• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Виктор Тихонов-младший: «Играя в КХЛ, улучшил атакующие навыки, а в АХЛ – оборонительные»
2

Виктор Тихонов-младший: «Играя в КХЛ, улучшил атакующие навыки, а в АХЛ – оборонительные»

Нападающий «Финикса» Виктор Тихонов, который пробует пробиться в основной состав команды, рассказал, чему научился за последние годы в КХЛ и АХЛ. Отметим, что Тихонов не выступал в НХЛ с сезона-2008/2009.

«В КХЛ у меня были немного другие обязанности. Я там был игроком первого звена, забивал много голов. Это помогло мне развить атакующие навыки.

А вот играя за «Сан-Антонио» в АХЛ, наоборот, улучшил свои действия в обороне. В тому же в прошлом сезоне я переквалифицировался из крайнего форварда в центра, что разнообразило мою игру.

Когда я только дебютировал в НХЛ, то старался играть просто, лишь бы не допустить ошибку. Теперь чувствую, что могу гораздо больше, как в атаке, так и в обороне», – цитирует Тихонова официальный сайт «койотов».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости