1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Глеб Пешков: «Выбор на драфте – это мотивация трудиться больше и упорнее. Чувствую радость от пребывания в лагере развития «Анахайма»

0

Глеб Пешков: «Выбор на драфте – это мотивация трудиться больше и упорнее. Чувствую радость от пребывания в лагере развития «Анахайма»
Вратарь «Тайфуна» Пешков поделился впечатлениями от драфта-2026.

Вратарь «Тайфуна» Глеб Пешков поделился впечатлениями от драфта НХЛ-2026.

Россиянин был задрафтован «Анахаймом» под общим 178-м номером.

«За несколько дней до начала процедуры драфта в Баффало я прилетел в Майами, в преддрафтовый лагерь, организованный Дэном Мильштейном, за что огромное ему спасибо! Несколько дней проходил тестирования и интервью со скаутами команд НХЛ. Во время драфта мы были в отеле и следили за процессом по ТВ.

Первое, что приходит в голову, вспоминая тот момент, это невероятная радость. Первые несколько секунд не мог поверить, что все действительно произошло. Чувствовалось невероятное счастье. Сразу же посыпались поздравления от друзей и знакомых, хочу сказать, что я благодарен всем, кто написал! И еще более благодарен своим родителям, которые всю жизнь помогали мне и были счастливы за меня больше всех!

Сразу после официального объявления мне позвонил глава вратарского департамента «Анахайм Дакс», поздравил с выбором и предложил приехать в лагерь развития новичков в Калифорнию.

Чувствовал ли, что меня выберет «Анахайм»? Скорее да, чем нет. Было небольшое предчувствие. Драфт НХЛ – это то, что нельзя просчитать наперед заранее. Никогда не узнаешь, что произойдет через минуту во время процесса. Я общался с большим количеством клубов перед началом, но самые лучшие интервью у меня были с «Анахаймом», и я надеялся стать частью большой семьи Orange County.

Прежде всего, выбор на драфте – это мотивация трудиться больше и упорнее, поскольку выбор на драфте ничего не значит, если после него удовлетвориться результатом. Я чувствую радость от пребывания в лагере развития в «Анахайме» и ответственность за будущее организации «Дакс», – сказал Пешков.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости