Евротур. Кубок «Карьялы». 1-й тур. Россия по буллитам обыграла Финляндию, Швеция уступила Чехии

Евротур

Кубок «Карьялы»

1-й тур

Дата проведения
10 ноября, 20.30
1:0 – 13 Радулов (Никулин)
1:1 – 41 Ватанен ()
Вратари: Барулин 33/34 – Ряме 30/31.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

2011
место команда м в п по/б заб проп о
1 Чехия Чехия 1 1 0 0 5 2 3
2 Россия Россия 1 1 0 0 2 1 2
3 Финляндия Финляндия 1 0 0 1 1 2 1
4 Швеция Швеция 1 0 1 0 2 5 0
Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    279 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Газон!
    возможно мои выводы не правильные, но мне просто не хотелось, что бы Быков уходил из сборной, а Билла как тренера я уже, увы видел и иллюзий не питаю. Но буду рад Сочинскому Чуду
    Действительно, Быкова уволили вообще без оснований. Худший результат на ОИ за всю историю, после 3,5 сезонов подготовки, рекорд ЧМ по количеству поражений, подумаешь. Это же мелочи все. Согласен, что никаки оснований для отставки не было.

    А по Биллу действительно откуда взяться иллюзиям. Мы ведь знаем, что 7 лет назад, с трудом собранной, никому не нужной, погрязшей в скандалах сборной, он в одной игре из двух проиграл-таки американцам. Понятно, что от этого тренера сборной ждать нечего. Вы абсолютно правы.

    И с выводами тоже. Так всегда бывает. Смотришь первую игру нового тренера, видишь как он чемпионов мира на выезде обыгрывает, которым предудыщий тренер два раза подряд со звездным составом слил, и понимаешь, ничего у этого тренера не получится. Вы гений анализа.
    +5
    0
    +5
    Ответ Газон!
    буду краток: если ничего не изменится, то бронза на Сочинской Олимпиаде будет считаться за успех
    Какие выводы по-первой игре. Я так вот просто напомню, что мы сегодня пусть по буллитам но обыграли -2,3 игрока команду, которая нас со всеми нашими Кови, Ови, Моро и т.д. обыграла два раза подряд на последнем ЧМ.

    У нас первая игра с новым тренером, на днях собравшаяся молодая команда, у них чемпионский, сыгранный состав, с тренером, которому все игроки прекрасно известны. Это еще не считая того, что они играли дома, ну и судейство было таки домашним. Наших за дело в принципе удаляли, Майоров тут перегибает, но финнов раза так 3 простили. Правда как и наших один раз в ОТ.
    +3
    0
    +3
    Ответ Inner Gear 2
    Трубень конечно, отскочили. В обороне откатег и сплошные пожары, куча удалений (привет судейству колхозлиги), в атаке тихий ужас в виде разрозненных индивидуальных проходов... Как бы нас шведы на лоскуты не порвали с такой игрой...
    трубень у тебя в голове!
    о какой игре можно вести речь, если полматча играли в меньшинстве?!
    в первом периоде минут 15 играли оч. неплохо, а дальше - по обстоятельствам.
    +3
    0
    +3
    Ответ raulduke
    А результат Крикунова лучше Быкова, да? Ах, да, Канаду обыграл. А екорд ЧМ по количеству побед, ранее принадлежавший ни много ни мало сборной СССР, забыли? Ну это я так, не будем отвлекаться.
    Ну так разве две победы на ЧМ кто-то отрицает? Но разве это индульгенция на всю оставшуюся жизнь? Густафсон тогда должен был шведов тренировать пожизненно. Однако же уволен.

    ВОпрос-то в другом был. Были основания для отставки БиЗ или нет? По результатам сезонов 09/10 и 10/11 их должны были уволить. Уволили. Взяли лучшего тренера последних лет. Какие-то подвижки уже есть. Тренерский штаб расширен. Молодежь активнее привлекли в состав. Атмосфера вокруг сорной изменилась. Вместо атмосферы практически ненависти БиЗ - пресса, БиЗ - специалисты, видно, что сейчас просто идет кропотливая, спокойная работа. Какие будут результаты посмотрим. Но сейчас брызгать слюной, и давать уничижительные комментарии после того, как Билл обыграл чемпионский состав финнов, которым БиЗ слили дважды на порядок более крутым составом, это клиника уже по-моему.
    +3
    0
    +3
    Ответ rosg63
    Да...Если Медведев Третьяк не хотят смотреть как о нас вытирают ноги -добивайтесь авторитета в ИИХФ,руководящих постов- другого пути НЕТ.А то так и будем ПОСТОЯННО трястись -будут нас засуживать в очередной игре или нет. Понтится все могут-НА ДЕЛЕ ДОКАЖИТЕ ЧТО МЫ ВЕЛИКАЯ ХОККЕЙНАЯ ДЕРЖАВА.
    Что за истерика??В первый раз что ли?

    А насчет «вытирания ног»: по-моему, это МЫ вытерли ноги о финнов, обыграв

    А)экспериментальным составом
    Б)в первом же матче нового тренера
    В)действующих чемпионов мира
    Г)которым нещадно помогали судьи!

    Так что пусть финны со шведами утираются, а не мы.

    +3
    0
    +3
    Жалкая потуга Гранлунда изобразить на буллите Пашу Дацюка...
    Жалкая потуга оскорбить игрока который уже себя показал. А этот финт у него пройдет, не сегодня так завтра судя по тому какие он вещи с шайбой вытворяет.
    +2
    0
    +2
    видали мы таких звёзд. Так почитаешь - прям клондайк талантов у них. А на Олимпиаде уже 15 лет всё одни и те же Селянне, Койву, Лехтинен и компания с Пелтоненом, из которых уже скоро песок на лёд посыпется. И вообще, щуплые карлики великими игроками не становятся. Нет ни одного такого примера за последние 20 лет. Даже не то что великими, а хотя бы звёздами мирового уровня. Нет таких. Вот Кузнецов 100% звездой станет, причём куда более яркой. А Гранлунд уедет в НХЛ, забьёт пару-тройку цирковых голов. А надо-то пусть трудовых ковырялочек, но много. Хоккей - это не цирк на льду и не фигурное катание с клюшкой. Потом вернётся в Финляндию,завяжет с хоккеем и будет эдаким финским дзюдоистом Носовым, которого везде таксают за одну схватку со сломанной рукой. Так и этот будет пиариться за счёт одного совего гола. Кстати, считаю, что Бару ему полностью отомстил за тот гол. Ибо сейчас Гранлунд натурально опозорился. В таких издевательских издевательских буллитах ты ОБЯЗАН ЗАБИВАН, чтобы не стать клоуном. Если проходят и ты забиваешь - молодец, но если нет - то это всё равно что в футболе выполнить с пенальти «удар Паненки», а вратарь без прыжка, стоя на месте ловит. Как-то так.
    сан-луи, тео флери
    +2
    0
    +2
    Ответ Inner Gear 2
    А что меньшинство? Всё по делу. Судьи даже пару раз в концовке основного и овертайме нас просто пожалели.
    а за финнами ты ненароком не смотрел??
    СКОЛЬКО РАЗ их можно было смело штрафовать, но никто не свистел.
    Вопрос к судьям не по обоснованности удалений, а по ОДНОБОКОСТИ подхода к тому, что есть нарушение.
    +2
    0
    +2
    Ответ raulduke
    Готовились к ОИ больше трех лет это круто. Че уж мельчить, они готовились к ОИ с момента рождения. Учились в школе, получали паспорта, чтобы совершить перелет и т.д. =)
    А чего нет-то. Три года рулили сборной призывали почти одних и техже имели возможность попробывать за это время почти всех кандидатов (кроме Даца разве, что) наиграть любые сочетания. Куча е-туров которые нам говорили очень важны ведь там можно было наиграть сочетания для ОИ и где хоть одно сочетание наигранное на ЕХТ для ОИ? Был ЧМ на маленькой площадке. Уход из ЦСКА ради сборной в конце концов.
    +2
    0
    +2
    С победой парни,молодцы! Билла-с хорошим
    началом!
    +2
    0
    +2
    Ответ Inner Gear 2
    Какой наигрыш сочетаний для ОИ на Евротуре, ну что за глупость. Или у нас на Евротуре могут участвовать НХЛовцы?
    Я в ветке уже ответил подобный вопрос, но для вас добавлю:
    Евротур жизненно необходим команде. Форма же его проведения не принципиальна – важен сам факт. Именно в матчах этого турнира можно НАИГРЫВАТЬ и проверять кандидатов в сборную. - это слова Быкова, не я их придумывал и не я его за язык тянул http://www.fhr.ru/content/news/6640.html и это не единственное высказывания в подобном ключе.
    +2
    0
    +2
    Ответ Inner Gear 2
    >>вы бы вспомнили, какое наследство досталось Быкову штоле Вот-вот, видимо Быкову досталась всем нужная, не погрязшая в скандалах сборная :)))
    БиЗам досталась сборная в очень неплохом состоянии и игру она показывала нормальную, а совсем не такую как на последнем ЧМ
    +2
    0
    +2
    Удачи нашей сборной в первом матче.Ждем победы.
    +2
    0
    +2
    1. Cоскучившиеся по пожару в обороне - звоните а Швейцарию, вам помогут.

    2. Состав сырой. Это видно. Так же как и видно выпадающих. У них 2 игры на реабилитацию.

    3. Несыгранным, молодым составом справились вобщем-то с чемпионами мира. Для начала - хорошо.(Буллитов мы не боимся. Гранлунд - Дацюк для бедных.)

    4. Удаления этой команде на пользу. Им надо неравные составы наигрывать и наигрывать. Те, кто пишет, что ВСЕ удаления были по делу - за глазными каплями. Финнов после первого периода явно попросили не удалять. Чего они только не вытворяли.

    5. Только в следующих играх можно будет говорить о звеньях. Пока Билл явно ищет.

    6. Чехи чешут Шведов. Реальной проверкой будет игра с ними. У них наверное сильнейший состав.

    ПыСы Чех только что назвал КХЛ «Русская Хоккейная Империя». Почему мы себя так не любим и поливаем грязью?
    +2
    0
    +2
    Ответ Dr Gonzo
    Действительно, Быкова уволили вообще без оснований. Худший результат на ОИ за всю историю, после 3,5 сезонов подготовки, рекорд ЧМ по количеству поражений, подумаешь. Это же мелочи все. Согласен, что никаки оснований для отставки не было. А по Биллу действительно откуда взяться иллюзиям. Мы ведь знаем, что 7 лет назад, с трудом собранной, никому не нужной, погрязшей в скандалах сборной, он в одной игре из двух проиграл-таки американцам. Понятно, что от этого тренера сборной ждать нечего. Вы абсолютно правы. И с выводами тоже. Так всегда бывает. Смотришь первую игру нового тренера, видишь как он чемпионов мира на выезде обыгрывает, которым предудыщий тренер два раза подряд со звездным составом слил, и понимаешь, ничего у этого тренера не получится. Вы гений анализа.
    »... 7 лет назад, с трудом собранной, никому не нужной, погрязшей в скандалах сборной, он в одной игре из двух проиграл-таки американцам. Понятно, что от этого тренера сборной ждать нечего»

    вы бы вспомнили, какое наследство досталось Быкову штоле...
    +2
    0
    +2
    Забавно. Два лагеря поменялись ролями: еще в мае одна сторона, слепая от бессильной ярости, обвиняла тренеров сборной во всех смертных грехах, включая поклонение дьяволу, другая сторона болельщиков не менее яростно отстаивала честь и достоинство ТШ, принесшего нам золото впервые за 15 лет. Поставили Билла и «плюс» сменился на «минус»: обвинители БиЗ разомлели от благости и видят в хаосе и невнятной (пока?) игре – новое откровение, а бывшие «защитники», забыв свои недавние аргументы, что по одной игре не судят, с явной радостью (что удивительно, сборная то ведь наша) делают прогнозы аж на 3 года вперед, авторитетно обещая пролет Билла и фанеры и Парижа.
    Обе стороны объективны, что пи..эээ словно Крикунов в рассказе о своем тренерском гении. Ребята жгите дальше. Год обещает быть занятным. *подтягивает ведро с попкорном*
    +1
    0
    +1
    Ответ Dr Gonzo
    Так вот для справки, но у финнов больше половины состава играют (совсем недавно играли) в КХЛ.
    Так вот, для справки - финны сначала у себя растут и играют, они изначально приучены играть жестко, и крайне дисциплинированно, они пожалуй самые дисциплинированные игроки в Европе. КХЛ их тупо не успевает испортить. А наши варятся в местном судействе изначально.
    +4
    -3
    +1
    Ответ Газон!
    «Худший результат на ОИ за всю историю» Скажем так, Нагано98 не ясно как сложилось бы для нас, играй мы в одной ветке с Атцами 9и США). А так, их всех «убрал» Гашек, а мы 2 раза саданули финов и опля ! в Финале. Следующие игры - «тренерский гений» Фетисов... Так что, чего такого сделал плохого Быков то ?!
    Если вы последний ЧМ хоть немножко смотрели, тогда бы увидели что Быков сделал плохого
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    >>Те играли погрязнее россиян. Финны играют жестко. Наши играют грязно. Это очень разные вещи.
    да не сказать, что наши именно грязно играют.. технического брака полно просто.. который в кхл слишком часто прощают
    +1
    0
    +1
    Да молодцы хорошо сыграли.В защите так вообще все впоряде.Много удалений ничего страшного,отработали.Молодые вообще красавцы бились за себя и за команду.Вообщем красавцы.Вперед Россия ждем следующей победы.
    +1
    0
    +1
    Потеряли авторитет в ИИХФ прокинули нас с руководящими постами бывшие дантисты из швейцарии и финны под шумок прикарманили судейский комитет вот и результат.
    Смотрел на днях запись матча ЧМ ещё советских времён так там наших не засуживали абсолютно.Да и правила были другими -больше силовой борьбы настоящего хоккея а не кастрированного .
    +1
    0
    +1
    Ребята, хватит совершать возвратно-поступательные движения на тему финнов. Чемпионы мира... Средняя команда, выигравшая за счет системы. Еще раз говорю - им очень повезло, что мы убрали Канаду и вышли против них разобранные.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Почему нормальные судьи позволяли грязно играть финнам? Те играли погрязнее россиян.
    >>Те играли погрязнее россиян.

    Финны играют жестко.
    Наши играют грязно.

    Это очень разные вещи.
    +3
    -2
    +1
    Ответ Газон!
    »... 7 лет назад, с трудом собранной, никому не нужной, погрязшей в скандалах сборной, он в одной игре из двух проиграл-таки американцам. Понятно, что от этого тренера сборной ждать нечего» вы бы вспомнили, какое наследство досталось Быкову штоле...
    И какое? Ситуация вокруг сборной в 2004 и в 2006 это две большие разницы. Не считая еще того, Биллу в отличие от Быкова пришлось играть практически с листа. На КМ 04 мы играли не оптимальным составом, времени на подготовку было меньше месяца. БиЗ готовились к ОИ10 больше трех лет. Состав был оптимальным. Результат вроде одинаков, вылет в 1/4, но по игре сборная 04 смотрелась в разы лучше.
    +1
    0
    +1
    удачи ребятки!!!
    +1
    0
    +1
    Поглядим что нам предложит Билл...
    +2
    -1
    +1
    Ответ Paradox*
    Так-то может конечно события опережаю, но в обороне Россия играет на пятерочку.
    This is Bill. После игры он еще с каждым защитником сядет и разжует его ошибки..
    +1
    0
    +1
    забавно. все оптимисты до турнира говорили, что результат не имеет значения, главное, наиграть новичков и наладить игру. но уже после первого матча акцентируют внимание исключительно на результате и сопутствующих обстоятельствах в лице сильных финнов и плохих судей
    +1
    0
    +1
    Сборная Финляндии и шведских судей - сборная России 1:2. Всех с победой.
    +1
    0
    +1
    Давайте ребята!!!
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий