• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кирилл Сафронов: «В системе СКА молодые ребята растут, им обязательно будут давать шансы в КХЛ»
4

Кирилл Сафронов: «В системе СКА молодые ребята растут, им обязательно будут давать шансы в КХЛ»

Бывший защитник СКА Кирилл Сафронов поделился мыслями о развитии молодых хоккеистов в системе клуба.

«Все давно шло к тому, что в КХЛ будет введен потолок зарплат. Сейчас невозможно держать много дорогостоящих хоккеистов. Все команды подравняются.

СКА на протяжении нескольких лет собирал талантливых юниоров по всей России. В клубе профессионально выстроили систему с двумя командами в МХЛ, командой в Высшей лиге. В этой системе молодые ребята растут, им обязательно будут давать шансы в КХЛ.

Тройка Марченко – Морозов – Подколзин показала, что доверять молодым можно и нужно. Почему бы не продолжить это в следующем сезоне», – сказал Сафронов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Р-Спорт»
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Марченко-Морозов-Подколзин действительно крутое трио получилось! Парни молодцы! А в СКА грамотно подвели ребят к хоккею с взрослыми мужиками.
На фоне жесткого потолка и остальные клубы начнут молодёжь подтягивать. А Питер уже собрал неплохую банду из молодых.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем