• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вратарь «Челмета» Щетилин отразил 110 бросков в матче ВХЛ с «Торпедо-Горький» – второй результат в мире. До рекорда экс-голкипера «СКА-Невы» Плешкова не хватило 14 сэйвов
7

Вратарь «Челмета» Щетилин отразил 110 бросков в матче ВХЛ с «Торпедо-Горький» – второй результат в мире. До рекорда экс-голкипера «СКА-Невы» Плешкова не хватило 14 сэйвов

Вратарь «Челмета» был близок к мировому рекорду по сэйвам за матч.

В матче с «Торпедо-Горький» Алексей Щетилин отразил 110 бросков – это второй результат в мире. Тем не менее, «Челмет» проиграл в овертайме (1:2), счет в серии стал 3:0 в пользу «Торпедо‑Горький».

Щетилину не хватило 14 сэйвов до повторения мирового рекорда бывшего вратаря «СКА‑Невы» Артемия Плешкова (124 спасения), также установленного в ВХЛ.

Отметим, что продолжительность встречи составила 158 минут и 5 секунд – третий результат в истории ВХЛ.  

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
Опубликовано: Илья Учватов
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Почти 8 периодов откатали....мощно....
Челмет без права на ошибку сегодня
Вспоминаются в КС недавние долгие матчи: Рейнджерс с Питтсбургом и Коламбуса с Тампой. Там тоже вратарь с нереальным количеством сейвов оказывался проигравшим. Как и рекордсмен Плешков.
Сегодня выйдем в полуфинал и, скорее всего, без овертаймов
Сегодня выйдем в полуфинал и, скорее всего, без овертаймов
5:2, как по заказу, горьковчан с победой!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем