уже на судей пеняйте...
    +3
    0
    +3
    Ответ rio
    динамо - это хкмвд, усиленное лучшими игроками прежнего динамо. там за счет связок много работает + знарок. кокарев - игрок сборной. анисин - супер-талант. плевать скока он получает сейчас, ты этого не знаешь, за него торг может шел нехилый..горовиков -2х кратынй чемпион мира. комаров - сильный игрок, заводила. короче, закончим спор. попусту это. главное что динамо - боеспособная команда.
    Задвинул так задвинул). Лучшие игроки прежнего Динамо, так сходу-это Еремеев, Рахунек, там был Данни Марков, Вейнха, Морте, потом Умарк, там Гудлер. Ни одна из таких звезд не оказалась в нынешнем Динамо, ибо банально не потянули бы контракты прежних звезд. Тот же Непряй там, в Атлант ушел, а потом в СКА, а не в Динамо.
    Кокорев-игрок сборной? 3 игры со сборную и больше и на пушечный выстрел этого игрока к сборной не пустят).
    Анисин-суперталант? А что же это супер-талант в 24 года в Витязе пылил, Назаров поднимал его. Или видимо Витязь такой богатый, что суперталанту лямы обеспечивал. Или суперталант, в сборной там играл или по 20 забивал?
    Горовиков-да игрок 4 звена в чемпиониках Быкова и это было уже 3 года назад. Сейчас ему 35 и он был не нужен СКА.
    Комаров, пусть игрок финки, но далеко не звезда и не такой дорогой игрок. Статсы опять же.
    90% атаки МВД, не попали бы и в 3-4 звено СКА. Защитники некоторые может быть, но и то не лидерами.
    Причем тут дееспособная команда или нет.
    +2
    0
    +2
    Мне одному Ржига напоминает Моуриньо?)
    +2
    0
    +2
    Милош Ржига: «Ломай меня полностью»
    +2
    0
    +2
    Хотел, чтоб судейство было «хозяйским». А оно было просто беспристрастным. Все удаления по делу, даже в овертайме простили Макарова, можно было спокойно вслед за Семеновым в раздевалку отправлять за удар локтем.
    +2
    0
    +2
    Ответ Black shot
    Я уж не говорю об Артюхине и Торесене, которые даже не пытались избежать физконтакта с Еремой.
    Похоже ты увидел то что хотел увидеть,
    +5
    -3
    +2
    Да Пан в истерике)))
    +3
    -1
    +2
    Симпотизирую Динамо, но если бы ситуация была диаметрально противоположной признал бы заслуженную победу СКА. Надо все таки объективно на вещи смотреть. Удаление на 5 минут 100%. Сам факт гола ногой - это уже «на усмотрение»... И вообще треснули, вывели из себя, пока те в афиге побежали затолкали. Кануки так часто делают, за что я их ненавижу. Ржига своё дело знает конечно... Выпрашивает индульгенцию на беспредел костоломов в следующем матче. С другой стороны, серия интереснее становится.
    +2
    0
    +2
    Да не обижайся))
    +2
    0
    +2
    Ответ Mojo
    логика в том, что уфимский клуб спонсируется за счет башкирских денег - региональных. а если точнее от благотворительного фонда «Урал». собственно, СЮ представляет в хоккее Уфу, Башкирию. ска представляет Питер, а платит за это Газпром - российское народное достояние. Авангард тоже Газпром Нефть спонсирует. Ну, так в Омской области идет добыча нефти и газа. Плюс свой НПЗ (как раз Газпромнефти принадлежащий). А что есть в Питере? Топь да болота? Мой ход мыслей заключался в этом. вы говорите про государственный спорт. это все понятно... а потом следует вот эта фраза: «тем более в газпроме тока 51% акций государства». как-то у вас противоречиво все. комментариев выше крыши понаписали, а толку от них как от Ржиги на пресс-конференциях после поражений.
    не знаешь не трынди,нпз давно не омский также как сибнефть.
    +2
    0
    +2
    Ответ TUTTY
    Милош! Мы - не дураки, мы всё понимаем! Просто выйдите послезавтра на лёд и раздавите их так, чтобы мокрого места не осталось! Чтобы никакая мразь полосатая нагадить не смогла! Поддержка будет!
    Удачи вам!!!
    +2
    0
    +2
    Я уж не говорю об Артюхине и Торесене, которые даже не пытались избежать физконтакта с Еремой.
    +4
    -2
    +2
    Да-да Семенов абсолютно чисто долбанул локтем Волкова, который даже шайбу уже не контролировал. Наверное и Макаров ничего такого не сделал.
    +4
    -2
    +2
    Ответ Bog.s
    Прав Ржига. Был чистейший судейский беспредел. Если так в полуфинале судят... Квалификация наших судей вызывает просто смех. Им место на первенство области. Динамо, конечно, молод цы, парни бились до последнего, Питерцам урок хороший. Но хотелось бы, чтобы это было по честному.
    он постоянно судей обвиняет,команду лучше пусть психологически готовит и себя,а не грешит на арбитров.а динамо молодцы показали этому ска
    +2
    0
    +2
    Ответ Berts Markaus
    чесно говоря, мне даже жалко СКА, не заслужили они такое к себе...
    полностью согласен.
    +1
    0
    +1
    А вот не надо в судей плеваться, они злопамятные.., ложануть игру с 3:0 со своими денежными мешками, паныч иди напейся, а лучше застрелись..
    +4
    -3
    +1
    пани мила такая истеричка оказывается .мне страшно подумать что в 2010 предлогал ее к нам ,вместо краснощекой фаворитки фитисова . я увидил вчера ее лицо и меня сташнило бываютже не красивые бабы)))
    +1
    0
    +1
    Ответ rio
    была одна ошибка, стало две. вот уж профессионализм судей, офигеть.
    О профессионализме речи нет, судьи отработали в этом эпизоде слабо.
    Но по-человечески сделали всё правильно, потому что СКА не должен был забивать этот гол, играя в меньшинстве.
    И вообще поражение справедливое, грязи грубости не терплю, а со стороны СКА её сегодня было предостаточно.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий