• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Константин Барулин: «Надеюсь, предпочтение на ОИ-2014 будет отдаваться вратарям КХЛ»
0

Константин Барулин: «Надеюсь, предпочтение на ОИ-2014 будет отдаваться вратарям КХЛ»

Голкипер «Атланта» Константин Барулин заявил, что в КХЛ принято отдавать предпочтение иностранцам на посту номер один, рассказал об атмосфере в сборной России и поделился мнением о формировании состава на Олимпиаду в Сочи, отметив, что ставка, возможно, будет сделана на вратарей КХЛ.

– Как оцените нынешнее положение дел в отечественной вратарской школе?

– Я считаю, что в последнее время наша школа подготовила немало молодых перспективных голкиперов. При этом с сожалением замечу, что ребята не всегда имеют возможность получать игровую практику в своих клубах, потому что у нас зачастую принято отдавать предпочтение иностранцам. Существует ли как таковая отечественная школа? Безусловно, хотя имеет место мода на иностранных специалистов – в большинстве клубов с вратарями работают зарубежные специалисты. Хотя у нас всегда была прекрасная система подготовки вратарей, и мы всегда делились со всеми своими знаниями и опытом. Переняв многое от советских и российских экспертов, иностранцы теперь не спешат передавать нам свои наработки. Приезжая в Россию на заработки, они предпочитают работать обособленно, не хотят проводить семинары, а если и проводятся какие-то занятия или лекции с участием иностранного специалиста, то зачастую материал преподносится поверхностно, не углубляясь.

– Какая атмосфера в сборной России под руководством нового главного тренера? Насколько жесткая конкуренция за место стража ворот в национальной команде?

– На самом деле конкуренция очень высокая, и обещает быть еще выше как среди вратарей, так и среди полевых игроков. Недаром в декабре собрали аж три команды, которые параллельно представляли Россию на турнирах в Германии, Словении и Москве. Сейчас каждый имеет шанс попасть в сборную, все это чувствуют. Посмотрите, сколько у нас много отличных молодых голкиперов! А атмосфера у нас замечательная! Все опасались, что при Зинэтуле Билялетдинове, известном своей приверженностью к жесткой дисциплине, отношения в команде будут строиться исключительно на строгости и формальности. Но этого не произошло – дисциплина нисколько не мешает теплой атмосфере в коллективе.

– Как вы оцениваете свои шансы на попадание в олимпийскую сборную?

– Что я могу сказать? Буду работать и делать все возможное, чтобы попасть в число лучших, хотя задача архисложная. И в России, и по ту сторону океана достаточно вратарей с российским паспортом, выступающих на высочайшем уровне. При этом я не думаю, что преимущество будет за энхаэловцами, как было в прошлые годы, когда «пост номер один» автоматически отдавался вратарю, выступающему в Северной Америке. У нового тренера сборной новая политика, и, возможно, вратари, которые находятся постоянно на виду у тренерского штаба, получат некоторые преференции. По крайней мере, надеюсь на это. В любом случае, играть в сборной должны сильнейшие, – цитирует Барулина Sportbox.ru.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Костик, что касается вратарей, то скорее номером один на олимпиаде все же будет кто то из НХЛ, Бобр, Брыз, Варли....
ОтветСочи_2014
Костик, что касается вратарей, то скорее номером один на олимпиаде все же будет кто то из НХЛ, Бобр, Брыз, Варли....
По уму они и должны втроем играть на ОИ, но Билл само собой потащит кого-нить из КХЛ).
Хотя думаю Барулин отстоит ЧМ и его акции в сборной очень упадут.
Барула, Бирюков, Гелочка)))) Ага.

Барула, закуси а....))))

Не смешно просто...)
Ответзаблокированному пользователю
Барула, Бирюков, Гелочка)))) Ага. Барула, закуси а....)))) Не смешно просто...)
Сильнейшие должны играть без всякой протекции
Костя словил звезду
Я почти уверена, что на Олимпиаде на воротах будет Барулин.
Я почти уверена, что на Олимпиаде на воротах будет Барулин.
Маша, такая же уверенность у тебя была в споре Червенка выше Радулова)))).
Ответзаблокированному пользователю
Маша, такая же уверенность у тебя была в споре Червенка выше Радулова)))).
да при всем уважении, не потянет Барула олимпиаду,хотя время покажет, но все же я больше верю в ниже написанную мной троицу)
А я надеюсь, что будет предпочтение сильнейшим, а не из КХЛ, МХЛ, ВХЛ или НХЛ.
Хоть Третьяку или Мышкину, лишь бы пропускал меньше, чем вратарь соперника.
Константин Барулин: «Надеюсь, предпочтение на ОИ-2014 будет отдаваться вратарям КХЛ»
Мы итак уже проигрываем ои, а тут еще вратарскую позицию ослаблять?
Константин Барулин: «Надеюсь, все тёлки на ОИ-2014 будут отдаваться вратарям КХЛ»
а чем хуже Барулин тех же Бобровского или Варламова???
Только тем что играет не в богоизбранной лиге?!
имхо на ОИ-14 2 вратаря должно быть из КХЛ и один из СА.
самая здравая мысль - должен играть сильнейший. это ясно и ежу. и, конечно, будет вратарь как из кхл, так и из нхл. это тоже сомнений даже у ежа не вызывает. ну а кто будет первым номером - вообще глупейшая сейчас тема для обсуждения.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем