• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • В Финляндии арену имени Комарова намерены переименовать. Жена Лео хочет изменить фамилию детям из-за дискриминации («Матч ТВ»)
145

В Финляндии арену имени Комарова намерены переименовать. Жена Лео хочет изменить фамилию детям из-за дискриминации («Матч ТВ»)

Лео Комаров подвергается дискриминации из-за русской фамилии.

Лео Комаров подвергается дискриминации из-за русской фамилии.

35-летний нападающий не был вызван на сбор национальной сборной Финляндии в рамках подготовки к ЧМ-2022.

У хоккеиста есть предположение, что это связано с его происхождением, русской фамилией и отказом уезжать из СКА во время плей-офф КХЛ.

Также, по данным «Матч ТВ», в данный момент ведутся переговоры о переименовании ледового дворца «Komarov Arena» в общине Уусикаарлепюу, где проживает семья Комарова.

Супруга хоккеиста выступила с инициативой сменить фамилию детям Лео, чтобы остановить угрозы в школе.

Комаров выиграл золото Олимпиады-2022 в составе сборной Финляндии.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»
145 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Может в сборную не берут из-за того, что Лео играет, как мешок, а не из-за фамилии?


В Финляндии проживает огромное количество людей с русскими фамилиями. Всех дискриминируют что ли?


Источник Матч ТВ. Попытался найти новость на других языках: нет ни одной даже похожей. Я даже зашел на сайт этой общины-ни одного упоминания о Комарове. Так что я бы поставил под сомнение достоверность этой новости. При этом сам Матч ТВ ни на кого не ссылается.
Может в сборную не берут из-за того, что Лео играет, как мешок, а не из-за фамилии? В Финляндии проживает огромное количество людей с русскими фамилиями. Всех дискриминируют что ли? Источник Матч ТВ. Попытался найти новость на других языках: нет ни одной даже похожей. Я даже зашел на сайт этой общины-ни одного упоминания о Комарове. Так что я бы поставил под сомнение достоверность этой новости. При этом сам Матч ТВ ни на кого не ссылается.
Комментарий скрыт
Ответ Lol Ko
Комментарий скрыт
Ну сомалийцев вроде принимают, чем русские хуже?)
Источник - матч тв. Можно не продолжать.
Подтверждения от самого хоккеиста есть? Сейчас выглядит как утка
Подтверждения от самого хоккеиста есть? Сейчас выглядит как утка
Выглядит как комарик.
Как обычно, какая-то дичь от матча. Уверен, что если копнуть, всё окажется примерно совсем не так, как у них в новости, как уже было дофига раз за 2 месяца
Ну да дискриминация из-за русской фамилии скажите это финну Баркову
Ответ Holden Caulfield
Ну да дискриминация из-за русской фамилии скажите это финну Баркову
А как Баркова могут щемить в Финляндии, если он сейчас в Штатах?
Учитывая источник информации, я полагаю, в общине понятия не имеют о том что, собираются переименовать арену. Супруга его вряд ли в курсе собственной инициативы..
Вы еще не видели как нашего русского парня Сашу Овечкина в США притесняют.
Половина стадиона надевают свитера с его фамилией и выкрикивают его имя.
Думаю это дискриминация, дразнят его.
Ответ заблокированному пользователю
Вы еще не видели как нашего русского парня Сашу Овечкина в США притесняют. Половина стадиона надевают свитера с его фамилией и выкрикивают его имя. Думаю это дискриминация, дразнят его.
Конечно же. И именно потому что все в свитерах ходят, а не из-за угроз клубу пришлось усилить охрану Овечкина.
Ответ NACfoRekcuF
Конечно же. И именно потому что все в свитерах ходят, а не из-за угроз клубу пришлось усилить охрану Овечкина.
Да кому твоя сашенька сдалась, ей богу.
В любой непонятной или заслуженной ситуации на работе ори про русофобию
Матч тв в очередной раз пробивает дно , в прочем ничего нового
Они бы лучше общину Уусикаарлепюу переименовали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем