Милош Ржига: «Для меня Тарасенко еще не состоявшийся игрок, а просто молодой хоккеист, который умеет забивать»

Главный тренер СКА Милош Ржига заявил, что нападающему армейцев Владимиру Тарасенко, по его мнению, нужно еще много работать, чтобы стать сложившимся мастером.

- Часто слышите советы перевести Тарасенко в звено к шведам Мортенссону и Вейнхандлю?

– Именно к шведам никто пока не советовал, часто говорят просто ставить его в другие звенья. Знаете, людей миллион, и у нас во дворце у каждого свое мнение. Проблема в том, что эти люди с нами не живут, не работают. Они не знают, какой Тарасенко, как у него получится в другом звене. Я, конечно, все слушаю, но всегда помню, что результат делают тренеры. И каждый день что-то менять – глупость, никто бы нас не понял, все бы спрашивали: «Что они творят?!»

- Вас часто спрашивают про Тарасенко, к нему повышенный интерес. Но вы еще ни разу не дали ему объективную оценку как игроку. Можете сейчас это сделать?

– У него все впереди. Для меня он еще не состоявшийся игрок, а просто молодой хоккеист, который умеет забивать. До конца он еще не сложившийся мастер.

- А смотрит уже в сторону НХЛ, как и Кузнецов...

– Если собрался уезжать – это его дело. Мое мнение – они должны немного подождать. Здесь их могут многому научить, у них огромное доверие. Можно пробовать, экспериментировать, учиться. В НХЛ от них будут просто ждать результата, конкуренция очень большая. Результата не будет – отправят в «фарм», долго разговаривать не станут. А здесь все за них бьются, – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Да не судите Милоша строго. У него святая миссия, ему рисковать нельзя. А то на стрелку Васильевского острова повесят.
    А Тарасенко пусть скажит спасибо своему агенту который так тчательно искал команду где «у Вовы будет много игрового времени»
    +7
    0
    +7
    Вот это ДА! Слышать такое про Тарасенко... Бог с ним с Кузнецовым, он действительно шальной хоккеист и нестабильный, но Тарасенко-то! Вот, кто точно уже состоялся. Или у него Афиногенов состоявшийся хоккеист? Он по денежным контрактам высчитывает, насколько игрок состоялся, а насколько нет.

    Отобрали у нас игрока, которого бы весь Восток в первое/второе звено поставил. Володя, беги от туда! Куда угодно!
    +5
    0
    +5
    Ответ SmoleTT
    Вообще Ржига говорит всё првильно, если проиграет, то отмазка, что наигрывал Тараса не прокатит. но вот «Здесь их могут многому научить, у них огромное доверие» чему конкретно может научить Ржига Тараса??
    Кое-чему всё-таки может.
    1. Чисто психологический момент. Такая же фигня с 4 звеном у Тарасенко ведь может быть и в НХЛ. Многие смотрят на Тарасенко как на звезду, но оказывается не все. И надо что-то доказывать. Хичкок ведь тоже может на него именно так посмотреть.

    2. Кое-чему хоккейному Тарасенко тоже может научиться. То есть, может быть, сам Ржига за ним не будет бегать, но в СКА более классные партнёры, чем в Сибири. Тарасенко имеет возможность сравнить с тем, что он сам умеет.

    3. Команды Ржиги мне нравятся тем, что стараются играть в интенсивный хоккей. Пусть в их игре нет особых изысков, но они стремятся в важнейших матчах навязывать сопернику борьбу на всех участках площадки. Прошлогодняя серия Атланта с Локомотивом была показательной в этом смысле. Состав Локо был лучше, но физика была не на уровне к полуфиналу, и Атлант смог эту слабость хорошо использовать. Мне кажется, Тарасенко было бы полезно поиграть в такой системе, потому в НХЛ требования в этом плане ещё жёстче.
    +2
    0
    +2
    Как все говорили,так и получилось,ни себе не людям,главное,что бы конкурентов не усилил,Володя беги пока не поздно !
    +2
    0
    +2
    Молодёжь туда больше ни ногой !
    +1
    0
    +1
    Интересно, что тогда вообще можно сказать об уровне лиги и играющих в ней хоккеистов, если несостоявшийся молодой игрок заканчивает чемпионат на 9-м месте среди бомбардиров и 5-м среди снайперов. До этого этот же игрок провел 3 сезона на взрослом уровне. Т.е. как ни крути получается Тарасенко состоялся и раскрылся на свой 4-й сезон.
    Прям как по «Мастеру и маргарите»:
    - Так что же говорит этот человек?
    - А он попросту соврал! Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
    +1
    0
    +1
    Ответ SanichSPb
    напомните мне,а сколько Тарасенко отыграл игр в плей-офф на взрослом уровне и с каким успехом? (:
    Или вы хотели взять опытного кубкового бойца возрастом в 20 лет и 3 месяца?
    +1
    0
    +1
    Ответ SanichSPb
    напомните мне,а сколько Тарасенко отыграл игр в плей-офф на взрослом уровне и с каким успехом? (:
    3 игры в ПО в прошлом сезоне, безо всякого успеха правда. Только тогда он был на год моложе и не имел за плечами блестящий сезон в регулярке. Как раз и надо сейчас играть ему и играть, чем больше, тем лучше, а не по 10-12 мин.
    +1
    0
    +1
    В чём то может быть и прав, но это скорее всего относительно к возрасту. Во остальном он вполне состоявшийся, хорошее видение площадки, скорость, выносливость, видение партнёров. Отличные показатели для молодого игрока. А если учитывать, что его никуда не дёргают типа в ВХЛ-МХЛ и обратно, а играл он весь сезон, да как играл в основе, то не понятно что ещё нужно. Ну совершенствуй его, направляй, исправляй если такой умный, что пургу то нести?
    +1
    0
    +1
    Вот это ДА! Слышать такое про Тарасенко... Бог с ним с Кузнецовым, он действительно шальной хоккеист и нестабильный, но Тарасенко-то! Вот, кто точно уже состоялся. Или у него Афиногенов состоявшийся хоккеист? Он по денежным контрактам высчитывает, насколько игрок состоялся, а насколько нет. Отобрали у нас игрока, которого бы весь Восток в первое/второе звено поставил. Володя, беги от туда! Куда угодно!
    Отобрали у нас игрока
    -----------
    У вас? Или у Динамо? Или у Сибири?
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    Нет, там и доли правды. Володя - лучше, чем наше первое звено вместе взятое.
    +1
    0
    +1
    Ответ andy18
    Если судить по игровому времени среди напов - у Ржиги самый состоявшийся это Артюхин. Амбал, со своими-то габаритами сваливший из НХЛ, и до сих пор не понявши, что с шайбой перед воротами делать, к своим годам не выигравший ничего. Ржига, жги дальше.. Третий период с канадай год назад на МЧМ пересмотри, параноик. Единственно, что жду от плейофф - лица сосиско-коуча и сосиско-ГМ крупным планом, после пролета где-нибудь в полуфинале конференции. С пламенным приветом из провинции.
    еще один с болями в заднем проходе
    Артюхин-неумеха ,не знающий что делать с шайбой перед воротами,забивший в 3-м звене 16 шайб,из которых 4 в меньшинстве,если что,такой же чемпион мира,как и Тарасенко,и в правду,иногда лучше жевать,чем говорить (:
    жди провинциал,только совсем уж на что-нибудь дурнопахнущее не изойди (:
    0
    0
    0
    Ответ SmoleTT
    «то есть как раз лезли в борьбу за шайбу в том числе и в зоне соперника при потере» Могу ошибаться, но прошлгодний атлант играл в откат. В финале уж точно. Посмотрим во что будет играть Ржига в ПО, имея гораздо лучший подбор игроков. «а то, что не будет в облаках витать.» Скорее всего Тарас будет играть в 3-х и 4-х звеньях в нхл(при условии что уедет в след году). Я хотел сказать, что это для него будет УЖЕ доститжение. Играть в нхл в 20 лет , минуя ахл, это хороший результат работы хоккеиста. Про кхл такого не скажешь, поэтому «психологический момент», тут возможно не причем. ИМХО.
    Могу ошибаться, но прошлгодний атлант играл в откат. В финале уж точно.
    ----------
    А я написал про атлант - локо :-)
    В двух гостевых матчах это было и в первом периоде первого домашнего матча.

    Ну а против СЮ, думаю, просто не получилось. У них и состав был посильнее, и готовы они были хорошо. Не всегда же команда играет в своей зоне, потому что хочет этого. Иногда соперник просто заставляет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    >>>>>1. Ну тут бы я не сравнивал 4-е звено в колхоз лиге и 4-е звено в лучшей лиге мира.>>>> ---------- Между 3 и особенно 4 звеньями любых лиг общее то, что их игроки мало времени играют. Но я имел в виду не то, что он в Сент-Луисе он обязательно будет в 4 звене, а то, что не будет в облаках витать. Только причем тут Ржига? ---------- Ну он тренер этого клуба. Если Занатта был случайным человеком, то Ржига себя уже зарекомендовал себя в разных командах. И при нём прогрессировали разные игроки. Самый свежий пример - Мозякин. До Ржиги он считался «некубковым», а в прошлом году был среди лучших бомбардиров КГ. 3. Сейчас наглядно невозможно показать, что и как. Но моё общее впечатление от команд Ржиги, что они многие матчи выигрывали просто потому, что энергичнее соперника играли (то есть как раз лезли в борьбу за шайбу в том числе и в зоне соперника при потере). Не обязательно весь матч с первой до последней минуты, но всё-таки
    «то есть как раз лезли в борьбу за шайбу в том числе и в зоне соперника при потере»
    Могу ошибаться, но прошлгодний атлант играл в откат. В финале уж точно.
    Посмотрим во что будет играть Ржига в ПО, имея гораздо лучший подбор игроков.

    «а то, что не будет в облаках витать.»
    Скорее всего Тарас будет играть в 3-х и 4-х звеньях в нхл(при условии что уедет в след году). Я хотел сказать, что это для него будет УЖЕ доститжение. Играть в нхл в 20 лет , минуя ахл, это хороший результат работы хоккеиста. Про кхл такого не скажешь, поэтому «психологический момент», тут возможно не причем. ИМХО.
    0
    0
    0
    Ответ SmoleTT
    1. Ну тут бы я не сравнивал 4-е звено в колхоз лиге и 4-е звено в лучшей лиге мира. Возможно учесть Тарасенко играть в 3-х и 4-х звеньях клубов нхл, а возможно в клубах кхл. В первом случае всё таки можно считать карьеру успешной, во-втором нет. 2. Не спорю. Сам переход в более успешный клуб ему пойдет только на пользу. Только причем тут Ржига? 3. В прошлом году не заметил, что бы Атлант навязывал борьбу на всех участакх площадки. Возможно что-то упустил, возможно я буквально понял, а ты имеешь что-то другое ввиду. Завтра будет ска, там и посмотрим в какой хоккей играет ржига.
    >>>>>1. Ну тут бы я не сравнивал 4-е звено в колхоз лиге и 4-е звено в лучшей лиге мира.>>>>
    ----------
    Между 3 и особенно 4 звеньями любых лиг общее то, что их игроки мало времени играют. Но я имел в виду не то, что он в Сент-Луисе он обязательно будет в 4 звене, а то, что не будет в облаках витать.

    Только причем тут Ржига?
    ----------
    Ну он тренер этого клуба. Если Занатта был случайным человеком, то Ржига себя уже зарекомендовал себя в разных командах. И при нём прогрессировали разные игроки. Самый свежий пример - Мозякин. До Ржиги он считался «некубковым», а в прошлом году был среди лучших бомбардиров КГ.

    3. Сейчас наглядно невозможно показать, что и как. Но моё общее впечатление от команд Ржиги, что они многие матчи выигрывали просто потому, что энергичнее соперника играли (то есть как раз лезли в борьбу за шайбу в том числе и в зоне соперника при потере). Не обязательно весь матч с первой до последней минуты, но всё-таки
    0
    0
    0
    Ответ Biber
    Согласен практически со всем кроме партнеров. Игроков уровня Лехтеря и Энлунда в СКА не так уж и много(Веня, Мортенссон, может Пруха) и Вова с ними не выходит играть пока.
    Ещё Торесен. Афиногенов. Бросок не его конёк, так сказать, но всё-таки кое что он умеет. Игрок сборной России как никак в недавнем прошлом. Ещё в обороне более качественные игроки. Всё-таки побольше, чем в Сибири.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кое-чему всё-таки может. 1. Чисто психологический момент. Такая же фигня с 4 звеном у Тарасенко ведь может быть и в НХЛ. Многие смотрят на Тарасенко как на звезду, но оказывается не все. И надо что-то доказывать. Хичкок ведь тоже может на него именно так посмотреть. 2. Кое-чему хоккейному Тарасенко тоже может научиться. То есть, может быть, сам Ржига за ним не будет бегать, но в СКА более классные партнёры, чем в Сибири. Тарасенко имеет возможность сравнить с тем, что он сам умеет. 3. Команды Ржиги мне нравятся тем, что стараются играть в интенсивный хоккей. Пусть в их игре нет особых изысков, но они стремятся в важнейших матчах навязывать сопернику борьбу на всех участках площадки. Прошлогодняя серия Атланта с Локомотивом была показательной в этом смысле. Состав Локо был лучше, но физика была не на уровне к полуфиналу, и Атлант смог эту слабость хорошо использовать. Мне кажется, Тарасенко было бы полезно поиграть в такой системе, потому в НХЛ требования в этом плане ещё жёстче.
    1. Ну тут бы я не сравнивал 4-е звено в колхоз лиге и 4-е звено в лучшей лиге мира. Возможно учесть Тарасенко играть в 3-х и 4-х звеньях клубов нхл, а возможно в клубах кхл. В первом случае всё таки можно считать карьеру успешной, во-втором нет.
    2. Не спорю. Сам переход в более успешный клуб ему пойдет только на пользу. Только причем тут Ржига?
    3. В прошлом году не заметил, что бы Атлант навязывал борьбу на всех участакх площадки. Возможно что-то упустил, возможно я буквально понял, а ты имеешь что-то другое ввиду. Завтра будет ска, там и посмотрим в какой хоккей играет ржига.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кое-чему всё-таки может. 1. Чисто психологический момент. Такая же фигня с 4 звеном у Тарасенко ведь может быть и в НХЛ. Многие смотрят на Тарасенко как на звезду, но оказывается не все. И надо что-то доказывать. Хичкок ведь тоже может на него именно так посмотреть. 2. Кое-чему хоккейному Тарасенко тоже может научиться. То есть, может быть, сам Ржига за ним не будет бегать, но в СКА более классные партнёры, чем в Сибири. Тарасенко имеет возможность сравнить с тем, что он сам умеет. 3. Команды Ржиги мне нравятся тем, что стараются играть в интенсивный хоккей. Пусть в их игре нет особых изысков, но они стремятся в важнейших матчах навязывать сопернику борьбу на всех участках площадки. Прошлогодняя серия Атланта с Локомотивом была показательной в этом смысле. Состав Локо был лучше, но физика была не на уровне к полуфиналу, и Атлант смог эту слабость хорошо использовать. Мне кажется, Тарасенко было бы полезно поиграть в такой системе, потому в НХЛ требования в этом плане ещё жёстче.
    Согласен практически со всем кроме партнеров. Игроков уровня Лехтеря и Энлунда в СКА не так уж и много(Веня, Мортенссон, может Пруха) и Вова с ними не выходит играть пока.
    0
    0
    0
    Ответ SanichSPb
    еще один с болями в заднем проходе Артюхин-неумеха ,не знающий что делать с шайбой перед воротами,забивший в 3-м звене 16 шайб,из которых 4 в меньшинстве,если что,такой же чемпион мира,как и Тарасенко,и в правду,иногда лучше жевать,чем говорить (: жди провинциал,только совсем уж на что-нибудь дурнопахнущее не изойди (:
    это с ваших степей вонищей прёт. То в прессе из травить начали, то про кузнецова их спросить забыли.
    О своем проходе лучше думай, кэпиталс новоиспеченый
    0
    0
    0
    Ответ cyrillicus
    Вот только не надо демонизировать. Прям 37-й год какой-то. Что значит чихали? Яйца ему отрезать пригрозили? Не захотел бы - не перешел. Сибирь скорей всего хотела его подороже сбагрить до того, как он в НХЛ уедет, это да. И агент тоже. Но он сам спокойно мог бы не соглашаться. И никто ему ничего б не сказал. Думаю, он и сам решил рубануть бабла перед отъездом.
    То и значит... И на потолок зарплат чихали, и на права которые как бы должны были у сибири оставаться. Их нету уже. И на мутках с контрактами «конфликтный статус» чихали они на регламент. Год как 37 тока букву Ц исчезла. Да впринципи все равно. Жаль Вова мало играет.
    0
    0
    0
    Ответ Mi4eL
    Он то мозгой , так сказать, раскинул. Да токе чихали парни с берегов Невы что он там думает. Захотели взяли. А агент конечно красавец. Ну я думаю там тоже дали понять что «надо Вася надо» ))
    Вот только не надо демонизировать. Прям 37-й год какой-то. Что значит чихали? Яйца ему отрезать пригрозили? Не захотел бы - не перешел. Сибирь скорей всего хотела его подороже сбагрить до того, как он в НХЛ уедет, это да. И агент тоже. Но он сам спокойно мог бы не соглашаться. И никто ему ничего б не сказал. Думаю, он и сам решил рубануть бабла перед отъездом.
    +1
    -1
    0
    Ответ cyrillicus
    Если Вова такой зрелый и состоявшийся игрок, как тут все пишут, то сам бы мог мозгой раскинуть, где у него какие шансы играть. А не идти на поводу у агента, у которого в башке только кассовый аппарат звенит, как вступление к песне Money незабвенной группы PF.
    Он то мозгой , так сказать, раскинул. Да токе чихали парни с берегов Невы что он там думает. Захотели взяли. А агент конечно красавец. Ну я думаю там тоже дали понять что «надо Вася надо» ))
    0
    0
    0
    Ответ veseny
    Может что-то типа курсов в серьезном составе перед НХЛ ? )
    курсы сидения )) этому он бы научился в любой другой команде
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Отобрали у нас игрока ----------- У вас? Или у Динамо? Или у Сибири?
    Я имела в виду Восток.
    0
    0
    0
    Вот это ДА! Слышать такое про Тарасенко... Бог с ним с Кузнецовым, он действительно шальной хоккеист и нестабильный, но Тарасенко-то! Вот, кто точно уже состоялся. Или у него Афиногенов состоявшийся хоккеист? Он по денежным контрактам высчитывает, насколько игрок состоялся, а насколько нет. Отобрали у нас игрока, которого бы весь Восток в первое/второе звено поставил. Володя, беги от туда! Куда угодно!
    Комментарий удален
    ай-яй-яй,модеры трут и трут,то за красно-бледных,то за провинциалов (:
    спасибо,что заботитесь обо мне (:
    0
    0
    0
    напомните мне,а сколько Тарасенко отыграл игр в плей-офф на взрослом уровне и с каким успехом? (:
    +1
    -1
    0
    Вообще Ржига говорит всё првильно, если проиграет, то отмазка, что наигрывал Тараса не прокатит. но вот
    «Здесь их могут многому научить, у них огромное доверие»
    чему конкретно может научить Ржига Тараса??
    0
    0
    0
    от части верно, всё-таки он ещё достаточно молод, он будет учиться , но тут вопрос, как учиться, если нет игрового времени.
    зачем он туда перешёл?
    0
    0
    0
    Эх Милош.. Ошибку вы все-таки делаете думаю.. :|
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий