Александр Медведев: «Болельщикам «Атланта» лучше быть похожими на героев «Чаепития в Мытищах», чем на экстремалов»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал поведение болельщиков «Атланта» во время игры против СКА (0:4), а также заявил об очень высоком, на его взгляд, качестве хоккея во встрече.

– Думаю, все согласятся, что сегодняшний матч был достоин статуса шестой игры плей-офф КХЛ. У «Атланта» были отличные моменты забить, но просто блестяще сыграл Штепанек.

- Что случилось у вас с болельщиками «Атланта» в конце игры?

– Честно говоря, в КХЛ мы ждали, что мытищинцы поддержат просьбу клуба и будут болеть так, как они это делают обычно. Уподобляться худшим нашим фанатам, оскорблять хоккеистов, клуб, генерального спонсора – это неправильно. Конечно, всем обидно проигрывать. Но мне кажется, лучше быть похожими на героев «Чаепития в Мытищах», чем на каких-то экстремалов, – цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    33 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Медведев»Если болельщики Атланта мужики они должны пойти и извинится»
    +11
    0
    +11
    Александр Медведев: «Болельщикам «Атланта» лучше быть похожими на героев «Чаепития в Мытищах», чем на каких-то экстремалов»

    «Картина Чаепитие в Мытищах Перова это обличительно жанровая картина, в которой, художник подробно старался описать действительные события того времени, как бы высмеивая сытую и зажравшуюся публику крепостной России»

    no comment...
    +9
    0
    +9
    колбаска!
    +8
    0
    +8
    ты не болельщик, тебе не понять......и уш точно не указывать на кого кому быть похожим....
    +5
    -1
    +4
    Ответ Agni_ressurection
    тут понимаешь, какое дело. Для работяги, живущий где-нибудь в Магнитке или Челябинске сильный хоккейный клуб - своего рода компенсация за его сильно недооцененный труд. Ну как путевка в санаторий «Светлый путь». Т.е. лучше конечно бы, платили больше, но лучше так, чем никак - хоть какой-то повод гордиться своим городом и т.д. А с жителями столиц и разных прочих кавказов все совсем не так. И большинство это понимает. Поэтому и злится.
    а откуда ты знаешь как у нас?
    я например не очень согласен как у нас живет провинция, хотелось бы чтобы лучше
    у самого родсвенники и в Ельце и Семилуках (думаю ты знаешь такие места)
    но только вот не стоит
    1)называть нас столицей тк она у нас одна
    2) думать что мы тут в шоколаде ибо это не так - простые смертные поживают получше конечно чем в Воронеже и РОстове, но никак не в «образе» зажратых буржуев
    3)конкретно игроки и болельщики СКА не заслужили такого потока дерьма в свой адрес
    4)Ржига в том году выводил Атлант в финал и ни своими речами ни своими действиями не заслужил ненависти мытищинцев, а то что веревка такая веревка и они не договорились - ну многие из нас места работы меняют и ничего
    5) особо крики про зло умиляют со стороны салаватовцев барсовцев и тд
    кто мешал подписать им калинина кольцова и торесена??? на счастливого сушинского твердовского и сапрыку деньги ж нашлись
    6) не наша вина что владелец то же стали жмот, у которого бабла поболее керимова ,но вместо этого молодняк из са возвращаем мы а они берут компенсацией
    кому то плохо от тихонова и александрова в нашей лиге???
    7) когда ак барс дербанил регулярно ладу они тоже были злом которое нужно свергнуть??? по моему нет, никто не истерил
    8) и наконец Трактор который первый сезон нормально финансируется и отсюда результат тоже зло?????

    слишком много политики принесли в спорт, отсюда как сми угодно так вас и преподнесут
    +4
    0
    +4
    Картина Чаепитие в Мытищах была написана Перовым в 1862 году, заказанная художнику администрацией города Мытищи. В мае месяце 1775 года царица Екатерина 2 решившая в то время посетить Свято-Сергиеву лавру, по дороге шествия царского эскорта в районе Мытищ, ей предложили утолить жажду в одном из многих родников, Екатерине вода показалась очень вкусной, что побудило императрицу издать указ провести из Мытищинских родников водопровод до Москвы. Пить чай в Мытищах считалось хорошим тоном из необычайно вкусной воды в источниках на территории Мытищ. Сюжетом Чаепитие в Мытищах послужили реальные события, которые Перов часто наблюдал в разных подмосковных окраинах важных и самодовольных монахов за чаепитием, не раз видел художник оборванных калек попрошайничавших на улицах около усадеб, которых обычно прогоняли служанки. Картина Чаепитие в Мытищах Перова это обличительно жанровая картина, в которой, художник подробно старался описать действительные события того времени, как бы высмеивая сытую и зажравшуюся публику крепостной России. Пытаясь уйти от академической живописи, Перов отразил картину Чаепитие в серо коричневых оттенках, как бы показывая эту серость обыденной жизни своими живописными средствами. Чаепитие в Мытищах произвели огромное впечатление на прогрессивную публику того времени на выставках в Москве и Петербурге, современники называли Перова сатириком-жанристом, глубоко понимающим русскую жизнь.
    +5
    -2
    +3
    Сабж:
    http://m3ra.ru/files/Перов-Чаепитие_в_Мытищах.jpg
    поменьше:
    http://www.art-portrets.ru/art/chayepitiye.jpg

    Я правильно понимаю, что Медвед представляет себя в виде того бородатого пузанчика с чашкой за столом, а вокруг - это как раз «мытищинские болельщики»? :)
    +3
    0
    +3
    Медвед))
    +2
    0
    +2
    Медвед, вас теперь на каждом выезде такой прием ждет. Картин в эрмитаже для «культурных» аллегорий не хватит.
    +4
    -2
    +2
    Ответ zviciousz
    Медведев»Если болельщики Атланта мужики они должны пойти и извинится»
    ахах=)
    однозначно))
    +1
    0
    +1
    Ответ Компот
    Челябинск своего рода является меккой хоккея, типа Монреаля. Про Питер такое сказать трудно. Появились деньги - появились звезды, а раньше бултыхались где-то внизу. К тому же эти неравноценные обмены, в случае с Тарасенко, «прозрачный» потолок, про который наверное и знать не знают. Отсюда и сложился образ «зла» у народа.
    про Питер так сказать нельзя))) пока что
    насчет формулы деньги=хоккей и звезды можно сказать про многих и не только в этом виде спорта
    Тарасенко на мой вкус лучше играть в хоккей, иначе он бы его уже месяц на диване наблюдал
    а если бы перешел в ХК МВД то знарковцы стали б злом?????
    про потолок(((
    увы пока многие будут получать по старинке в конверте такое же будет и в спорте
    тк не хоккей создал такие финансовые схемы в этой стране
    +1
    0
    +1
    Ответ umka from ufa
    3) Болельщики - не заслужили, руководство - вполне. Одни только Медведев, да Касатонов со своими понтами чего стоят. Они, кстати, и начали про «провинцию» загибать (зажравшийся Кастатонов даже Новосиб умудрился так назвать). 5) Про перехо Торесена всем известно, как он ехал в Европу, а приехал в Питер. Калинина особо вроде не удерживали - он в прошлом сезоне не феерил, Кольцову в Питере тупо предложили больше. Причем тут Т-70 и Сапрыкин - вообще не понятно. Твердого забрала Магнитка с отказа из вышки, Сапрыку - вообще после сезона в Питере никто не воспринимал и все удивлялись на кой он в Уфе. 6) Кому то плохо не от Александрова и Тихонова в лиге, а от того, что они всеми правдами и неправдами попадают именно в СКА. Это уже было в советское время и это называлось ЦСКА. Не интересно. И вообще мне вот больше интересно - если СКА таки возьмет КГ, то наконец единые правила для всех сделают или опять будут новые натяжные потолки придумывать?
    уважаемый умка и уважаемая Ирина!!! (постом выше)
    я тоже очень сильно за потолок зарплат но не нам и не вам про него петь песни
    насчет Кольоцва - кто то мешал повторить контрактное предложение по нему??? или же решили обойтись другими игроками просто??
    и давно ли СЮ вместе с нами болтался в подвале??- каких то 8-10 лет назад, пока спонсор на появился, просто у вас он появился раньше
    и три года назад ересь про зло с деньгами пели про вас (в частности при переходе БиЗ)
    так что уж точно не вам возмущаться
    ЗЫ не по теме - много кого смотрю вы погнали, будет интересна стратегия на след год, надеюсь оставите Сафина и будете подтягивать молодежь потихоньку, в этом году она играла хорошо, особенно в воротах))
    +1
    0
    +1
    Ответ Baobabb forever
    а откуда ты знаешь как у нас? я например не очень согласен как у нас живет провинция, хотелось бы чтобы лучше у самого родсвенники и в Ельце и Семилуках (думаю ты знаешь такие места) но только вот не стоит 1)называть нас столицей тк она у нас одна 2) думать что мы тут в шоколаде ибо это не так - простые смертные поживают получше конечно чем в Воронеже и РОстове, но никак не в «образе» зажратых буржуев 3)конкретно игроки и болельщики СКА не заслужили такого потока дерьма в свой адрес 4)Ржига в том году выводил Атлант в финал и ни своими речами ни своими действиями не заслужил ненависти мытищинцев, а то что веревка такая веревка и они не договорились - ну многие из нас места работы меняют и ничего 5) особо крики про зло умиляют со стороны салаватовцев барсовцев и тд кто мешал подписать им калинина кольцова и торесена??? на счастливого сушинского твердовского и сапрыку деньги ж нашлись 6) не наша вина что владелец то же стали жмот, у которого бабла поболее керимова ,но вместо этого молодняк из са возвращаем мы а они берут компенсацией кому то плохо от тихонова и александрова в нашей лиге??? 7) когда ак барс дербанил регулярно ладу они тоже были злом которое нужно свергнуть??? по моему нет, никто не истерил 8) и наконец Трактор который первый сезон нормально финансируется и отсюда результат тоже зло????? слишком много политики принесли в спорт, отсюда как сми угодно так вас и преподнесут
    +1
    только по 7 пункту,злом был не Ак барс,а Динамо :)
    +1
    0
    +1
    Ответ Sealion
    Люди...что ж вы все такие злые??? Все было честно. И как результат: Осы полосатые улетели...Играли то они, как не крути, херовенько
    тут понимаешь важен образ врага
    типа мы воплощение зла....
    а то что годами бабло было у магнитки, омска и прочих (когда у нас играли за еду на 14-16 местах) это теперь никого не волнует
    главное быть в мейнстриме и вокруг видеть админресурс, помощь полосатых и тд, в тч всепобеждающее бабло
    а то что еще у 5 клубов его не меньше это неважно - главное стрелки народного гнева переведены на нас
    +2
    -1
    +1
    Ответ Привет!!
    Выиграли Вас, и Динамо тоже выиграем! Вашу команду между прочим встречали достойными аплодисментами в Питере!
    Не понял вас - я болею за СКА...
    0
    0
    0
    Ответ umka from ufa
    Сабж: http://m3ra.ru/files/Перов-Чаепитие_в_Мытищах.jpg поменьше: http://www.art-portrets.ru/art/chayepitiye.jpg Я правильно понимаю, что Медвед представляет себя в виде того бородатого пузанчика с чашкой за столом, а вокруг - это как раз «мытищинские болельщики»? :)
    точно, так ведь оно и есть.
    Пусть «патриарха» кирюху попросит, он ему подгонит такой костюмчик для выездов в Подмосковье.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «сдохнуть всей командой... желаю питеру», - алаверды...
    Выиграли Вас, и Динамо тоже выиграем!
    Вашу команду между прочим встречали достойными аплодисментами в Питере!
    0
    0
    0
    Ответ Baobabb forever
    тут понимаешь важен образ врага типа мы воплощение зла.... а то что годами бабло было у магнитки, омска и прочих (когда у нас играли за еду на 14-16 местах) это теперь никого не волнует главное быть в мейнстриме и вокруг видеть админресурс, помощь полосатых и тд, в тч всепобеждающее бабло а то что еще у 5 клубов его не меньше это неважно - главное стрелки народного гнева переведены на нас
    тут понимаешь, какое дело.
    Для работяги, живущий где-нибудь в Магнитке или Челябинске сильный хоккейный клуб - своего рода компенсация за его сильно недооцененный труд. Ну как путевка в санаторий «Светлый путь». Т.е. лучше конечно бы, платили больше, но лучше так, чем никак - хоть какой-то повод гордиться своим городом и т.д. А с жителями столиц и разных прочих кавказов все совсем не так. И большинство это понимает. Поэтому и злится.
    +1
    -1
    0
    Интересно, что будут говорить о ЦСКА в след.сезоне?
    Ведь теперь их Друг РосНефть.
    И тоже народное, вроде как достояние.
    0
    0
    0
    Мне кажется, что Медведеву надо запретить давать вью ))))), а то брякнет чушь, а потом резонанссссссссссссссссс
    +1
    -1
    0
    Ответ Baobabb forever
    а откуда ты знаешь как у нас? я например не очень согласен как у нас живет провинция, хотелось бы чтобы лучше у самого родсвенники и в Ельце и Семилуках (думаю ты знаешь такие места) но только вот не стоит 1)называть нас столицей тк она у нас одна 2) думать что мы тут в шоколаде ибо это не так - простые смертные поживают получше конечно чем в Воронеже и РОстове, но никак не в «образе» зажратых буржуев 3)конкретно игроки и болельщики СКА не заслужили такого потока дерьма в свой адрес 4)Ржига в том году выводил Атлант в финал и ни своими речами ни своими действиями не заслужил ненависти мытищинцев, а то что веревка такая веревка и они не договорились - ну многие из нас места работы меняют и ничего 5) особо крики про зло умиляют со стороны салаватовцев барсовцев и тд кто мешал подписать им калинина кольцова и торесена??? на счастливого сушинского твердовского и сапрыку деньги ж нашлись 6) не наша вина что владелец то же стали жмот, у которого бабла поболее керимова ,но вместо этого молодняк из са возвращаем мы а они берут компенсацией кому то плохо от тихонова и александрова в нашей лиге??? 7) когда ак барс дербанил регулярно ладу они тоже были злом которое нужно свергнуть??? по моему нет, никто не истерил 8) и наконец Трактор который первый сезон нормально финансируется и отсюда результат тоже зло????? слишком много политики принесли в спорт, отсюда как сми угодно так вас и преподнесут
    3) Болельщики - не заслужили, руководство - вполне. Одни только Медведев, да Касатонов со своими понтами чего стоят. Они, кстати, и начали про «провинцию» загибать (зажравшийся Кастатонов даже Новосиб умудрился так назвать).
    5) Про перехо Торесена всем известно, как он ехал в Европу, а приехал в Питер. Калинина особо вроде не удерживали - он в прошлом сезоне не феерил, Кольцову в Питере тупо предложили больше. Причем тут Т-70 и Сапрыкин - вообще не понятно. Твердого забрала Магнитка с отказа из вышки, Сапрыку - вообще после сезона в Питере никто не воспринимал и все удивлялись на кой он в Уфе.
    6) Кому то плохо не от Александрова и Тихонова в лиге, а от того, что они всеми правдами и неправдами попадают именно в СКА. Это уже было в советское время и это называлось ЦСКА. Не интересно.

    И вообще мне вот больше интересно - если СКА таки возьмет КГ, то наконец единые правила для всех сделают или опять будут новые натяжные потолки придумывать?
    +1
    -1
    0
    Им ещё с Динамо играть, вот там им устроят чаепитие:)
    +2
    -2
    0
    Болельщики есть у клубов с традициями. А у Атланта какие традиции, место в КХЛ отняли у ХИМИКА. В Воскресенске так не болеют, там хоккей понимают.
    +5
    -5
    0
    Ответ Irina
    Торесена мешал подписать сам Торесен, мотивируя тем, что его семья не хотела переезжать в Уфу из-за отсутствия английской школы.Вообще был разговор, что у него второй маленький ребенок и он хочет остаться в Европе. Всплыл он почему-то в СКА. Видимо с английскими школами в Питере дела обстоят лучше. По поводу Кольцова выдержка с пресс-конференции ««Что касается Кирилла Кольцова, то скорее всего он покинет Уфу,он не подтвердил наше предложение своей подписью. Насколько знаю, у него есть хорошее предложение из СКА и, думаю, что именно в Санкт-Петербурге он и окажется». Предложение было настолько хорошим, что от него нельзя было отказаться? Так что «крики про зло со стороны салаватовцев» может быть имеют основание место быть? Я одна так считаю?
    Слышал что дети Торесена сейчас учатся в школе в которой учатся дети дипломатических работников.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий