• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Шипачев о решении CAS: «Да, нет флага, но все внутри нас. Все знают, за какую страну мы играем»
6

Шипачев о решении CAS: «Да, нет флага, но все внутри нас. Все знают, за какую страну мы играем»

Капитан сборной России Вадим Шипачев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Вчера, 17 декабря, CAS отстранил Россию от крупных международных соревнований на два года за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

В ближайшие два года на Олимпиадах и чемпионатах мира россияне смогут выступать только в нейтральном статусе. Это означает запрет на флаг и гимн России в любом виде.

– Как относитесь к решению CAS?

– Как решили, так решили. У нас уже был такой опыт. Это по-хорошему нас разозлило, ребят только сплотило еще больше. Все знают, за какую страну мы играем. Да, нет флага, но все внутри нас. Не стоит обращать внимание на трудности.

– Времени подумать о том, что написано на форме, нет?

– Главное, что все ребята настраивались, старались не обращать внимания, а просто бились за страну. Это сплачивает. В команде мы стараемся не обсуждать это, а концентрироваться на игре, обсуждать только игровые моменты, а не решения, на которые мы не можем повлиять, – сказал Шипачев. 

Как именно наказали Россию? Объясняем кратко 

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: сайт ФХР
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Типичный рабский коммент...а подумать почему так произошло,и уже попытаться изменить ситуацию в корне,.....на это в россии к сожалению не способны...проще свалить на обаму и госдеп
Типичный рабский коммент...а подумать почему так произошло,и уже попытаться изменить ситуацию в корне,.....на это в россии к сожалению не способны...проще свалить на обаму и госдеп
Так это не дело Шипачёва, его задача играть.
"Тебя поимели, но это не значит, что ты еще девстенник!" (С) твою страну лишили возможности защищать ее честь на соревнованиях, какие еще внутренние мысли, душа и все такое
....
Ты ещё в сборную сначала попади!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем