• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Кожевников: «У Хартли нет базовой подготовки, которая подходит для России»
16

Александр Кожевников: «У Хартли нет базовой подготовки, которая подходит для России»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мыслями о селекционной работе «Авангарда».

– За селекцию в основном отвечал Сушинский – вопросы прежде всего к нему?

– У меня вопросы к безграничной вере всего руководства «ястребов» в Боба Хартли. На мой взгляд, именно от него идут постоянные перетряхивания состава, это типично канадская политика. Посмотрите, ни одному российскому тренеру не приобретали столько игроков, сколько Хартли.

Между тем еще два года назад многие говорили о том, что канадец – тренер первого сезона. На свежачка, на эмоциях, на красивых интервью он даст старт, а потом будет все хуже и хуже, ведь базовой подготовки, которая подходит для России, для КХЛ, у этого специалиста нет. Вот вам и главный ответ, – сказал Кожевников.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Russia-Hockey.ru
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это какой базовой подготовки? "В защите поуже, в атаке пошире"?
Если, по мнению Кожевникова, можно придти в лигу и в первый сезон взять серебро просто "на эмоциях, на красивых интервью", то... Что-то не очень лига получается, с её тренерами, у которых есть "базовая подготовка".
Просто бесит уже . Очень глупый человек и бездарный аналитик.
Кто нибудь. Заткните этого алкаша
Кожевников,кончай бухать!
Кожевников был отличный хоккеист, но как аналитик - просто никакой.
Кожевников был отличный хоккеист, но как аналитик - просто никакой.
Хотел плюсануть, а почему-то наоборот получилось...
Ответ Dmitriy1971
Хотел плюсануть, а почему-то наоборот получилось...
Ок, плюс тебе поставил.
постоянное перетряхивание состава это как раз не канадская политика, кажется
В России уже нет водки , которой нажрется господин К.
Видно бухло у Кожевникова забористое
Наезды наших ветеранов на Хартли и других тренеров-североамериканцев и рассказы про советский стиль уже начинают напоминать наезды ветеранов футбольного Спартака на Карреру и Тедеско и роскозни про Спартаковский дух, стеночки и забегания.
Только вот, если североамериканские тренеры такие плохие, а наши такие хорошие, почему мы Канаду в топ составах уже 14 лет обыграть не можем? И почему с североамериканскими тренерами наши звёзды в НХЛ по 70-100 очков за сезон набирают, а с нашими второй состав финнов обыграть не могут?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем