• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Паризе о Капризове: «Есть предубеждение, что русские слишком фокусируются на атаке, но он прекрасно работал без шайбы»
9

Паризе о Капризове: «Есть предубеждение, что русские слишком фокусируются на атаке, но он прекрасно работал без шайбы»

Нападающий «Миннесоты» Зак Паризе высказался об игре Кирилла Капризова в первом матче в НХЛ против «Лос-Анджелеса» (4:3 ОТ).

«У многих есть предубеждение, что русские игроки слишком фокусируются на атаке, оставляя игру в обороне другим.

Но Капризов прекрасно работал и без шайбы, пытаясь всеми силами ее отобрать. Он приносил пользу не только у чужих ворот, но и у своих», – сказал Паризе.

Кажется, Капризову придется тащить атаку «Миннесоты» в одиночку. Но там хорошая оборона и даже есть шансы на плей-офф

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
русские - плохо обороняются,
канадцы - дуболомы,
шведы - прагматики,
фины - бездушные роботы,
чехи - не словаки,
словаки - не чехи

и прочие предубеждения))
Ответ GOLdenBob
русские - плохо обороняются, канадцы - дуболомы, шведы - прагматики, фины - бездушные роботы, чехи - не словаки, словаки - не чехи и прочие предубеждения))
американцы - без яиц
американцы - без яиц
Нигерия без сборной)
Ну уж после Фёдорова-то такое предубеждение должно было уйти на процентов 90, а остальные 10 - после Дацюка
Ответ FaithDevotion
Ну уж после Фёдорова-то такое предубеждение должно было уйти на процентов 90, а остальные 10 - после Дацюка
Справедливо, но на каждого из них найдуться Буре, Афиногеновы, Якуповы, да и Овечкина частенько критиковали. У нас ведь как, либо у игрока плохая репутация игры в обороне (см. список выше), либо играет чуть ли не на божественном уровне, типа Фёдорова, Дацюка, Брылина. Между не бывает :)
Паризе с Ковальчуком играл, вряд ли у него такое предубеждение, Кови очень хорош тогда был, в т.ч. и в обороне. И с Брылиным, тот тем более.
...Дьявольское предубеждение,забить на одну больше,и победить
Мы богатая на креативные атакующие таланты страна. Но очень часто наши хоккейные алмазы уезжали за океан без огранки - игра на точке, физическая борьба, "выжигание" льда - страдали наши парни от неполного хоккейного образования, кмк, чего уж.
Но вот сказать беда это или нет - я как-то сразу и не готов. Может, это наша изюминка такая? ;)
Есть предубеждение, совсем не означает, што оно имеется у говорящего, - ровно, наоборот.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем