• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Николишин: «Знаю ребят, которые одновременно работают скаутами в клубах НХЛ и России. Это шарлатанство»
2

Андрей Николишин: «Знаю ребят, которые одновременно работают скаутами в клубах НХЛ и России. Это шарлатанство»

Скаут «Чикаго» Андрей Николишин рассказал о том, что его удивило в нынешней профессии. 

«Одним из первых, что бросилось в глаза, было то, что примерно за минуту до конца матчей, когда наступает самая развязка, все скауты уходят с арены, чтобы не попасть в пробку. Потому что все основное они уже увидели. Им абсолютно все равно, с каким счетом завершается матч. Для меня это было немного удивительно. Потому что в душе я все-таки спортсмен и для меня важен результат. Сначала я к этому не мог привыкнуть. 

Вообще от скаута можно пойти куда угодно. От тренера до генерального менеджера. Преград никаких нет, и я тут не исключение. Конечно, у меня есть определенные амбиции и задачи. И неважно где – в НХЛ или нет. Главное – в хоккее.

Конечно, я живу интересами команды и не представляю, что может быть по-другому. Не бывает такого, что я работаю в «Чикаго», а болею за условный «Детройт». Если я работаю в «Блэкхокс», то переживаю за команду и слежу за новостями.

Да, я знал и знаю ребят, которые одновременно работают скаутами в клубах НХЛ и России, совмещая деятельность. Но, на мой взгляд, это шарлатанство», – считает Николишин. 

2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Знаем такого перца, который раньше был неистовый канадофил, а теперь ещё более ярый патриот. Этого шарлатана зовут Сергей Федотов
Очень интересно взглянуть на результаты работы самого Николишина, который смотрит все матчи до конца. Пока кроме Алтыбармакяна ничего не приходит на ум.
Главные новости
Последние новости