Пекка Раутакаллио: «Нас подвела игровая дисциплина»

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио отметил, что плохая игровая дисциплина стала причиной поражения во встрече с ЦСКА (1:2).

«Мы неплохо играли в первом периоде, однако затем нас подвела дисциплина. Получать такое количество удалений в конце матча просто недопустимо. В остальном мы поздравляем соперника с победой», – цитирует тренера официальный сайт ЦСКА.

10 комментариев
    Спасибо судье ,посторался,даже комментаторы не поняли ! Московскую команду обслужил московский судья!Браво! а если наоборот ?
    +2
    -1
    +1
    Ответ Карел Гот
    Кто мешал в первом периоде забивать при игре 5 н 3? Буланов? Кадыров? или Фетисов с Волчковым и Роснефтью?
    ну хорошо, давай по порядку.
    1. как вообще мог появиться судья Буланов из Москвы в матче московского клуба с немосковским (мало того - не российским), да еще и в проходившей в Москве игре фактически за 6 очков? почему в таком случае Динамо ни разу не судил Одиньш - не только в Риге, но и вообще где бы то ни было?
    2. да, в первом периоде мы неудачно играли 5 на 3. но подчеркну, играли в первом и играли при счете 0-0, когда ничего еще не ясно. и удаления были 100-процентные. в отличие от ситуации, когда в третьем при счете 0-1, и при отсутствии какой-либо внятной игры у ЦСКА даются подряд 2 удаления за вещи, которые у ЦСКА в 3 периоде не свистелись.
    3. у меня не было бы претензий по удалениям Динамо в конце матча - по букве правил там все вроде ок. только вот почему столь принципиальные товарищи судьи перед этим не замечают, что шлем с Лундмарка был сбит ударом в голову, и что перед тем, как впечать Буравчикова в борт и прокатить его таким образом пару метров, придерживая прижатыми к телу локтями, Карсумс потерял в зоне ЦСКА шайбу в результате нескольких зацепов и ударов клюшкой по рукам? в результате получились бы не 2 удаления у Динамо, а 2 у ЦСКА. и уж конечно, крайне сложно было заметить, стоя в метре от места событий, как силовой прием Редлиха Широков встретил клюшкой в голову. при более вменяемом судействе там спокойно могло 2+2, и 5 минут получиться.
    Буланов - тёртый кадр, прекрасно знает, что и когда нужно делать. кстати, об этом свидетельствует и то, что в самом конце матча, уже при 2-1, не свистнули фол на Филатове. фол, более явный, чем все те, которые до этого свистелись у Динамо в 3 периоде. а зачем? результат уже есть, и формально судей теперь не обвинишь, что свистели только в одну сторону.
    п.с. всё это конечно не отменяет того, что Холт - редкостный лунь. задрал уже запускать открытые броски с синей линии. да и вторая шайба - тоже его. никогда у нас не было такой слабой вратарской линии.
    +1
    0
    +1
    Ответ kramchik117
    Московский судья, в Москве, судит Московскую команду.. Перед игрой Фетисов, юбеляр там был, лица от Роснефти подошли небось..
    0
    0
    0
    Ответ veseny
    Парни, в чём претензии к ЦСКА? Озвучьте хоть)))
    0
    0
    0
    Ответ vander
    Да и всякие кони в сандалях любви не прибавляют.
    Да и вообще, не люблю Москву. Вот.
    0
    0
    0
    да ну что ты, конечно же нет претензий к ЦСКА;). как там было в особенностях национальной охоты: жить захочешь - еще не так раскорячишься?...
    я посмотрел, как верещали бы здесь армейские болелы, если бы на кону была игра за 6 очков, и матч с ЦСКА в Риге судил бы, например, Одиньш. да, и начиная с третьего периода судьи удивительным образом полностью прекратили бы свистеть нарушения у Динамо.