Подколзин о победе над Швецией: «Я до сих пор в астрале нахожусь. Такие моменты запоминаются»

Нападающий молодежной сборной России Василий Подколзин поделился мыслями после победы над командой Швеции (5:4 ОТ) в матче 1/2 финала МЧМ.

«Я до сих пор в астрале нахожусь. Такие моменты запоминаются! Мы два гола забили в большинстве, а потом сами начали удаляться.

Шведы хороши в большинстве, много бросают. Хорошо, что мы свои голы забили.

Перед овертаймом особенно ничего не говорили друг другу. Надо было забить. Если честно, я думал, будет 4 на 4, а не 3 на 3. Здорово, что все так получилось.

Когда не забил Марченко –  мы его поддержали. В третьем периоде он потом много обострял.

Перед игрой нам показывали, как играет их вратарь. Бросковая агрессия у нас присутствовала», – сказал Подколзин.