Юрий Новиков: «Вылет «Ак Барса» или «Салавата» в первом раунде – это катастрофа»
Известный тренер Юрий Новиков отметил, что необходимо ввести перекрестный плей-офф между командами разных конференций, чтобы избежать таких ранних противостояний, как «Ак Барс» – «Салават Юлаев», а также отметил, что у уфимцев больше шансов на выход в следующий раунд.
– Поражение в такой паре, как «Салават» – «Ак Барс» – трагедия для кого-то. Одна из сильнейших команд уже на первом этапе отбросит клюшки в сторону, коньки в баул, и все закончилось. Представляете, у них сезон закончится! Это просто катастрофа! Для болельщиков, для хоккея это катастрофа. И вопрос очень серьезный. Надо обязательно делать перекрестный плей-офф с первого этапа.
Я бы поставил на «Салават». Уфа сильнее, состав более плотный. Хотя вратарь Эрик Эрсберг играл не совсем удачно, а от вратарей будет многое зависеть. Но еще раз: по составу Уфа должна подтвердить свой класс.
Как Радулов свои батарейки зарядит, заведет весь народ, так Уфа и сыграет. Мне тяжело представить, что после первой серии Радулов поедет в отпуск. Это будет катастрофа. Один из лучших хоккеистов мира и вдруг не играет. Это будет удар по его имиджу тоже, – цитирует Новикова Р-Спорт.






С удовольствием увижу финал Рига - Амур; Йортикка - Раутакалио - Se on maaginen!
Лично мне будет не интересно
Уж лучше СКА и Авангард, хотя обе команды не люблю
-Ещё одна глупость.Значит,дурака валять в РЧ
им можно и болельщики их это любят.Зачем тогда РЧ? Давайте сразу будем проводить ПО,
естественно,что АБ и СЮ(за их былые заслуги)
должны в нём иметь привелигированное положение.)) Ну,не дурь ли?))
Никакая это не трагедия. Обоим то им кубок не вручат.
Что случилось - то случилось, обе команды сами виноваты в этом, а не какой- то там алгоритм игр...