Сергей Михалев: «СКА завидуют те, кто хочет чего-то добиться, но не может»
Заслуженный тренер России Сергей Михалев поделился мнением о причинах негативного отношения большой части российских болельщиков к СКА.
— СКА многие недолюбливают. Вам ведь тоже приходилось испытывать на себе подобную зависть, когда «Салават» тренировали?
— На это есть разные причины. Понятно, наше общество несовершенно. Существует разделение на бедных и богатых. И тот факт, что у клуба есть деньги, может вызывать раздражение. Порой, даже в самом хоккейном мире, люди объединяются и начинают дружить против какого-то тренера.
Тот же «Салават» — без меня, еще при Славе Быкове — скупил всех кого можно. В команде даже «послать» было некого — такой звездный состав. Понятно, что такое положение вещей вызывает зависть у тех, кто хочет чего-то добиться, но не может. В то же самое время к большим деньгам еще надо нормальную голову, чтобы грамотно ими распорядиться. Поэтому в душе люди хотят, чтобы судьбу Кубка Гагарина решали не деньги, а какие-то другие факторы, – приводит слова Михалева «Спорт день за днем».







Вот она, главная причина плохой работы Михалева - ему послать было некого )))
-Ничего
Ситуация проста: восточным клубам-олигархам (СЮ, АкБарс, Авангард, Магнитка) по вполне понятным причинам, т.к. приятно каждый год разыгрывать кубок между собой, не хочется потесниться, т.к. неприятно, что вчерашний середняк их настойчиво отодвигает и одним претендентом на кубок больше, а московские в последнее время регулярно летят от СКА с крупным счётом (особенно Спартак и ЦСКА в этом сезоне), вот болельщики и поднимают вой.
Т.е. другими словами гопник в подворотни у вас мобилу отжал, а вы его начинаете нелюбить из за зависти, ведь у гопника теперь есть мобила, а у вас её нет. :))))
я думаю, им бы завидовали если бы они за мульён мульёнов нефтебаксов Ковольчука с Малкиным из НХЛии вернули, а так за то что они тупо, через ресурс отжали Тихонова, Александрова, Тарасенко их просто не любят, как тех гопников. (ИМХО)