Гусев против «Лос-Анджелеса»: ассист, 5 бросков, 1 блок-шот, «+1» за 19:38

Форвард «Нью-Джерси» Никита Гусев сделал голевую передачу в матче чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелесом» (1:2 ОТ).

Россиянин продлил результативную серию (2+6) до 5 игр.

Всего в 61 матче сезона Гусев набрал 41 (12+29) очко.

Сегодня Гусев провел на льду 19:38 (лучший показатель среди нападающих «Девилс»), в том числе 1:05 – в большинстве, нанес 5 бросков в створ ворот, сделал один блок-шот, завершив игру с полезностью «+1».

+33
Учитывая какой пас у Гусева, было бы интересно посмотреть как он показал бы себя в Вашингтоне в звене Овечкин-Бэкстрем/Кузнецов-Гусев.
+8
Хишира тянут за уши, хотят оправдать пик,ну-ну. Гусев конечно не идеален, но в нападении лучше всех смотрится, айстайм бы побольше и партнеров по лучше
+6
-1
+5
Все хорошо, но в ОТ именно Никита не вытерпел и поехал меняться после двухминутной смены. Игрок ЛА это увидел и рванул обратно в зону. Тут же гол. За 3 периода было 17:45… тоже больше всех форвардов в команде. Одна из причин – у Дэвилз не было ни одного меньшинства.
+2
Отлично играет Никита в последний матчах и результативность очень хорошая для дебюта.