48

Сергей Демагин: «Белорусы в минском «Динамо» – словно рабы»

25-летний нападающий «Нефтехимика» и сборной Беларуси Сергей Демагин объяснил причины ухода из минского «Динамо», а также рассказал, что из-за экономического кризиса в Беларуси зарплату может снять только в белорусских рублях.

— Сергей, почему вы покинули «Динамо»?

— Намерение сменить клуб сформировалось по ходу сезону. В середине чемпионата я осознал, что топчусь в «Динамо» на одном месте и нет никаких предпосылок для профессионального роста. Шанса мне тренерский штаб особо не предоставлял, в большинстве играть не давали. Смысла оставаться при таком раскладе я не видел, так что мой переход вполне логичен.

— А почему вы не попытались переговорить с Сикорой на эту тему, с Торбиным. Вы ведь, все-таки, один из главных снайперов клуба в прошлом сезоне.

— Я такой человек, что не могу подойти и сказать: хочу то или хочу это. Тренеру виднее, руководству виднее, раз не ставят, значит считают, что так нужно. Я никогда не пойду сам разговаривать об этом.

— Сергей, в прошлом году вы позволяли себе критику в адрес «Динамо». Проведя сезон в Минске, ваше мнение о клубе изменилось в лучшую сторону?

— Если бы в «Динамо» было все хорошо, думаю, я бы остался. Но отношение к хоккеистам-белорусам… Чисто само отношение… Например, выиграем матч — ах, какие легионеры молодцы. Проиграем встречу — черт, какие же белорусы плохие. Вот так. Белорусы, грубо говоря, словно рабы. Третье-четвертое звенья, и больше нам ничего не светило. Хотя по ходу сезона было видно, что определенные белорусы были сильнее определенных легионеров. Можно было хотя бы нас попробовать, но шансов вообще не давали. Тяжело выступать при таком подходе. Ты чувствуешь, что можешь играть лучше, а тебе не дают этого делать, зажимают. А сейчас у меня такой возраст, что еще хочется прогрессировать, не стоять на месте!

— Как появился вариант с «Нефтехимиком»?

— По ходу сезона мы разговаривали с Крикуновым, Кривоносовым. Плюс «Нефтехимик» мне уже знаком. Меня в этом клубе все устраивает. Отношение к хоккеистам тут не такое, как в Минске. Приятней работать.

— А что у вас с зарплатой в «Нефтехимике»? Она у вас больше, чем в «Динамо»?

— Примерно такая же, но в России я как легионер, налог больше, так что денег буду получать меньше.

— И даже потеря в зарплате не остановила вас от перехода?

— У меня потеря в Беларуси, сейчас годовая зарплата «висит» в белорусских рублях, и я ничего не могу с ними сделать. Вот это потеря.

— Погодите, у вас ВСЯ ваша зарплата за сезон «висит» в банке?

— Да, вся годовая зарплата. Я с чемпионата мира приехал, а мне говорят, мальчик, ты немного опоздал. Белорусские-то я могу снять, но что я с ними буду делать в России, – цитирует форварда Goals.by.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Клуб, позволяющий себе махинации с контрактными выплатами должен быть исключён из Лиги.
Ответ заблокированному пользователю
Клуб, позволяющий себе махинации с контрактными выплатами должен быть исключён из Лиги.
Где тут махинации покажи мне, умник!
Ответ Robinzon Kruzo
Где тут махинации покажи мне, умник!
В интервью , зайчик, прочтёшь.
Хотел бы и я быть «словно рабом» с такой зарплатой как у какого-нибудь белоруса выступающего за Динамо.
Неужели Демагину не сделают Рос.паспорт до начала сезона... Совсем не хочется, что бы он занимал легионерское место.
Ответ Нафталин
Неужели Демагину не сделают Рос.паспорт до начала сезона... Совсем не хочется, что бы он занимал легионерское место.
А у Салея какой паспорт?
Ответ заблокированному пользователю
А у Салея какой паспорт?
Опять ты, троль... Сегодня свободен сразу, без задержек.
Одним слово «чудо»...
А по Скрастиньшу - он Латыш. Закон Латвии запрещает иметь двойное гражданство, значит он только Латыш, без Роспаспорта, следовательно Лег.

Кроме него в Локо - Лив, Марек, Вашичек и еще одно место для Лега. К втоему сведению, кстати, Дитрих - тоже не лег, так как иметт Рос.гражданство.
http://www.sports.ru/hockey/105486261.html
Ответ Нафталин
А по Скрастиньшу - он Латыш. Закон Латвии запрещает иметь двойное гражданство, значит он только Латыш, без Роспаспорта, следовательно Лег. Кроме него в Локо - Лив, Марек, Вашичек и еще одно место для Лега. К втоему сведению, кстати, Дитрих - тоже не лег, так как иметт Рос.гражданство. http://www.sports.ru/hockey/105486261.html
А ну да: Скрастиньш, Лив, Марек, Вашичек, Рахунек - мест нет. Дитрих не лег, так что ни о каком превышении речи не идет.
Ответ Нафталин
А ну да: Скрастиньш, Лив, Марек, Вашичек, Рахунек - мест нет. Дитрих не лег, так что ни о каком превышении речи не идет.
Демитра, баклан.
Повторю свой пост еще раз, на этот раз постараюсь без мата...

Пример Белоруса-легионера в КХЛ один - Демагин... остальные белорусы и Казахи в Рос. клубах КХЛ имеют Рос.гражданство...

Упоминая Казахов и Белорусов ты не заметно опустил Латышей и Словаков. Не объяснишь почему? Ведь, по твоему, ни словаки. ни тем более латыши не являются легионерами... А тут в соседней ветке ген. директор Динамо сетует, что не подписывает словка потому, что у него уже нет места под легионеров, хотя и там есть Словак... Может ген. директор не занет о твоем решении: «Кто в КХЛ - тот не лег»? какаяя досада

Почему Ясс. Ципулис, Широков и Дарзиньш являются легионерами в своих клубах, а Немировски. Кочнев, Дитрих и Левандовский нет? Ведь Германии и Канады нет в КХЛ...

Почему я должен разделять понятия иностранец и легионер, и где тогда понятие легионер в официальном регламенте? Если лига хочет. что бы понятие «иностранец» отличалось от Российскопринятого, он должно его обозначить, не находишь?

В прошлый раз я накормил тебя ссылками, какие могут быть у тебя упреки. У тебя. который в ответ ни одной ссылки не кинул. НИОДНОЙ. а ограничился: «Мне кажется. Михалев предложил. так кажется приняли»....

Троллишь тут ты...
Предварю твой ответ:

«Я говорил о представителях СНГ, ты баклан и все такое»... Соглашусь, Латвии и Словакии нет в СНГ...

Но и нет решения о том, что представители СНГ - не леги... Упрекаешь меня в том,что я не кидаю ссылок... Кинь первый, удиви народ.
Ответ Нафталин
Предварю твой ответ: «Я говорил о представителях СНГ, ты баклан и все такое»... Соглашусь, Латвии и Словакии нет в СНГ... Но и нет решения о том, что представители СНГ - не леги... Упрекаешь меня в том,что я не кидаю ссылок... Кинь первый, удиви народ.
Я вполне заметно «опустил» латышей и словаков мимо СНГ )))
Блог о ВХЛ вести разрешаешь? )) А что ты, собственно, можешь возразить? )))
Ты бы это, думал что ли, прежде чем писать. )))
Просто ты настолько поверхностные взгляды имеешь, что с тобой серьёзно нельзя дискутировать - сразу соплями брызжешь ))
Ну что, так и не нашёл легов-СНГшников? И не найдёшь. По теме действительно можно было подискутировать, но не с тобой.
Ответ заблокированному пользователю
Я вполне заметно «опустил» латышей и словаков мимо СНГ ))) Блог о ВХЛ вести разрешаешь? )) А что ты, собственно, можешь возразить? ))) Ты бы это, думал что ли, прежде чем писать. ))) Просто ты настолько поверхностные взгляды имеешь, что с тобой серьёзно нельзя дискутировать - сразу соплями брызжешь )) Ну что, так и не нашёл легов-СНГшников? И не найдёшь. По теме действительно можно было подискутировать, но не с тобой.
Я жду ссылки, а иначе своими постами ты расписываешься в свой некомпетенции по данному вопросу...
*красиво уйти от спора
И, так уж и быть, в первых дух случаях, я освобожу тебя от тягостного общения с безполезным собеседником.
Играл бы стабильнее и увереннее, были бы шансы по ходу сезона попасть и во 2 и в 1 звенья. И в большинстве Серега ничего не показывал.

Не слишком приятное интервью
Ответ gombocrew
Играл бы стабильнее и увереннее, были бы шансы по ходу сезона попасть и во 2 и в 1 звенья. И в большинстве Серега ничего не показывал. Не слишком приятное интервью
«И в большинстве Серега ничего не показывал.»

А его в большинстве выпускали?)))

«Играл бы стабильнее и увереннее, были бы шансы по ходу сезона попасть и во 2 и в 1 звенья.»

У Демагина 2-й показатель в клубе по забитым голам.
Это ж сколько Сереге нужно было забить что б попасть в 1-е 2-е звено?
Ответ JetFighter
«И в большинстве Серега ничего не показывал.» А его в большинстве выпускали?))) «Играл бы стабильнее и увереннее, были бы шансы по ходу сезона попасть и во 2 и в 1 звенья.» У Демагина 2-й показатель в клубе по забитым голам. Это ж сколько Сереге нужно было забить что б попасть в 1-е 2-е звено?
вот как сейчас помню насколько беззубо смотрелись мелешко-стась(варламов)-демагин в большинстве.

нужно было не забивать, а уверенно играть, причем как в атаке, так и в обороне.
увы, но Сергея я помню только в моменты острых контрвыпадов и заброшенных шайб, в других его сложно было заметить на площадке
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем