• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Баландин о «Тракторе»: «Гру – молодец. Он умеет управлять командой, у него есть свое видение и понимание, как можно усилить игру. Хоккей Гатиятулина и Бенуа – небо и земля»
5

Баландин о «Тракторе»: «Гру – молодец. Он умеет управлять командой, у него есть свое видение и понимание, как можно усилить игру. Хоккей Гатиятулина и Бенуа – небо и земля»

Андрей Баландин оценил игру «Трактора» под руководством Бенуа Гру.

– «Трактор» в хорошей форме подошел к принципиальным матчам с «Динамо» и оказался намного сильнее и мощнее соперника. Хочется отметить, что команда горела желанием победить и в тяжелых ситуациях могла переламывать ход встречи.

Особенно можно отметить игру лидеров «Трактора» – Шабанова, Дронова, Дер-Аргучинцева, Глотова, Кадейкина, Ткачева. Ребята отработали на сто процентов, причем бежали в оборону быстрее, чем вперед. Дронов еще вышел играть с травмой.

Можно отметить и вратаря Зака Фукале, который выручал в ключевых моментах. Бенуа Гру – молодец. Он умеет управлять командой, и у него есть свое видение и понимание, как можно усилить игру. Вовремя тренер может перейти на игру в три звена и что-то поменять.

– Много говорится о том, что Бенуа Гру приехал из АХЛ и сразу же вышел в финал...

– Дело не в том, что он из АХЛ. Он опытный тренер, выигрывал молодежный чемпионат мира. Но большая часть заслуги у генменеджера Алексея Волкова, который грамотно подобрал состав и тренерский штаб.

А сравнивать хоккей Анвара Гатиятулина и Бенуа Гру – это небо и земля. При Гатиятулине полтора года не могли прийти в себя, а Максим Шабанов сидел на лавке, – сказал бывший директор «Трактора» Андрей Баландин.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «РБ Спорт»
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ответ Oleg Ivanov
Флюгер.
Призер первенства по переобуванию., однозначно. Забавно сейчас читать всех адептов Заварухина, которые в начале сезона предсказывали крах и ждали неудач, а сейчас взахлеб восхищаются Гру.
Ответ Гарт Сноу
Призер первенства по переобуванию., однозначно. Забавно сейчас читать всех адептов Заварухина, которые в начале сезона предсказывали крах и ждали неудач, а сейчас взахлеб восхищаются Гру.
Ну а что не так. Чувак дал результат, почему сейчас не повосхищаться им? Меняются обстоятельства, меняются оценки этих обстоятельств.
Атака и правда очень мощная, тем и интереснее будет наблюдать как они смогут справиться с лучшей обороной и лучшим голкипером Локомотива. Побеждает тот обычно, кто умеет играть в обороне.
Почему у наших журналистов такая недооценка тренеров из АХЛ? Дэн Байлсма ,будучи главным тренером клуба в АХЛ, по ходу сезона возглавил Питсбург и выиграл Кубок Стэнли. Похожая история случилась с Салливаном. Джон Купер привел к успеху фарм Тампы, а затем возглавил основную команду. Прямо сейчас у "Вашингтона" талантливый тренер Карбери, который ранее продуктивно работал в Херши.
Кэнневил, Кэссиди, Тревис Грин, Беднар - это только те, кого я сейчас вспомнил из тех, кто прошел школу АХЛ и успешно реализовал себя в НХЛ. Здорово, что наши генменеджеры оказались прозорливее и сумели переменить Гру в Россию.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем