92

Андрей Назаров: «Билялетдинов позвонил и сообщил, что я уволен из штаба сборной»

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров рассказал о деталях и причинах своего увольнения из тренерского штаба сборной России.

Ваша работа в сборной действительно прекращена?

– Да, скрывать тут нечего, все равно информация вот-вот всплывет. Зинэтула Хайдарович позвонил и сообщил о принятом им решении.

Обида на Билялетдинова есть?

– Такого слова, как «обида», в лексиконе профессионалов не существует. Тем более что я старался работать честно, отдавать себя команде на тысячу процентов. Все те поручения, которые мне были даны, вроде бы выполнил.

Говорят, что вас раздражали разговоры о том, что сборная готовится к Сочи-2014, воспринимая ближайшие чемпионаты мира как проходные соревнования.

– Вот тут вы правы. Такое возможно только в России – жить послезавтрашним днем. В этом плане я после 13 лет выступлений в НХЛ стал американцем – живу здесь и сейчас. Считаю, разговоры о том, что чем-то можно пожертвовать, где-то кого-то приберечь, – исключительно в пользу бедных. В мире профессионального спорта такого нет. Если тренер не выигрывает сегодня, то завтра для него может и не наступить.

В финансовом плане вы много потеряли?

– Нет, в сборной я и раньше, и сейчас работал не из-за денег. У нас, ассистентов, их в общем-то и не было. Для меня это была очень почетная, общественно-полезная и крайне полезная в профессиональном плане нагрузка, – цитирует Назарова «Спорт-Экспресс».

94 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Диалог Быкова и Назарова.

Б: Выгнали? А помнишь, как ты меня гонял?
Н: Так я, это…
Б: Ну да. Работа такая... А я тут всю жизнь мотаюсь и никто мне сам косточку не даст.
Н: Так я, это…
Б: Теперь как я :)
Ответ Габорик
Диалог Быкова и Назарова. Б: Выгнали? А помнишь, как ты меня гонял? Н: Так я, это… Б: Ну да. Работа такая... А я тут всю жизнь мотаюсь и никто мне сам косточку не даст. Н: Так я, это… Б: Теперь как я :)
Габо, ты бы Аркадича с укротителем горилл не сравнивал :)

У Аркадича щас телефон от звонков разорвется после очередного этапа плейофф. С приглашениями. Моли Бога, чтоб из Омска не звонили. А то уже 0-1 в серии :)
Габо, ты бы Аркадича с укротителем горилл не сравнивал :) У Аркадича щас телефон от звонков разорвется после очередного этапа плейофф. С приглашениями. Моли Бога, чтоб из Омска не звонили. А то уже 0-1 в серии :)
Да где ж я сравниваю, просто навеяло аналогиями со старым добрым советским мультфильмом :)

Ничего, 0:1 не 0:4, Раймо знает свое дело :)
сейчас сможет больше времени уделять подготовке канадских мастеров.
Интересно послушать Х-пердов, которые обвиняли Быкова и Захаркина в том, что они «некрасиво поступили с Андрюшей перед ЧМ в Словакии». Назаров сам себе портит репутацию своим неуживчивым характером и беобразными выходками.

О профессионализме этого типа сказать просто нечего - Билл ему даже роль скаута не стал предлагать. Андрюша хотел гулять по воде, а теперь просто идет ко дну.
Интересно послушать Х-пердов, которые обвиняли Быкова и Захаркина в том, что они «некрасиво поступили с Андрюшей перед ЧМ в Словакии». Назаров сам себе портит репутацию своим неуживчивым характером и беобразными выходками. О профессионализме этого типа сказать просто нечего - Билл ему даже роль скаута не стал предлагать. Андрюша хотел гулять по воде, а теперь просто идет ко дну.
А его оттуда тоже увольняли?
Ответ dr-Shishkin
А его оттуда тоже увольняли?
Перед ЧМ в Словакии Назар ультимативно покинул сборную, т.к. Магистр предложил ему взять на себя функции скаута.

Биллу респект конечно, что убрал Назарова.
Домахался клюшкой )
В прошлом году Быков уволил,в этом году Билл,это уже не случайность.
Ответ Nick Nichols
В прошлом году Быков уволил,в этом году Билл,это уже не случайность.
Случайность - частный случай закономерности. =-)))
Случайность - частный случай закономерности. =-)))
Тенденция однако )
Честно говоря, немного обидно за Назарова - ведь специалист он совсем не глупый, да и тренер второй сборной, как-никак. Кузнецова нам открыл.
Но дошутился, довыделывался, доигрался. И может и не по своему желанию, а в итоге вот какие последствия. Ну ладно, ничего не поделаешь. Удачи ему!
Честно говоря, немного обидно за Назарова - ведь специалист он совсем не глупый, да и тренер второй сборной, как-никак. Кузнецова нам открыл. Но дошутился, довыделывался, доигрался. И может и не по своему желанию, а в итоге вот какие последствия. Ну ладно, ничего не поделаешь. Удачи ему!
Кузнецова он не открывал, не надо сочинять.
Просто ему повезло, что Кузя из Челябинска.
То что он выпускать его стал, тоже не его заслуга, а то что денег не было у Трактора.
Что же тогда Назаров из Алистратова супер вратаря не сделал?!
Ответ SevenFour
Кузнецова он не открывал, не надо сочинять. Просто ему повезло, что Кузя из Челябинска. То что он выпускать его стал, тоже не его заслуга, а то что денег не было у Трактора. Что же тогда Назаров из Алистратова супер вратаря не сделал?!
Если уж совсем честно говорить, почитай, что о нем говорили Дадонов, Войнов, у кого начинали делать первые шаги Попов, тот же Бурдасов, Глинкиню
так тебе и надо. Клоунам в сборной не место
Для меня было удивительно что он в штабе сборной делал вообще. Теперь все на своих местах. Наз сделал главную ошибку пойдя в недоклуб из Челябинска. Кому он щас нужен как главный трудно представить. Второго такого «хоккейного клуба» нету вообще нигде))
Ответ Mi4eL
Для меня было удивительно что он в штабе сборной делал вообще. Теперь все на своих местах. Наз сделал главную ошибку пойдя в недоклуб из Челябинска. Кому он щас нужен как главный трудно представить. Второго такого «хоккейного клуба» нету вообще нигде))
А можно спросить, что в тренерском штабе делал такой специалист как НЫКИТИН?)))
И какие у него заслуги для главной сборной помимо понибратства с Татарином?
Ответ заблокированному пользователю
А можно спросить, что в тренерском штабе делал такой специалист как НЫКИТИН?))) И какие у него заслуги для главной сборной помимо понибратства с Татарином?
Не звонил ему, не спрашивал. Щас смс кину спрошу чем он там занимается))
А вообще, Никитин превосходит по всем статьям..потому что спокойней, думает головой а не ест в нее, и зарекомендовал себя хорошо.. Я помню как с Никитиным в роли ИО играл Авангард, и отлично играл. Наз, уйдя из Трактора нагнул свои достижения там раком..
Заслуги? Какие там заслуги они по тренерским меркам зеленые оба тока один проявил себя и его позвали в сборную а другой проявил и занялся ерундой в Подмосковье. Кто его щас позовет на пост главного? Не знаю. Что он делал в сборной? Наверно то же самое что и в витязе. Стоял на лавке в костюме и говорил на вью весь сезон «Нууу это хоккей, нууу маши мастера не сдержались» и так далее..
«Считаю, разговоры о том, что чем-то можно пожертвовать, где-то кого-то приберечь, – исключительно в пользу бедных. В мире профессионального спорта такого нет. Если тренер не выигрывает сегодня, то завтра для него может и не наступить.»
За эти слова Назарову +100500
Хоть я его и не люблю, но здесь он всё в точку! результат у сильной сборной должен быть ВСЕГДА!
Ответ izverg
«Считаю, разговоры о том, что чем-то можно пожертвовать, где-то кого-то приберечь, – исключительно в пользу бедных. В мире профессионального спорта такого нет. Если тренер не выигрывает сегодня, то завтра для него может и не наступить.» За эти слова Назарову +100500 Хоть я его и не люблю, но здесь он всё в точку! результат у сильной сборной должен быть ВСЕГДА!
Аналогично, именно с этими словами полностью согласен!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем