Форвард Денис Голубев рассказал об игре за «Барс» в Olimpbet ВХЛ.
35-летний победитель МЧМ-2011 второй сезон проводит в фарм-клубе «Ак Барса».
– Когда вы только приходили в «Барс», какие цели перед вами ставило руководство?
– Как я уже говорил, помогать тренерам, молодым ребятам в раздевалке. В качестве дядьки-наставника такого. Иногда у меня что-то спрашивают молодые, стараюсь им помочь. Не у тренеров могут спросить, если переживают, волнуются, а у меня. Чуть менее страшно. Но и хоккейный, собственно, момент важен. Давать результат, помогать команде выйти в плей-офф и там достойно выступить. Эту задачу с нас тоже никто не снимает.
– В свое время Максим Пестушко так же играл в «Барсе» в качестве играющего наставника.
– Было такое дело, и Максим играл, он меня и позвал в свое время в команду. Примерно тогда и обсудили, какой будет моя роль в клубе, какие задачи стоят перед командой.
– Если будут силы, попробуете себя еще в КХЛ?
– Вопрос же не в силах, силы есть. Если будут какие-то предложения – обязательно рассмотрю. Буду рад сыграть, почему нет. Но в ВХЛ, кроме как за «Барс» из Казани, играть уже ни за кого не хочу. Проще закончить тогда уже.
– Даже за альметьевский «Нефтяник» не сыграете?
– Нет, не поеду. Не хочу. Комфортно здесь, в Казани.
– То есть для вас это уже полноценно родной город?
– Скорее так. Это мой дом, тут жена, ребенок в садик ходит, мы тут обустроились. Вижу, как ребенок на моих глазах растет – это очень здорово. Я ради этого и вернулся в Казань, – сказал Голубев.







Комментарии