Брылин перешел в «Кузню»

Бывший нападающий СКА Сергей Брылин подписал контракт с новокузнецким «Металлургом», сообщает официальный сайт «Кузни».

В сезоне-2010/11 на счету 37-летнего форварда 12 (7+5) очков в 49 матчах регулярного чемпионата и 6 (1+5) очков в 11 матчах плей-офф. Подробную статистику вы можете посмотреть здесь.

За карьеру в НХЛ Брылин провел 765 матчей за «Нью-Джерси», отметившись 308 (129+179) результативными баллами.

В «Металлурге» 3-кратный обладатель Кубка Стэнли будет выступать под номером «18».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    44 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Однозначное усиление МНк. Удачи Сергею.

    Вайсфельд крут. Такого игрока с рос.паспортом затащить в Новокузнецк - дорогого стоит
    +5
    0
    +5
    малорик Вайсфельд.
    +3
    0
    +3
    Вайсфельд, мега менеджер - браво!
    +3
    0
    +3
    ну Вайсфельд, ну молодец)) Лавры старого лиса Лу плавно перешли к бывшему арбитру))

    Брылину удачи
    +2
    0
    +2
    Помнится Мнк пописывал уже стареющих Гоголева и компанию. Никто в них не верил, а они бронзу взяли.
    Вайсфельду респект.....
    +2
    0
    +2
    Вот это хороший пост в отличие от остальных поклонников «Кузни», призывающих не трогать команду и Вайсфельда потому что они хорошие. :-) По пунктам. 1.Роль игроков в завоевании Кубка Стэнли. Люди третьих пар и четвертых троек тоже вносят свой вклад. Если бы их взяли на те же роли любой клуб КХЛ, то можно сказать, что усиление. А так два ветерана, которые на сходе, приехали срубить денег по последнему контракту. Когда в последний раз на них держались их команды? А ведь в «Кузню» их берут на роль ведущих игроков, если судить по контрактам. 2.Брылин хорош в своей роли - игрока третьего звена. Это его отличает от Радулова, Мозякина и Зарипова, способных на регулярной основе забивать и соответственно давать результат. Если бы у «Кузни» были свои снайперы уровня 15-20 шайб за сезон - нет вопросов. А таких людей, которые гораздо нужнее Брылина, в команде нет. Может, пока. 3.Думаю, что Энджелл и Орлов были бы как минимум не хуже. Кроме того, они моложе, а тот же Дима вполне мог прогрессировать. Но ему, как я понял, решили не поднимать зарплату и отпустили со спокойной душой. Тогда как в «Кузне» он мог отыграть еще 2-3 года. А Валиваара и Сопел - это затытчка дырок на один год в лучшем случае. И опять же возраст, адаптация и так далее. Масса факторов, не говоря уже про бОльшие деньги. Мегалинский в прошлом сезоне из-за травм пропустил половину матчей, набрав всего три очка. 3.Брылин - имя для «Кузни». Согласен. Добрышкин - не боец, очень не стабилен, что показывает вся его карьера. Я считаю, что «Кузня» стала посильнее, чем в прошлом году. Но о плей-офф даже при подписании двух легионеров уровня хотя бы Лассилы остается только мечтать.
    Тоже отличный пост. Теперь вставлю и я свои 5 копеек по всем пунктам.
    1. Демитра. Вроде уже и лет немало, вроде в Локо поехал доигрывать, оказался никому не нужен в НХЛ. А взял и выстрелил. А вдруг произойдет тоже самое?
    2. Брылин скорее всего будет центром второго звена. Т.к. первое звено за легами. Помимо рассмотрения его как игрока, он привнесет в команду коллосальный багаж опыта, плюс его присутствие подстегнет молодых дарований. Польза что ни говори ощутимая.
    3. Энджелл как игрок мне самому нравился, не спорю. Можно было бы и оставить. А вот Орлов всеми силами рвался в НХЛ, что даже выкупил свой контракт у клуба. Его, кстати, звали и клубы-олигархи, но он не пошел против своей мечты. Так что дело тут вовсе не в зарплате. Сопел подписан на 2 года, так что затычкой дырок на год он в-принципе быть не может. Не могу ничего сказать про Валиваару и Лассила. Могут и уйти. Но тут уж как команда будет играть и как будет развиваться. Да, прошлый сезон Мегалинского замучали травмы и всего 3 очка набрал, но в позапрошлый он был очень результативен и полезен. Травмы - вторая половинка любого хоккеиста.
    3. Добрышкин. Да, нестабилен. Но он явно будет посильнее того же Дударева, которого отзаявили.
    «Кузня» стала сильнее, но прошу учесть, что не только имена делают результат, но еще и командная игра, реализация преимущества и многое другое. Так что плей-офф мне не кажется такой уж несбыточной мечтой. Так или иначе, все покажет сезон.
    +1
    0
    +1
    Кузня молодцы.
    +1
    0
    +1
    Если это будут игроки уровня Сопела, то «Кузне», на мой взгляд, можно готовиться к борьбе за 11-е место на Востоке. Не больше.
    Видать кризис тебя заел... Мы берем игроков хорошего уровня. Если б поджимало - оставили б легов прошлого сезона. А лить лжечь на обладателя кубка Стэнли думаешь умно?
    +1
    0
    +1
    Отличная новость!!! Для нас усиление 100%
    0
    0
    0
    вот бы взял его другой клуб, радости было бы больше у троллей. желчь, желчь ,желчь так и льётся рекой..
    0
    0
    0
    Удачи Серёге!
    0
    0
    0
    сейчас новости смотрела ,Лёня сказал что стоит ждать ещё громких приобретений..ураааа!!!!!ждёмс!
    0
    0
    0
    Вайс конечно молодцом! Но спасибо той личности, что догадалась и привела Вайсфельда в Кузню )))
    Приятно наблюдать )
    0
    0
    0
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/avangardomskayaoblast/
    0
    0
    0
    Рад за Кузню
    0
    0
    0
    Ответ Cергей
    Помнится Мнк пописывал уже стареющих Гоголева и компанию. Никто в них не верил, а они бронзу взяли. Вайсфельду респект.....
    Гоголев всю жизнь был бомбардиром, находясь на первых ролях, а Брылин - добротный носильщик рояля, причем лучшие годы этого игрока давно позади. Лучше бы на эти деньги взяли приличного забивалу-легионера. Кто результат будет делать в нынешней «Кузне», Косоуров, Добрышкин, Хасаншин?
    «Металлург» если и поднимется выше в таблице по сравнению с прошлым годом, то только потому, что в Екатеринбурге такой же мертвый состав, а тренерский штаб еще хуже.
    +1
    -1
    0
    Гоголев всю жизнь был бомбардиром, находясь на первых ролях, а Брылин - добротный носильщик рояля, причем лучшие годы этого игрока давно позади. Лучше бы на эти деньги взяли приличного забивалу-легионера. Кто результат будет делать в нынешней «Кузне», Косоуров, Добрышкин, Хасаншин? «Металлург» если и поднимется выше в таблице по сравнению с прошлым годом, то только потому, что в Екатеринбурге такой же мертвый состав, а тренерский штаб еще хуже.
    о великий, ты наверно не в курсях, что Кузня ждет 2-х легионеров... Вайс ещё в начале межсезонья сказал, что будет ставка делается на легов, а денег нам хватит на 2 забивал
    0
    0
    0
    Кубки Стэнли - мерило качество игрока? У Радулова, Мозякина и Зарипова на троих - ни одного. И что? Брылин был никому не нужен по обе стороны Атлантики до тех пор, пока не объявилась «Кузня». Главный вопрос, чем поможет Брылин в достижении результата, когда в команде некому забивать? Далее. Задача генменеджера - усилить команду. Ваша команда, пожалуй, стала сильнее только в одной линии - вратарской. Да и еще посмотрим, как адаптируется Лассила к более сильной лиге и постоянным разъездам. Ну, если стоит задача конкурировать с Ебургом, то нормальное приобретение. А так...и «Амур», и «Сибирь», имеющие примерно такие же платежные ведомости, укрепились заметно солиднее.
    1. Кубок Стэнли, что ни говори - достижение для игрока. Его непросто взять и плохой игрок никогда не возьмет. Ведь кубок - верхушка айсберга. А сам айсберг - это тренировки, наигрывание пятерок, большой объем работы. Ты ж с этим не будешь спорить?
    2. Никому не нужен Брылин? Почему тогда многие питерские болельщики тепло о нем отзываются, если это настолько бесполезный игрок. Заметь, что он мастер не хуже Радулова, Мозякина и Зарипова, тобою упомянутых.
    3. Далее. Вратарская линия окрепла - ты сам согласился.
    Защита. Приглашение опытных чемпиона мира Валиваара и Сопела - раз. Место в основе своих талантливых воспитанников - Арзамасцева и Капотова, играющих за молодежку - два. Габаритный и достаточно результативный защитник Мегалинский. Оборона тоже усилилась, не находишь?
    Атака. Приглашение игрока уровня Брылина - событие для Кузни. Это признают все, кроме тебя. Добрышкин - еще недавно результативно играл за ХК МВД. Тоже хороший мастер. Не забывай еще 2 легилнерские позиции - центр и крайний, которые тоже будут сильнее прошлого сезона. Плюс Кузня избавилась от балласта - отзаявила возрастных игроков, никак не проявлявщих себя и молодого Стасюка, который только на бумаге остался перспективным.
    Итого: поверь, я больше тебя знаю, усилилась Кузня или нет, т.к. слежу за этим клубом. Этот состав при должной сыгранности способен побороться за плов, а может даже и выше.
    0
    0
    0
    Ответ Конкере
    1. Кубок Стэнли, что ни говори - достижение для игрока. Его непросто взять и плохой игрок никогда не возьмет. Ведь кубок - верхушка айсберга. А сам айсберг - это тренировки, наигрывание пятерок, большой объем работы. Ты ж с этим не будешь спорить? 2. Никому не нужен Брылин? Почему тогда многие питерские болельщики тепло о нем отзываются, если это настолько бесполезный игрок. Заметь, что он мастер не хуже Радулова, Мозякина и Зарипова, тобою упомянутых. 3. Далее. Вратарская линия окрепла - ты сам согласился. Защита. Приглашение опытных чемпиона мира Валиваара и Сопела - раз. Место в основе своих талантливых воспитанников - Арзамасцева и Капотова, играющих за молодежку - два. Габаритный и достаточно результативный защитник Мегалинский. Оборона тоже усилилась, не находишь? Атака. Приглашение игрока уровня Брылина - событие для Кузни. Это признают все, кроме тебя. Добрышкин - еще недавно результативно играл за ХК МВД. Тоже хороший мастер. Не забывай еще 2 легилнерские позиции - центр и крайний, которые тоже будут сильнее прошлого сезона. Плюс Кузня избавилась от балласта - отзаявила возрастных игроков, никак не проявлявщих себя и молодого Стасюка, который только на бумаге остался перспективным. Итого: поверь, я больше тебя знаю, усилилась Кузня или нет, т.к. слежу за этим клубом. Этот состав при должной сыгранности способен побороться за плов, а может даже и выше.
    сказали руководители, что скоро Кузня станет ,как в былые времена..зачем он тебе нужен?? что то ещё доказывать ..пускай пишет всякую муть, если ему легче от этого. а мы просто порадуемся)))))
    0
    0
    0
    сказали руководители, что скоро Кузня станет ,как в былые времена..зачем он тебе нужен?? что то ещё доказывать ..пускай пишет всякую муть, если ему легче от этого. а мы просто порадуемся)))))
    вы как всегда правы))
    0
    0
    0
    Ответ Конкере
    1. Кубок Стэнли, что ни говори - достижение для игрока. Его непросто взять и плохой игрок никогда не возьмет. Ведь кубок - верхушка айсберга. А сам айсберг - это тренировки, наигрывание пятерок, большой объем работы. Ты ж с этим не будешь спорить? 2. Никому не нужен Брылин? Почему тогда многие питерские болельщики тепло о нем отзываются, если это настолько бесполезный игрок. Заметь, что он мастер не хуже Радулова, Мозякина и Зарипова, тобою упомянутых. 3. Далее. Вратарская линия окрепла - ты сам согласился. Защита. Приглашение опытных чемпиона мира Валиваара и Сопела - раз. Место в основе своих талантливых воспитанников - Арзамасцева и Капотова, играющих за молодежку - два. Габаритный и достаточно результативный защитник Мегалинский. Оборона тоже усилилась, не находишь? Атака. Приглашение игрока уровня Брылина - событие для Кузни. Это признают все, кроме тебя. Добрышкин - еще недавно результативно играл за ХК МВД. Тоже хороший мастер. Не забывай еще 2 легилнерские позиции - центр и крайний, которые тоже будут сильнее прошлого сезона. Плюс Кузня избавилась от балласта - отзаявила возрастных игроков, никак не проявлявщих себя и молодого Стасюка, который только на бумаге остался перспективным. Итого: поверь, я больше тебя знаю, усилилась Кузня или нет, т.к. слежу за этим клубом. Этот состав при должной сыгранности способен побороться за плов, а может даже и выше.
    Вот это хороший пост в отличие от остальных поклонников «Кузни», призывающих не трогать команду и Вайсфельда потому что они хорошие. :-)
    По пунктам.
    1.Роль игроков в завоевании Кубка Стэнли. Люди третьих пар и четвертых троек тоже вносят свой вклад. Если бы их взяли на те же роли любой клуб КХЛ, то можно сказать, что усиление. А так два ветерана, которые на сходе, приехали срубить денег по последнему контракту. Когда в последний раз на них держались их команды? А ведь в «Кузню» их берут на роль ведущих игроков, если судить по контрактам.
    2.Брылин хорош в своей роли - игрока третьего звена. Это его отличает от Радулова, Мозякина и Зарипова, способных на регулярной основе забивать и соответственно давать результат. Если бы у «Кузни» были свои снайперы уровня 15-20 шайб за сезон - нет вопросов. А таких людей, которые гораздо нужнее Брылина, в команде нет. Может, пока.
    3.Думаю, что Энджелл и Орлов были бы как минимум не хуже. Кроме того, они моложе, а тот же Дима вполне мог прогрессировать. Но ему, как я понял, решили не поднимать зарплату и отпустили со спокойной душой. Тогда как в «Кузне» он мог отыграть еще 2-3 года. А Валиваара и Сопел - это затытчка дырок на один год в лучшем случае. И опять же возраст, адаптация и так далее. Масса факторов, не говоря уже про бОльшие деньги.
    Мегалинский в прошлом сезоне из-за травм пропустил половину матчей, набрав всего три очка.
    3.Брылин - имя для «Кузни». Согласен. Добрышкин - не боец, очень не стабилен, что показывает вся его карьера.
    Я считаю, что «Кузня» стала посильнее, чем в прошлом году. Но о плей-офф даже при подписании двух легионеров уровня хотя бы Лассилы остается только мечтать.
    0
    0
    0
    Кубки Стэнли - мерило качество игрока? У Радулова, Мозякина и Зарипова на троих - ни одного. И что? Брылин был никому не нужен по обе стороны Атлантики до тех пор, пока не объявилась «Кузня». Главный вопрос, чем поможет Брылин в достижении результата, когда в команде некому забивать? Далее. Задача генменеджера - усилить команду. Ваша команда, пожалуй, стала сильнее только в одной линии - вратарской. Да и еще посмотрим, как адаптируется Лассила к более сильной лиге и постоянным разъездам. Ну, если стоит задача конкурировать с Ебургом, то нормальное приобретение. А так...и «Амур», и «Сибирь», имеющие примерно такие же платежные ведомости, укрепились заметно солиднее.
    ТЫ че за Автомобисист болеешь?
    0
    0
    0
    Ответ Конкере
    Тоже отличный пост. Теперь вставлю и я свои 5 копеек по всем пунктам. 1. Демитра. Вроде уже и лет немало, вроде в Локо поехал доигрывать, оказался никому не нужен в НХЛ. А взял и выстрелил. А вдруг произойдет тоже самое? 2. Брылин скорее всего будет центром второго звена. Т.к. первое звено за легами. Помимо рассмотрения его как игрока, он привнесет в команду коллосальный багаж опыта, плюс его присутствие подстегнет молодых дарований. Польза что ни говори ощутимая. 3. Энджелл как игрок мне самому нравился, не спорю. Можно было бы и оставить. А вот Орлов всеми силами рвался в НХЛ, что даже выкупил свой контракт у клуба. Его, кстати, звали и клубы-олигархи, но он не пошел против своей мечты. Так что дело тут вовсе не в зарплате. Сопел подписан на 2 года, так что затычкой дырок на год он в-принципе быть не может. Не могу ничего сказать про Валиваару и Лассила. Могут и уйти. Но тут уж как команда будет играть и как будет развиваться. Да, прошлый сезон Мегалинского замучали травмы и всего 3 очка набрал, но в позапрошлый он был очень результативен и полезен. Травмы - вторая половинка любого хоккеиста. 3. Добрышкин. Да, нестабилен. Но он явно будет посильнее того же Дударева, которого отзаявили. «Кузня» стала сильнее, но прошу учесть, что не только имена делают результат, но еще и командная игра, реализация преимущества и многое другое. Так что плей-офф мне не кажется такой уж несбыточной мечтой. Так или иначе, все покажет сезон.
    видать перешла ему Кузня поперёк ,вот и бесится.
    0
    0
    0
    Кубки Стэнли - мерило качество игрока? У Радулова, Мозякина и Зарипова на троих - ни одного. И что? Брылин был никому не нужен по обе стороны Атлантики до тех пор, пока не объявилась «Кузня». Главный вопрос, чем поможет Брылин в достижении результата, когда в команде некому забивать? Далее. Задача генменеджера - усилить команду. Ваша команда, пожалуй, стала сильнее только в одной линии - вратарской. Да и еще посмотрим, как адаптируется Лассила к более сильной лиге и постоянным разъездам. Ну, если стоит задача конкурировать с Ебургом, то нормальное приобретение. А так...и «Амур», и «Сибирь», имеющие примерно такие же платежные ведомости, укрепились заметно солиднее.
    укрепились Амур и Сибирь?? ну ты расмешил!!! да у них ведомость в разы меньше.. лучше успокойся и не позорься..
    0
    0
    0
    ну хорошо хоть агент нашел брылину команду.
    0
    0
    0
    Ну если трындели то и получили.
    0
    0
    0
    бомба, хотя староват
    0
    0
    0
    зато играть будет, а не тренировать))
    0
    0
    0
    Удачи Сереге
    0
    0
    0
    молодец Вайсфельд.Хороший дядька для молодежи
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий