Яромир Ягр: «Да если бы не первый бросок в матче, Брызгалов бы шатаут оформил!»

Нападающий «Филадельфии» Яромир Ягр после матча с «Вашингтоном» (2:1 ОТ) в ироничной манере прокомментировал игру вратаря «Флайерс» Ильи Брызгалова, пропустившего после первого же броска «Кэпиталс» на 26-й секунде, а затем сделавшего 30 сэйвов.

«Брыз делал сэйвы в серии буллитов – это хороший знак. И, наконец, у нас появился парень, который умеет реализовывать послематчевые броски. Теперь у нас статистика стала получше (4 победы и 6 поражений – прим. Sports.ru).

Брызгалов – лучший вратарь в марте?.. Ну, если не считать первого броска по нашим воротам... А так вообще шатаут был бы, да?» – сообщил чех.

Отметим, что «Филадельфия» шестой раз в сезоне пропустила после первого броска в створ ворот.

«У меня, кстати, была хорошая идея. Поставить на ворота Боба (Сергея Бобровского – прим. Sports.ru). Но ко мне никто не прислушался», – цитирует Ягра CSN Philly.

15 комментариев
    «Да если бы не Омск, я бы сейчас на Шкоде ездил»
    +17
    0
    +17
    Каательно матча, без глума - та шайба, это превед Питеру и Никласу.
    Один разбил устоявшуюся пару Гроссман - Карл, и в итоге Овечкин из-под него и спокойно забил в начале матча, так там еще и на первое звено Кэпов - Лавиолетт выпустил наше четвертое, Шона Кутюрье, дико, конечно смотрелось, закономерно и получили в этой же смене... Глупо вышло, просто глупо, а Брыз потом отменно играл и три спасения на гол взял + буллит в игре и выиграл серию послематчевых, что для него само-собой уже не типично, молодец ниче не скажешь.
    +2
    Брыз лучший, и никаким афтырям со спортс.ру не загнобить его репутацию некачественными переводами))
    +2
    0
    +2
    Ответ kunabai
    кто удалил мой пост, касаемо перевода? :)
    а тут так делают. если что не нравится - удаляют. и плевали они на правила, да и на посетителей видимо тоже
    +2
    0
    +2
    ...а если бы вообще не бросали, было бы ваще шикарно ;)
    +1
    0
    +1
    Как-то пренебрежительно он о Брызе, мог бы и поддержать. Интересно, такой троллинг - это нормальное явление в команде у них?
    +1
    0
    +1
    +1
    0
    +1
    тут скорее всего недоперевели :) или лень кому-то, или исходник был такой Jaromir Jagr has a solution for Philadelphia’s rut of slow starts. Put backup goalie Sergei Bobrovsky in the net for the first few shots, then turn the game over to Ilya Bryzgalov. “I had a good idea,” Jagr said. “But nobody listened to me. It’s time to do it.” мол, раз мы в начале пропускаем (два матча до этого, филя с начала самого матча отыгрывалась с 0-2), может, стоит попробовать бобра на первых минутах, а дальше выпустить брыза - там-то уж он не подведет, что в последних матчах он наглядно демонстрирует :)
    плюсую! перевод не аллё
    +1
    0
    +1
    kunabai: ну я так и думал, что перевели может не так, слишком уж грубо для простой шутки звучит: поставить Бобровского, а Брыза на лавку. Спасибо за оригинал вью. Так-то конечно понятно, в чем юмор: Бобровского на первые минуты/броски, а дальше - Брыза ))
    0
    0
    0
    Ууууу... Явные терки у Ягра с Брызом. =-))))
    0
    0
    0
    по натуре,хоть бобра выставлять на 1ые минуты,в этом сезоне начало игры,болезненно для илюхи.