Крикунов о том, почему Чайковски снова удаляется: «Дело в его голове»

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Спартаком» (4:0) в чемпионате КХЛ .

– У нас это был третий матч через день. Я посмотрел на разминке – «Спартак» хорошо катается, мы – хуже. Удаления, полученные нами в первом периоде, нас немного мобилизовали.

Мы собрались и в дальнейшем продолжили действовать внимательно. Хотя удалений для такого матча все равно нахватали много. Хорошо сыграл Бочаров, и ребята ему помогли.

– Вы атакующей игрой своей команды довольны?

– Да. Решающий момент был в первом периоде, когда игрок «Спартака» не стал бросать в пустые ворота и отдал пас на дальнюю штангу. Счет бы стал 1:1, но вместо этого пошла ответная атака, я говорю, что сейчас забьем – так и получилось. Это закон хоккея.

– Что с Кругловым?

– Он вчера получил травму голеностопа в матче МХЛ. На него упал игрок. Выбыл дней на семь-десять.

– После прошлой игры вы говорили, что есть проблемы с дисциплиной. Но сегодня Михал Чайковски снова два раза удалился. В чем дело?

– Дело с его головой, – с улыбкой сказал Крикунов.