Майк Бэбкок: «В прошлом году в финале Кубка Стэнли Кросби и Малкин играли по-другому»

Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок после победы над «Питтсбургом» (3:1) во втором финальном матче Кубка Стэнли посетовал на тяжелый календарь соревнования, отметил игру форварда «Ред Уингс» Даррена Хелма и лидеров «пингвинов» Сидни Кросби и Евгения Малкина, а также признался, что его команда не показала своих истинных возможностей в двух встречах на «Джо Луис Арене».

«Мне кажется, что первые 10 минут второго периода остались за моей командой, а в оставшееся время лучше выглядел «Питтсбург». Полагаю, что «Детройт» играл совсем неплохо во второй двадцатиминутке, пока мы вдруг не начали терять шайбу в средней зоне. 4 потери подряд! Когда «Ред Уингс» забили второй гол, то прекратили играть, поэтому «Питтсбург» владел преимуществом до конца второго отрезка встречи. Ну а третий период мы провели так, как и должна играть команда, которая ведет в счете.

Не думаю, что НХЛ накажет Малкина за драку в конце матча. Полагаю, что ребята просто завелись, немного расстроились из-за поражения. «Питтсбург» играет очень агрессивно, практически не дает нам свободно принять шайбу. Уверен, что на «Меллон Арене» матчи получатся очень тяжелыми.

Нападающие «Питтсбурга» постоянно оказывали давление на наши ворота. Во втором матче они дважды попали в штангу. В прошлом сезоне все было по-другому. Мне кажется, в 2008-м Малкин и Кросби чувствовали себя зажатыми вплоть до третьего матча серии. В этом году они хорошо играют с самой первой встречи.

Не могу не отметить игру Хелма. Если бы не он, нам пришлось бы очень тяжело, учитывая то, что мы потеряли Дацюка. Из-за тяжелого расписания нам не удается показать своей игры. К концу второго матча мы очень устали, буквально умирали от изнеможения. «Детройт» смог найти способ одержать две победы подряд, но мы не показали всего, на что способны. Небольшой отдых нам не помешает», – цитирует Бэбкока Mlive.com.