Водитель ледового комбайна, Овечкин и Шестеркин – звезды дня в НХЛ

НХЛ назвала тройку лучших хоккеистов очередного игрового дня.

Третьей звездой стал вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин. Россиянин отразил 44 из 46 бросков в матче с «Сан-Хосе» (3:2) и одержал седьмую победу подряд.

Вторая звезда – капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, автор шайбы в ворота «Нью-Джерси» (2:3). Форвард забил 700-й гол в НХЛ и стал восьмым игроком в истории, кому покорилась эта отметка.

Первой звездой признан водитель ледозаливочной машины Дэвид Эйрс, занявший ворота «Каролины» во время матча против «Торонто» (6:3).

По ходу игры «Харрикейнс» лишились из-за травм двух голкиперов – Джеймса Раймера и Петра Мразека. За 8 минут 41 секунду до конца второго периода на льду появился вратарь-любитель Дэвид Эйрс.

Во втором периоде Эйрс пропустил два из трех бросков, но в третьем он отразил все семь, и в итоге «Каролина» добилась победы.

😱 Чудо в НХЛ: полматча в воротах «Каролины» играл 42-летний заливщик льда и помог победить «Торонто»

У Овечкина – 700 голов в НХЛ! Быстрее забивал только Гретцки

41 комментарий
Торонто, конечно пробило "дно". Заливщик за 500$ всю многомиллионную атаку "засушил"
+135
Про вратаря — это лучшая новость за долгие годы! Ее может перебить только 900 от Александра Михайловича)
+117
-6
+111
За два долгих года. :о) В 17-18 Скотт Фостер за "Чикаго" на ноль отстоял 14 минут, что ему достались.
+40
0
+40
Какие еще вратари на стадионе? Это был подменный вратарь из любительской лиги. Такие вратари заявлены на каждый матч НХЛ, они ждут свой звездный час. Не так давно за Чикаго играл тоже вратарь любитель.
+19
0
+19
Комбайнер практически затмил Овечкина!
Хорошо, что не против Вашингтона играл))
+18
0
+18
Не удивлен,что это произошли именно с Кейнс)) прекрасно, что и соперник подходящий оказался
+11
В честь победителя звучит песня Игоря Растеряева "Комбайнёры")
+9
0
+9
Вот так заливщик уделал Мэттьюса,который за полматча не смог ему забить!
+6
0
+6
Ну что, рассказали? Много людей тут таких заметил?
+5
Принимающая сторона предоставляет так называемого emergency goalie (дежурного вратаря, вратаря на крайний случай, тут как угодно можно интерпретировать как раз для таких случаев. Он может сыграть за любую из команд в случае крайней необходимости (как собственно в этот раз).
+5
0
+5
Смысл? Это совершенно другие навыки, и любитель обладает достаточными рефлексами и знаниями.
+5
0
+5
У чела самый счастливый день в жизни. Не просто сыграл, но и победил. Классная история!
+4
0
+4
Надо отдать должное, защита Каролины просто божественно сыграла в 3 периоде.
+3
0
+3
Было бы прикольно если Ови забил бы комбайнеру 700 гол.
+3
0
+3
Там по правилам и не должен сидеть третий вратарь на стадионе.На каждой арене обязан присутствовать "вратарь для экстренных случаев",и при таком случае он должен сыграть за любую из команд.