Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о старте сезона в Olimpbet ВХЛ.
«Хотел бы всех поздравить со стартом чемпионата ВХЛ. В лиге, где теперь разыгрывается титул чемпионов России, выступят 30 команд из 26 регионов. Настоящая Всероссийская лига, которая объединяет страну с помощью хоккея. Это один из самых конкурентных и интересных чемпионатов в нашем спорте.
В нем каждый может стать первым – и это не теория, а практика. Каждый год в ВХЛ новый чемпион, за последние 10 лет только «Югра» сумела взять больше одного Кубка Петрова, выиграв плей-офф в этом году и в 2021-м.
С 2023-го по 2025-й, три года подряд, в первом раунде плей-офф 16-я команда регулярного чемпионата выбивала первую. Только этой весной победитель «гладкого» турнира, «Кузня», преодолела первый раунд, и то не без труда. А между пятым и 16-м местами в регулярке разница всего девять очков!
Всем болельщикам нравится упорная борьба со множеством сенсаций. Те, кто будет внимательно следить за ВХЛ, точно не пожалеют. Тем более что идет активная работа по улучшению освещенности, качеству льда, растет число камер на аренах. Трансляции матчей с каждым годом все ярче и интереснее», – сказал Третьяк.






Комментарии