• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Полиция проверяет информацию о возможном участии Сушинского в незаконной банковской деятельности («Фонтанка»)
23

Полиция проверяет информацию о возможном участии Сушинского в незаконной банковской деятельности («Фонтанка»)

Президент «Авангарда» и основатель одноименного автосалона Максим Сушинский стал объектом внимания экономической полиции, сообщает «Фонтанка».

По информации источника, сегодня структура проводит в Санкт-Петербурге около 30 обысков, местных бизнесменов подозревают в обналичивании денег через официального дилера «Мерседеса».

Местами обыска стали квартиры и офисы фигурантов уголовного дела по статье 172 УК – «Незаконная банковская деятельность». 

По данным «Фонтанки», полицейские также приехали в частный коттедж в Петергофе, принадлежащий Сушинскому. Сообщается, что дома его не оказалось.

В настоящий момент подозреваемые по делу доставляются в кабинеты Главного следственного управления на Лиговском проспекте.

По сведениям источника, обыск также проходит и в автосалоне «Авангард», который является официальным дилером «Мерседеса» в Петербурге. При этом в автосалоне заявили, что сотрудники не располагают подобной информацией, а дилер работает в обычном режиме.

Опубликовал: Александр Филатов
Источник: «Фонтанка»
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Игорь Еронко решил пойти по головам ради достижения цели)
Игорь Еронко решил пойти по головам ради достижения цели)
На лысой голове Сушинского можно и подскользнуться 😂
Игорь Еронко решил пойти по головам ради достижения цели)
Не нужно тут так сильно возвышать Еронко,он в этой игре лишь мелкая пешка,которого в любой момент могут напнуть с Авангарда.
Кто-то подставил.
Все знают что автосалоны на обнал работают. Если кто не знал, должно было насторожить, что не принимают карточки при покупке автомобиля.
Ответ Mbest77
Кто-то подставил. Все знают что автосалоны на обнал работают. Если кто не знал, должно было насторожить, что не принимают карточки при покупке автомобиля.
Карточки принимают, только цена авто будет 3%
Ответ Mbest77
Кто-то подставил. Все знают что автосалоны на обнал работают. Если кто не знал, должно было насторожить, что не принимают карточки при покупке автомобиля.
У государства мало денег. И к нашим приходили. Рольф трясут. По Питеру все салоны щас под наблюдением. Бизнес такой. Много денег проходит.
Кормовая база уменьшается, сначала будут хлопать тех, у кого крыша не такая крутая :-)
автосалоны вообще ребята офигевшие, заоблачные проценты на автокредиты еще и потому что они банки доят
мне честно сказали, что за кэн салону продавать не выгодно - в кредит вкуснее
мы в итоге продавили у втб онлайн кредит под 6,9%, а через салон навяливали 15%
и менеджер банка котораятам сидела честно шепнула что у банка и всалона "договоренности"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем