• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Якимов об «Эдмонтоне»: «Конкурировать с Макдэвидом, Драйзайтлем, Нюджент-Хопкинсом сложно. Сидеть и ждать я не хотел»
10

Якимов об «Эдмонтоне»: «Конкурировать с Макдэвидом, Драйзайтлем, Нюджент-Хопкинсом сложно. Сидеть и ждать я не хотел»

Форвард СКА Богдан Якимов рассказал о своей попытке закрепиться в составе «Эдмонтона». 

– В свое время вы приняли решение поехать за океан и провели там почти два сезона… 

– Давно это уже было. Перед тем, как я туда поехал, отыграл хороший сезон в КХЛ. Потом дебютировал за океаном, в АХЛ.

Были разговоры с руководством «Эдмонтона». Говорили, что у меня есть хороший шанс играть в НХЛ. Но в итоге там сложилась такая центральная ось… Макдэвид, Драйзайтль, Нюджент-Хопкинс!

С такими игроками конкурировать невероятно сложно. Сидеть и ждать я не хотел, а если играть, то только на самом высоком уровне. И я вернулся домой. 

– Нет сожаления от того, что не получилось и пришлось возвращаться? 

– Я просто трезво оценивал свои шансы, понимал, что в этой команде вряд ли получится в ближайшие годы закрепиться.

Конечно, был расстроен, хотя решение вернуться далось легко. Все логично и правильно: настал момент прогрессировать дома. 

– Некоторые ребята, уезжая в Северную Америку, нередко жалуются, что там приходится ломать себя, играть совершенно по-другому. Заставляли вас забыть про свои навыки? 

– И в НХЛ, и в АХЛ действительно много нюансов, которые отличают тамошний стиль от нашего.

Но слепить из меня что-то новое никто не пытался. Давали играть, импровизировать, делать интересные ходы никто не запрещал, – сказал Якимов.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Сидеть и ждать я не хотел" пока уровень игроков нхл упадёт до уровня игроков кхл
Как будто он бы с ними конкурировал. Типичный игрок 3-4 звена, конкурировать бы пришлось с Хэйрой и Шейеном.
Не пошло там - пусть дома пробует. Всё в его руках.
Нап, 25 лет, 200+ матчей 35 голов...уровень советского Бинокора. Бурана, Мотора, харьковского Динамо.
Комментарий удален
Ответ DELETED_1085368192
Комментарий удален
Да перейти то ради мечты можно хоть на вратарскую позицию... Другое дело получится ли? Вот он и назвал центров, так как сам таковым и является. Да и перейти с одного края на другой, это не одно и тоже, как если перейти с центра на край. Перейдя с края на край, игровые функции по сути не меняются.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем