Никлас Лидстрем: «Обидно проигрывать финал после стольких шансов его выиграть»

Капитан «Детройта» Никлас Лидстрем после поражения своей команды в решающем матче Кубка Стэнли с «Питтсбургом» (1:2) признал, что он очень разочарован результатом и отметил в качестве причин неудачи ошибки, допущенные «Ред Уингс» во втором периоде, и надежную игру «Пингвинс» при обороне своих ворот.

«Это тяжелое поражение. Мы хорошо играли в первом периоде, но во второй трети матча совершили несколько непростительных ошибок, которые привели к счету 0:2, после чего отыграться было очень сложно.

У нас были шансы сравнять счет. Однажды шайба попала в перекладину, были и еще моменты в последние минуты. Мы были так близки к победе в Кубке Стэнли. Работать весь сезон, идти к цели и уступить в финале с разницей в одну шайбу – с этим непросто смириться.

Хоккеисты «Питтсбурга» очень старательно играл в обороне, а первый гол только придал им уверенности. Они хорошо играли без шайбы, грамотно ложились под броски. Мы много атаковали, у нас были моменты, но мы так и не смогли забросить больше одной шайбы.

Финальная серия была тяжелой с первого же матча, события развивались, как на качелях, обе команды упустили много шансов. Очень обидно проигрывать финал в седьмом матче, особенно когда ты так близок к победе», – цитирует Лидстрема NHLMedia.com.